! Расшифровка для играющих

топ 100 блогов hloflo04.05.2011 Расшифровка игры, здесь первый этап, второй этап.

Это была игра на определение основной жизненной позиции - ведущего жизненного сценария. Весь наш жизненный спектакль всегда идет согласно написанному нами же сценарию - "неосознаваемому плану жизни". Под него подстроены наше поведение, отношения с другими людьми, убеждения, поступки и ситуации, в которые мы постоянно попадаем.
Чего напридумывали, в то и играем:)

На первом этапе игры вы не просто придумали сказку про какого-то выдуманного героя - вы сформировали свои сценарные послания. На их основе на втором этапе определились пять племен - пять жизненных сценариев.
Кто-то играет спектакль "Найти и понять себя", кто-то ставит пьесу "Я должен доказать себе и другим", кто-то бьется над постановкой "Как сделать всех вокруг здоровыми, богатыми и счастливыми" и т.д.
Среди ваших сценариев нет правильных и неправильных, они ни плохи и ни хороши, ни один из них не получит ни "Оскара", ни "Золотую малину".

На втором этапе вы писали ответы на каверзные вопросы. По ним я дам персональную "режиссерскую" подсказку.

Режиссерская подсказка первому племени: названные вами три причины - это то, что в реальной жизни мешает вам понять себя. Причем эти преграды вы активно строите себе сами. Отберите мастерок и ведерко с цементным раствором у первого племени:)

Режиссерская подсказка второму племени: описанное вами состояние ваших героев, когда они доказали себе и миру свою не-просто-такость, - это ваше типичное состояние в реале, когда вы доказывайте что-то себе - и заодно (чтоб два раза не вставать) всем и вся. Ваши доказательства очень ресурсозатратны, спектакль изматывает главного актера, а его нужно беречь:)

Режиссерская подсказка третьему племени: возьмите совет, который вы дали своему герою - этот совет для вас, любители причинять добро и наносить счастье:)

Режиссерская подсказка четвертому племени: внешние и внутренние бунты, акции неповиновения, побег от ничего не понимающих черствых людей - это так романтично. Все дураки, один я дартаньян. Не слишком примитивный сценарий для вас? Вы способны на более глубокие роли. Только и окружающих в этом случае вы должны наделить ролями посерьезнее. Они к этому готовы.

Режиссерская подсказка пятому племени: страшные драконы, коварные лисы и прочие "злодеи" из вашей сказки - это, представьте себе, тоже вы. Та ваша часть, которую вы (или те, кому вы доверяете) ругали, осуждали, не ценили, выставляли на смех. Она спряталась, замаскировалась, подстроилась под эти мнения и стала вашим персональным антигероем. В своих комментариях вы попытались рассказать, как же это так получилось. У некоторых очень хорошо получилось:)

Хотите спросить "а почему я выбрал именно этот сценарий, для чего он мне нужен?"
Вся информация - в ваших ответах про дорогу.

Есть вопросы?:)

Игра. Первый этап
Игра. Второй этап.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Даосская притча Однажды два молодых воина пришли к Птице — Хранительнице Чёрного Камня с просьбой приумножить их познания в воинском искусстве и объяснить им, как проявляется сила, идущая от души. Птица выслушала юношей и попросила одного из ...
Доброе утро! Предлагаю немного поломать голову над широко известными парадоксами, обнаруженными математиками/историками/философами и учеными других областей знания. Рекомендуется читать вдумчиво и не спеша. Этот парадокс гласит, что кто-то ...
В сегодняшнем фоторепортаже морсо-френду предлагается порассуждать о современном так называемом искусстве. Экспрессионизм, авангард, сюрреализм, поп-арт, кубизм, минимализм и прочие слова, оканчивающиеся на "-изм", включая и онанизм. В качестве ...
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа. © А если у меня ничего кроме кота не приключилось - все равно писать? Давайте так - кому про кота надоело, тот что-нить другое в ленте почитает. А желающие - под кат. Весна, окна квартиры на ...
Несколько лет назад астрономы открыли в галактическом скоплении Персея «холодный фронт» — огромную газовую структуру, температура которой намного ниже, чем у окружающих его регионов. Команда американских исследователей воспользовалась помощью телескопа Chandra, чтобы более подробно ...