... sequel to a story ..

топ 100 блогов zzzyka31.05.2011 .. ура, товарищи, ура.. я снова в "ушах".. правда больших.. похожа на пилота или танкиста в них.. но это фигня.. главное что теперь в моей голове то что хочу слышать я .. а не тот бред что вокруг..  прям сплошное удовольствие.. вообще после недели отсутствия тут.. даже не смотря на то, что выспаться мне не удалось, но силы прям вновь прибыли ко мне.. новый прилив эмоций.. энергии.. чувства обострились .. во всех направлениях.. вот что значит отделиться от насущного, махнув рукой, сбежать от угнетающего.. и что самое интересное... проблем то будто и нет вовсе.. заморочки потерялись за время моего отсутствия.. рассосались как синяк.. кстати, в воскресенье упала с детских качель.. как знала что не выдержит меня верёвка.. таки порвалась и я плюхнулась на землю прям самым святым местом.. теперь правое полупопие болит.. наверное синяк будет..

ну и собственно, как и обещалась, продолжаю свой рассказ о моём итальянском путешествии.. третим днём проснувшись в отеле в городе Монтекатини мы двинули свои стопы, а точнее колёса во Флоренцию, а на четвёртый день рванули в  Сан Джининьяно и Сиену..

День третий.

1. ..бежали мы за гидом бежали.. по серым улочкам неизвестного города.. и тут наткнулись на такую громадную постройку как Собор Санта-Мария-дель-Фьоре (Дуомо)... Cattedrale di Santa Maria del Fiore ...
... sequel to a story ..

2. Размеры этой кафедральной махины из мрамора разных оттенков где то 150 метров в длину и 90 метров в ширину если мне не отшибает моя память.. по проекту эта "дура" посреди города могла вместить всё население внутри себя.. естественно количество населения на момент постройки..
... sequel to a story ..

3. Далее мы как стадо с голубыми наушниками ходили за Иорданкой, нашем гидом болгарского происхождения.. забавная дама.. она водила нас по узким улочкам будто по лабиринтам.. давая передохнуть то в одной церкви то в другой.. так мы случайно попали на органную музыку..
... sequel to a story ..

4. .. нам показали дом где жил Данте Алигьери, церковь где он был похоронен вместе со своей женой и по-моему любовницей .. и улицу названную в его честь.. ах, да, ещё и музей..
... sequel to a story ..

5. По всему городу развешены таблички с цитатами из "Божественной комедии"... что во мне пробудило желание вновь перечитать сие произведение..
... sequel to a story ..

6. конечно красотой Флоренция не блещет .. как бы не хвалили её флорентийцы.. и как бы не вздыхали над ней многие туристы.. даже из нашей группы.. восторга город у меня не вызвал.. и романтики тоже..
... sequel to a story ..

7. унылые однообразные домики цвета охры.. или серые... да безусловно.. когда пустынно.. то ощущение что прям вот из за угла выскочит какая-нибудь средневековая дама с корзиной фруктов.. и хихикая скроется сверкая оголёнными плечами.. дух старины да.. или какой нибудь в балдахине просеменит ножками в сторону дворца.. крутя в голове новую интрижку..
... sequel to a story ..

8. безусловно я и во Флоренции нашла место, где нужно загадывать желание.. кабанчик.. потёрла его по носу.. положила в рот монетку и загадала желание.. монетка упала сквозь решётку.. этоговорит о том, что желание непременно сбудется.. так сказали мне флорентийцы.. посмотрим.. проверим.. быть может и поверим))) ...
... sequel to a story ..

9. ..шмотки там отличаются от московских только тем, что стоимость на них гораздо выше.. ничем меня ассортимент магазинов не удивил.. и кстати среди парфюма дофига подделок... что удивило и огорчило.. конечно наверно местные жители знают где нужно закупаться теми или иными вещичками... но центр не поразил.. совсем... а ещё огромное количество рынков, где орудуют вьетнамцы и индусы.. ну и конечно, африканцы со своими сумками и шляпками.. куда ж без них..
... sequel to a story ..

10. зато понравились мне уличные художники.. творящие мелом на асфальте.. проходила мимо них несколько раз, наблюдая как движется их работа..
10.1
... sequel to a story ..
10.2
... sequel to a story ..

11. затем прямиком через Золотой мост мы направили свои стопы во Дворец Питти.. поглядеть и послушать о том как жили всем известные Медичи.. занятно жили.. в блядстве и разврате...
... sequel to a story ..

12. в Сады Боболи мы увы не попали.. но увидали их одним глазом из Дворца Питти.. зато посмотрели дом, где жил Фёдор Михайлович Достоевский. говорят именно во Флоренции он написал своего "Идиота".. странно, в то время же не было флорентийский мотороллеров.. 
... sequel to a story ..

В общей сложности Флоренция в моей голове осталась как просто город.. не отличающаяся особой красотой... историей.. яркостью.. всё таки у флорентийцев завышенная самооценка насчёт своего места жительства.. вернуться вновь сюда нет ни малейшего желания.. посему когда на следующий день после Сиены нас хотели на несколько часов снова оставить во Флоренции мы с маман подняли все конечности, что мы против и напросились уехать в Монтекатини.. что было правильно.. нашему примеру последовала ещё часть группы..

День четвёртый.

13. ..утром мы отправились в один чудный маленький городок Тосканы с совершенно небольшим населением.. и зовётся этот городок Сан-Джиминьяно..
... sequel to a story ..

14. ..славен этот городок своими башнями.. которые называют своеобразными средневековыми небоскрёбами.. ранее в этом городишке было их 72 штуки.. но до нашего времени сохранилось всего 14 или 15.. возводили эти башни богатые семьи.. по принципу кто богаче у того и башня выше...
... sequel to a story ..

15. а кроме того в городе предостаточно оливковых деревьев.. кстати узнала что стоимость одного оливкового дерева возрастом 10 лет составляет 30 000 евриков... не дешево, я бы сказала..
... sequel to a story ..

16. .. следом мы посетили город Сиену.. уже более известный город.. наверное по своему известному а весь мир празднику Палио.. который заключается в лошадиных бегах 10 команд из 17 контрад по кругу на La Piazza del Campo.. Пьяцца дель Кампо.. которая сделана в виде ракушки своеобразной..
... sequel to a story ..

17. также посмотрели на Сиенский собор .. в честь Успения Пресвятой Девы Марии .. который напомнил мне собор во Флоренции.. но по красоте своей мне сиенский приглянулся больше.. интересней он как то.. фигурки всякие ..
... sequel to a story ..

18. город конечно этот.. сущий лабиринт.. наверное без сопровождающего лица, который местность знает .. не заблудится там нереально..
... sequel to a story ..

19. весь город делится на районы.. с названиями животных.. улитка.. носорог.. черепаха.. орёл и тд.. собственно именно от каждого района и участвует своя лошадь на празднике.. собственно в течение всего года народ и занимается тем что живёт подготовкой к этому дню.. живёт общественной жизнью.. вообще Сиена такое ощущение что совершенно отдельная планета... где жители живут по своим законам.. по каким то своим сиенским принципам.. и другого такого во всей галактике нет..
... sequel to a story ..

20. ну в закончили мы день в Монтекатини.. зайдя в супермаркет.. накупив всякой вкусности.. в том числе и шампанского.. сели на терассе отеля.. и начали отмечать День Рождения моей мамки.. profiterole было потрясающим..
... sequel to a story ..

А впереди нас ждала долгая дорога в Рим.. через Кьянти.. где мы дегустировали вина, ликёры, колбасы (которые я не пробовала), сыры и всякие соусы... но для Рима - это отдельный нужен пост .. этот город полон интересностей.. на него мы потратили полтора дня.. и этого было мало.. но об этом завтра..

ну а кроме того, мне ещё нужно написать рассказ о моём путешествии для конкурса "Путешествуй с нами" , в котором мне предложила поучаствовать ... sequel to a story .. [info]kladez_zolota .. спонсором данного мероприятия является "Вкусное меню".

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:02

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Владимир Кара-Мурза был госпитализирован с симптомами отравления второй раз за два года. 2 февраля его адвокат Вадим Прохоров заявил, что проверку в связи со случившимся начал Следственный комитет России. Никогда такого не было, и вот опять! Что же этого Кара-Мурзу все травят-травят, ...
А мы дошли до одного из самых красивых мест в Стамбуле. До набережной . С которой открывается красивейший вид на залив Золотой Рог. Перед нами знаменитый Галатский мост и башня ...
Мне сказали, что надо строиться на подъём флага. А я уже не помню, когда я вообще строился. Последний раз, по-моему, на дембель, когда прапорщик Гамызюк прилюдно покаялся, что целых два года делал-делал из меня мужчину, но так толком ничего не успел и поэтому отпускает недоделанным. « ...
В результате вот этой чудесной встречи у Кристиана Фольмана (друга, соседа и очень хорошего работодателя) появились ресурсы на подъем любимого нового стартапа, и теперь он ищет хорошего сотрудника. Вам у него понравится! Фулл тайм в Берлине, вакансия вот тут. ...
В Тверской области в Центр спасения медвежат-сирот привезли очередную тонну яблок для мохнатых подопечных. #делобылоосенью и молодым медведям пришлись по вкусу гостинцы – констатируют биологи Центра. Яблоки – один из основных кормов бурого медведя, который позволяет ему набрать ...