0 (ноль)

топ 100 блогов radiokrqkrq09.03.2011

Я посвятил полчаса интересному вопросу. Ну, чтобы не выглядеть голословным.

Футбольный клуб "Барселона" провел в этом году 43 матча. По 41 из них существует подробная статистика. По 2 остальным ее искать дольше, но поскольку это матчи стартового этапа Кубка Короля против команды третьего по ранжиру испанского дивизиона "Сеута", то на фоне остальных 41 матча мы можем этой статистикой и пренебречь.

Так вот.

"Барселона", например, играла в Лиге Чемпионов с "Рубином". Командой, которая на протяжении многих матчей подряд не забивала с игры; командой, над оборонительностью тактики которой смеялась половина Европы. Но "Рубин" в казанской игре бил по воротам "Барсы" 7 раз (два в створ), а в барселонском - 4 (1).

Барселона победила в выездном матче "Альмерию" с рекордным для себя счетом за всю историю. Это было повторение рекорда, подчеркиваю, за все времена. Счёт был 8:0. На выезде (опять повторяю; многие так невнимательны к деталям).

Однако в этом матче "Альмерия" 9 раз била по воротам "Барселоны" (2 в створ).

"Реал" был унижен и растоптан "Барсой" в матче на "Камп Ноу" осенью прошедшего года. Он проиграл 0:5; это крупнейшее поражение Моуринью в карьере. Тем не менее "Реал" бил по воротам "Барсы" - 5 (3).

Команда второго дивизиона "Бетис", встретившись с "Барселоной" в Кубке Короля, разгромно проиграла на "Камп Ноу", но тоже исправно била по воротам. Статистика ударов 12 (6). Может быть, поэтому в ответной игре отважный "Бетис" все-таки победил "Барсу".

Худшую статистику ударов имеет с "Барселоной" "Атлетик" (Бильбао). Всего два удара и ничего в створ в кубковой игре в этом году. Вот только "Атлетик" сыграл на "Камп Ноу" нулевую ничью; кстати, и в ответной игре бился достойно и не проиграл. Однако и он по воротам бил.

Лондонский "Арсенал" является единственной командой в сезоне, которая сыграла матч против "Барсы" и ни разу не ударила по ее воротам. Такой матч только один. Его сыграла эффектная, бурно атакующая команда "Арсенал" на "Камп Ноу" в минувший вторник. Все остальные команды, из второго, из третьего дивизионов - все они били. Некоторые из них доигрывали матч в меньшинстве. Многие из них играли так, что пресса критиковала их за фактическую сдачу матча до игры, за экономию сил - мы не станем об этом спорить, просто вот ходят такие разговоры, и были матчи, которые вызвали эти подозрения. Но во всех них были удары по воротам "Барселоны".

До минувшего вторника.

Характерно, что это был единственный в своем роде матч "Барселоны": именно в нем не могли сыграть оба основных защитника команды, Пике и Пуйоль. Причем это было известно заранее. Было известно, что защита "Барселоны" выйдет в сочетании, прежде невиданном. Абсолютно несыгранном. Допускающим давление. В сочетании, которое не сможет сыграть безошибочно.

Но "Арсенал" все равно ни разу не ударил по воротам "Барселоны".

Я совершенно уверен, что другого такого матча в жизни "Барселоны" в этом сезоне не будет, как бы он в дальнейшем ни сложился.

Это чрезвычайно значимый факт. Всё остальное можно выстроить непосредственно из него. Но вы пока просто подумайте, как это наглядно и красиво. Не зря же я, в конце концов, полчаса копался в статистике.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:07

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 августа. Все чаще поступают сообщения о распространении дыма от лесных пожаров в населенных пунктах Ленинградской области. Утром запах гари чувствовался в пос. Бабино в Киришском районе. Потом стали поступать сообщения из пос. ...
. И ведь есть пидары, которые верят этому гондону. https://www.youtube.com/watch?v=JGVp8qCfb3A Кстати, Киселев уже не первый раз показывает, что знаком с творчеством Леся Подеревянского, используя наработки украинского классика в своих страшилках. Например, "бьют ломом до разушенія ...
У каждого своя трава у дома... Авиатор - Трава у дома Трава у дома ...
В истории русской интеллигенции есть забавный миф-конструкт - сказка про украденную курицу. Это история о том, что было так скудно и бедно в начале 1990-х ("в Институте платили копейки"), что однажды не выдержал и... украл в магазине курицу. Там разные ...
В новом беэр-шевском парке: вдоль ручья проложили променад. На входе видовой пешеходный мостик переоборудованный из старого моста, оставшегося от турецкой железной дороги. Тихо, малолюдно, самое место для птичек. День обещал быть солнечным, прогноз обнадеживал, но едва спустились - ...