№ 536 Бог - целитель недугов

топ 100 блогов Сообщество «Политика»31.12.2013

       Жизнь,  конечно  же, великолепное  творение Бога.    В ней  столько  совершенной  красоты,  что   трудно найти  ворчунов, которые могут заявить, что в жизни нет ничего прекрасного. Господь с ними, с нытиками, ведь  большинство человечества всё-таки умеют радоваться.  Один  ждёт вечера после ужина ,  чтобы открыть интреснейшую книгу. Другой в волнении ждёт свидания с любимым человеком. Третий поражён совершенной красотой  старинного  собора.  Четвёртая  в волнении   устраивается на берегу прозрачной реки, готовясь к рыбалке....

    Да, жизнь прекрасна,  но  красота  жизни омрачается   разными  горестями, главное из которых -  болезни.  Человек страдает от собственных болей, страдает , видя  болезни  своих близких.

    Но   Бог  не только велик, он и всемогущ и милосерден. И он посылает своего сына Иисуса к  Лазарю. И Иисус исцеляет  бедолагу Лазаря. И не только Лазарь спасён!  И многих других исцелял  Христос!  

    Но шло время,  паскудники  рода человеческого  распяли Христа. Обезлюдела Земля, а недуги-то остались! Как же быть?   Вся красота и блаженства  жизни исчезают, когда на человека обрушиваются страшные недуги.  Что делать?  

     В самом конце Таганской улицы  строится сейчас великолепная гостиница   Покровского женского монастря. Нескончаемые  потоки  страждущих  идут и идут к  этому монастырю. Зачем? Для чего? А дело в том, что в этом монастыре покоятся чудодейственные мощи Матроны Московской  -  известной целительницы!  Приезжают сюда даже из дальних концов нашей необъятной Отчизны.  Разве не поспешит сюда   женщина из Иркутска ,  у  которой  неожиданно отказали  ноги.  Собрала она денег и  два её  сына привезли дорогую маму в Москву  к мощам Матроны Московской.  А где жить? Вот церковные власти и решили построить гостиницу. Благое дело!  Всё  для человеков! 

     Нескончаем поток  страждущих.. А   есть ли   больные, которые не исцеляются?  Не знаю...Ведь  мощи Матроны Московской  действуют целительно не сами по себе, а  по воле всемогущего Бога!  

   Но  там, где творятся Богоугодные дела, там же вьются жадные коршуны наживы!   Целители и знахари разного пошиба  прибегают  к   Покровскому  монастырю   и   остроглазо   вглядываются в измученные лица   страждущих.  Помогли  ли кому  мощи Матронушки нашей ненаглядной?  

И жадными  дрожащими   когтистыми  ручищами  эти   безбожные   целители  приклеивают к стенам  свои объявления, обещая исцеление от любых форм рака, от диабета и прочих, прочих недугов.  .

   Но спасибо  прихожанкам-энтузиасткам  .  Они   энергично   срывают объявления  этих  безбожных целителей, ибо в мире есть единственные  целители - те, кто подобно Матроне Московской  действует  под покровительством  Бога!  И только зло-ехидные мерзавцы  смеют смеяться, дескать, конкуренция и потому и срываются объявления самодельных  целителей.  Но  ясно  же   каждому,  что  патент на исцеление есть только   у Божьих  служб!  

    Помогает ли Матрона исцелению? А как ВЫ считаете? Если бы не помогала, разве  люди  приходили   бы  к её мощам? И поток страждущих не уменьшается, вот скоро и гостиница будет. Говорят, что  поток  больных  будет увеличиваться с каждым днём!   И  будет  увеличиваться  этот  поток  желающих исцелений  до тех  пор,  пока на Земле не останется ни одного здрового человека!    А  рядом  с  мощами Матроны    и  церковные  лавки  появляются .  И  торгуют  они  освящёнными  разными  необходимыми  предметами.  А  освящённый  предмет  доказывает  бесспорно,  что  сей  купленный  вами предмет   продан  с  соизволения самого Господа Бога.   А  жалкие  безбожники   плюются  :"Ты бы , Бог,  не  торговлю  организовал, а исцеление  от недугов!"    Это  явное  кощунство  возмутительно!  Как  вы думаете,  что ответил  Бог  наглецам  безбожным, требующим от Бога исцеления?   

 

   

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня важно понимать то, что методы миссии христиан миру не могут оставаться прежними. Участившиеся чрезвычайные ситуации, военные конфликты, голод, глобальные эпидемии требуют от нас общего социального служения. Диалог с государственными и межгосударственными органами требует определе ...
Купил в букинистическом магазине за 50 рублей биографию Фенимора Купера и теперь читаю. Некоторые его романы осилил в 11-12 лет ("Последнего из могикан", помню, читал, лёжа в больнице, там моим соседом оказался мальчик - фанат Майн Рида, а книгу про Чингачгука дала подруга матери, которая ...
Как говаривал классик, кадры решают всё. В таком деле, как пропаганда, это тоже очень важно. Иначе получаются слегка так неловкие ситуации, когда персонал настолько тупой и ленивый, что даже в Википедию не может зайти. В данном случае захохотали одновременно и Гай Юлий Цезарь, и Октавиан ...
Френды!Скажите, кто из вас бросил курить и как? Что сподвигло? Как живется без ...
Дженнифер Гарнер в пятницу после фотосессии на пляже в Санта-Барбаре. ...