Уголовные дела возбуждены уже по 12 застройщикам, работающим в Москве.

топ 100 блогов artemsidorov25.01.2018
ЖК Терлецкий парк

     2017 года прошел под знаком возбуждения уголовных дел и привлечения нарушающих права участников строительства руководителей застройщиков к уголовной отвественности. Раньше такого почти небыло. Можно вспомнить из крупных разве что дело руководителя ЗАО "Энергостройкомплект-М" Кручинина и еще несколько дел. Но в 2016-2017 годах  правоохранительные органы взялись за застройщиков серьезно.
Только в Москве возбуждено уже 12 уголовных дел по различным объектам и на контроле Генеральной прокуратуры РФ находятся 6 уголовных дел в отношении следующих застройщиков:
- АО «Глобинвестстрой» (ул. Новогиреевская, вл. 5),
- ООО «Комземстрой» (поселение Марушкинское),
- ООО «ИнвестСтройГрупп» (г. Троицк, 42-й км Калужского шоссе),
- ООО «Ройс-Руд» (поселение Михайлово-Ярцевское, пос. Шишкин Лес),
- АО «ОСК» (пр-т Вернадского, вл. 78),
- ООО «Стройплюс» (Филимонковское, пос. Марьино).
Также можно выделить уголовные дела в отношении руководства РОО "Клуб Дзюдо+" и компании Ред Девелопмент. В Московской области также есть несколько уголовных дел.
Причем сейчас, после ужесточения законодательства в области долевого строительства, оснований попасть под уголовное преследование у руководства застройщиков гораздо больше, чем раньше. Достаточно факта траты хотя бы части средств не на строительство, а на другие нужны в нарушение установленного норматива. Одно из самых резонансных дел - в отношении руководителя АО "Московский комбинат Хлебопродуктов" Пинкевича. Следсвие полагает, что хотя часть объектов и была построена, но несколько миллиардов рублей было выведено в оффшоры.

Мы сейчас ведем очень большое количество дел в рамках банкротства застройщиков в арбитражных судах и также и в судах общей юрисдикции и можем сказать, что именно привлечение к уголовной ответственности это тенденция 2017 года. Может быть другие застройщики задумаются и не будут выводить деньги со строек?

Наиболее крупное сейчас дело - защита прав дольщиков ЖК "Царицыно". Также ведем дела по защите право дольщиков АО "Глобинвестстрой", АО "СУ-155" и других.

Более подробно про привлечение руководства застройщиков к уголовной ответственности можно почитать здесь.

(с) адвокат Артем Александрович Сидоров. Тел. 8 495 975 77 67, 8 903 125 76 30.

На фото - объект по адресу: ул.Новогиреевская, вл. 5. Строительство не ведется. В отношении руководства застройщика также возбуждено уголовное дело.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:06

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Самая молодая область России, когда-то принадлежавшая Германии, по сей день хранит дух и эстетику немецкого быта. И не только быта, как мы выяснили. На Куршской косе остались артефакты войны. Самое интересное, насколько хорошо сохранились. Не скажешь, что они были построены почти семь деся ...
Занялась недавно, но так как занятие это меня очень радует, я плету-плету-плету...уже все подруги с браслетиками)) Поэтому решила продавать. Есть "карма-браслеты", которые всегда с кружочком в центре, меняются только цвета и фактура самого браслета. ...
Поскольку мой блог называется "Мозаика из фактов, историй и фотографий", интересные факты я собираю круглый год
Те кто курят, знают насколько непросто расстаться с этой привычкой. Особенно, если стаж курильщика составляет не год, не два, а десять, двадцать и "...уже и не помню, когда начал курить". Всегда найдутся отговорки, что вот покурю, а с "...нового... первого... седьмого...дня ...
В центре многих японских городов часто можно увидеть великолепный замок в классическом стиле японской архитектуры. Эти здания не похожи на замки Европы, и даже в других азиатских странах укрепления выглядят по-другому . Японский замок это обязательно сложная, многоярусная конструкция с ...