03.09.2025
alaxelrod — 03.09.2025

Я сегодня домой шла чуть ли не в ночи, прикупив немножко продуктов в магазине.
Виадук между магазином и моей работой обычно просто симпатичный, хорошо выглядит. В темноте он превращается в игру линий, а светящиеся стрелы подъемных кранов дополняют картину.

В магазине уже продается праздничная атрибутика, вот это, например, набор одноразовых тарелок. Написано:
שנה טובה
Шана това
Хорошего года
Праздник - Рош а Шана, еврейский Новый год. Предстоит 23-24 сентября. Но мы начинаем готовиться загодя. Растягиваем удовольствие.
На тарелке изображены гранаты - символ Рош а Шана и один из символов еврейского народа, а также - заповедей, которые евреи, особенно религиозные, стараются выполнять. И которых много, примерно как зерен в гранате.

Около дома меня ждал кактус с цветком. С одним, но каким. Предположительно цереус перуанский, но надо проверять. Кактус этот цветет только ночью. Я видела его с бутонами и сегодня специально подошла посмотреть, не ожидая ничего обязательного. Но он там был, сантиметров 20 в диаметре, со всеми своими лепестками и тычинками.

Утром нас опять обстреливали. Ракету перехватили. Видела информацию, что она несла нечто вроде кассетной бомбы. Йемен старается, но успехов в деле уничтожения нас пока что не демонстрирует.
|
|
</> |
Будущее GEO-продвижения: как AI и генеративный поиск меняют локальный маркетинг
Октябрь 2018 года. 23-летняя Фиона Симпсон ехала по шоссе Д’Агилар рядом с
Кургинян объяснил, как пробудить совесть в правящем классе
Мы одних электронов. Фраза 102
Александр Левковский: Хорошо, что наш Гагарин — не еврей и не татарин
О когнитивной победе у Калача, перевернувшей войну и мир.
Чем в Москве и в РФ вообще квартиры отличаются от апартаментов.
Вологодская весна: Владимировка, Братково, Можайское
Бумажная магия.

