№ 108 Нужно ли идти на выборы ?

топ 100 блогов Мнир Мурзин06.11.2011

   В Гайдпарке, как и во всём обществе горячо обсуждается  вопрос о предстоящих выборах в Государственную думу.  Мнения различные.  И есть два варианта: .          1.  Голосовать, 2. Бойкотировать  выборы.

Попробуем разобраться,  какой  вариант лучше. Но вначале посмотрим на расклад сил. Нет сомнений, что лидером на выборах окажется "Единая Россия".  И на этом основании многие противники режима  заявляют, что идти на выборы бесполезно.

Обоснованны ли такие   суждения?  Разберёмся.  На прошлых выборах "Единая Россия" не только оказалась лидером, но она получила конституционное большинство в Госдуме! Это и позволило  единоросам все четыре года штамповать  законы по указке сверху.  Потому что Единая Россия имела такое большинство, которое  делало бесплодными  усилия всех других партий.

Но сейчас положение иное! Имеются весьма обоснованные основания  быть уверенным в том, что наконец-то Единая Россия не получит  конституционного большинства в Госдуме!  А это значит, что ни один законопроект  в Госдуме не будет принят  без   учёта мнения  других  партий!

В новой Госдуме все партии  приобретают силу!

Вот и делайте выволд: идти на выборы или бойкотировать их!

Бойкот выгоден только Единой России, потому что она всё  равно получит  большинство

 А вот другие партии не получат голоса бойкотирующих и, тем самым,  их представителей окажется в думе меньше, чем если бы бойкота не было!

Вот почему я апойду на выборы! Мой голос будет не только  за какую-то партию, но он будет и против Единой России.

Раздаются голоса:

"Голосуй, не голосуй, всё равно получишь..."   А что предлагают бойкотирующие?  Ничего!  А ведь не нужно иметь много извилин в голове, чтобы понять: бойкот =- это продолжение существующего режима ! Ну бойкортируешь выборы, а что дальше? Тогда всё останется попрежнему! Загнивание! На что надеются бойкотирующие?

И будем следующие годы продолжать болтовню, махая из кухни кулаками?!

  Мне возразят: а что даст участие в выборах? Участие в этих выборах может дать шанс , позволяющий уменьшить влияние Единой России! Могут возразить, что это уменьшение незначительно. Отвечу: а вы хотите всего сразу?  Участие в выборах небольшой шаг вперёд! Пусть не большой , но вперёд!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как я предупреждал вчерась "...мосье Живанецкий с голубого экрана, нанесёт мощный удар по устоям путинизма." и он, таки, нанёс. Мужественный старик, посажённый отец русской демократии, краса и гордость щаранизма, разъяснил сову смысл жизни дурацким ватанам и прочим елезрителям : ...
Мама позвонила в очередной раз всем родственникам, рассказала, как она без авокадо, манго и ананаса и завтракать не ...
Я давно признавалась вам, что девушка я простая, незатейливая. Вещи меня радуют тоже незатейливые. Понятные моему незамутненному сознанию. Я не хочу додумывать "что хотел сказать автор" и "каков его внутренний протест". Мне неважно, что там у автора внутри протестует. Это, наверное, ...
Резник признался , что считает все возможные доводы российских звёзд о том, почему они вернулись в Юрмалу, "разговорами в пользу бедных". — Объяснения они могут найти любое: давайте дружить и так далее. У меня это не вызывает никакого уважения. Они раскрыли свою сущн ...
Все думаю, с чем ВВП пойдет на выборы? Что новенького будет в его риторике. И, поскольку кампания - пока партизанская, скрытая - уже началась, надо только следить за появляющейся информацией. Сегодня праздничным пиаром порадовали Потупчик и ...