¤ Нид хелп
pe3yc — 29.11.2011
Вот приехал я такой весь в Москву после двух месяцев отсутствия, а
тут сюрпрайз: соседи сверху залили, от воды замкнуло и выбило
автоматы в щитке, и главное - разморозился и вытек холодильник. И
вонища стоит такая, что в подъезде чувствуется. Соседи уже хотели
полицию вызывать, думали я либо умер, либо расчленил кого.Самый стойкий запах остался от сливочного масла (хотя там была всего одна пачка) - такой сырный, молочнокислый, как будто в квартире сдохли сразу сто тысяч головок джеромовского сыра, двести лошадиных сил каждая.
Так я чего спрашиваю: холодильник теперь придётся выкидывать или есть шанс отмыть его от этого жуткого штына? Я уже три бутылки хлорки израсходовал, и ничего. Может есть какие-то специфические реагенты для нейтрализации молочной кислоты?
Выкидывать его жалко, он довольно новый и удобный к тому же.
Из школьного курса химии я припоминаю, что молочную кислоту хорошо бы этерифицировать, но погружение холодильника в горячий этанол в присутствии катализатора мне сейчас недоступно по техническим причинам.
ТТГ норма у женщин: как подготовиться к анализу крови и избежать ошибок
Между тем, любимая газета "ХаЛеванон", которой мы не
Буратины
Дайджест новинок недели: Возвращение мамы и воспоминания о брате
Идеальный пляж, который вам жизненно необходим
Дело декабристов / Союз спасения. Время гнева
О силе намерения
Психопаты: рождение диагноза, часть седьмая
Прекрасное время Рождества

