Могла ли я еще

топ 100 блогов tina_it01.04.2011           Могла ли я еще сегодня утром подумать, что к вечеру окажусь в инфекционном отделении Морозовской детской больницы с сыном с его диагнозом: КРУП. Тем кто не знает: это осложнение например от ОРЗ - воспаление гортани, отек дыхательных путей.
          Я же заранее позвонила и узнала, что есть коммерческое отделение. Трое суток - 20 000 руб.. Со всеми удобствами в одноместной палате.
         А теперь рассказываю, как было на деле:

        Мы приезжаем в приемное отделение. Как Матвей гнал в больницу - это надо было видеть. Он в жизни так быстро не ездил. Перебздил, говорит, страшно. Держал его на руках, обцеловывал. С ума прям сошел отец от болезни сына.
По приезду первым делом у нас берут паспорт и бабло. Потом приходит врач и начинает осматривать. Мы то приехали с бронхитом, как вы помните. Врач говорит: "у вас круп. С крупом в платное отделение не берут, потому что у них нет кислородных кабинок".
Я: "А куда тогда? В общее отделение?"
Врач: "С крупом у нас коридор" ))))
      Я начинаю говорить о том, что готова заплатить любые просто деньги, лишь бы мне дали отдельную палату. На что мне отвечают, что с крупом лежат только в инфекционном, там сейчас скорее всего аншлаг. Типа, на месте договоритесь.
      Я уже в сомнениях по поводу того, что вообще оставаться. Но доктор очень невозмутимо говорит: "ну у вас сейчас состояние очень критическое. Вы его вообще можете не довести до другой больницы". Как вам?
          Короче, везут нас в отделение. Нас встречают местные медсестры - лет так по 65-70 бабульки. Я сразу же бросаюсь практически им в ноги и прошу отдельную палату. Милая такая бабулька мне говорит: "ПАЛАТУ?" и смеется.. "Пойдем я тебе покажу наши "палаты"". Когда мы шли по коридору, я почти что плакала.. Я наверно даже не смогу это описать. Мне не хватит слов. Но я это обязательно сфотографирую и покажу вам. Так называемые боксы на два человека плюс два ребенка. У мамы кровать, у малыша детская. Раковина. Ванна прям в палате. За прозрачной дверью туалет. Окна в туалет завешаны халатами)
Все настолько древнее и обшарпанное, что я не знаю, делался ли когда-нибудь тут ремонт. Окна заклеенные. Стены покрашены лет 30 назад. Ну реально, особо чувствительным лучше такое не видеть.
         Меня поселили пока еще в пустой бокс. Я договорилась, что мне подселят прям в последнюю очередь. Потому что с крупами обычно приезжают ночью со скорыми. Обострение именно ночью. У меня, кстати, в детстве был круп. Так я чуть не умерла. Меня на скорой привезли с больницу и делали прокол через нос, ибо дышать я уже не могла самостоятельно.
       Мама звонит, говорит: давай, я позвоню главному санитарному врачу СЭС по Москве, найдем хорошие условия. Матвей говорит: давай я пойду договариваться с главным врачом. (Сегодня - пятница вечером. С кем он договариваться собрался непонятно). А я, честно говоря, решила забить. Мне сейчас главное, чтобы ребенок был под присмотром. Кантовать его куда-то в другое место ради своего комфорта - смешно. Тут уже начали делать ингаляции. Благо пока антибиотики не назначают. А ночью, если будет какой приступ, врачи под боком.
      В общем, у меня настроение хорошее. Я очень рада, что отправились все таки в больницу. Сказали, что дня через три уже выпишут, ибо приехали очень во время. Хотя честно, мне кажется, что все это не со мной. И антураж вокруг меня - это прям какой-то ад))
Такие дела)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как вы там, дорогие френды,несчастные соотечественники? С лапшой на ушах и сажей в легких... Как дышите???Вот Шендерович прислал в ответ на мои всхлипы в фейсбуке))СЛАДОК И ПРИЯТЕНПьеса в одном действииПАТРИОТ (входя и обращаясь к Ксении Лариной ). ...
-Приехали гости, хорошо повеселились, а как теперь привести все в порядок с утра? -Надоело жить в хлеву, но нет времени на уборку -Нужно пригласить девушку (молодого человека) в гости, а доме бардак – что делать? -Тёща (свекровь) в последний приезд достала – говорит, дома беспорядок, что ...
Стелла сейчас занята, а я пролюбила нашу прошлую встречу – перепутала шведское и московское время и ааааа. А в следующий раз Стелла будет свободна только через две недели. Или больше. Горе-беда. Поэтому я осталась одна, совсем одна в бушующем море балеток, сумочек и надвигающихся скидок ...
Или 8 самых растиражированных "ужасов Сочи" 1. Стена не на месте Стена, якобы перегораживающая туалетную комнату Этой фотографии - более полугода , а может, и больше 2. "Мороженое в заднице" Меню - якобы - из олимпийского кафе в Сочи На самом деле, эта фотография ...
Каждый понедельник вот уже восьмой год я публикую свой обзор авиановостей, которые отбираю из различных источников. В начале, если есть, местные саратовские, затем российские и международные. Ссылки на интересные публикации. В конце - еженедельный обзор цен на билеты Саратов-Москва. ...