Ты вернулся в Россию, сынок!

топ 100 блогов anfisa91230.03.2016 – Ты вернулся в Россию, сынок! (я)
– Жизнь трудна! (я)
– Но я её преодолею! (Стёпа)

— Люся, ты уже без памперсов? Да, тебя замуж уже можно выдавать!

Стёпа вернулся из Англии, копией отца детей. Мне кажется у Тома и Дженни должно быть постоянное дежавю.

Эту четверть Стёпа закончил с провалом, по английскому у него D. Как объяснил мне наш рыцарь, это потому что он коротко пишет.
Я спросила, это типа на сочинение про лето, ты пишешь "Всё было хорошо!"?
— Да! А надо, "Всё было ОЧЕНЬ хорошо!"

В Мега Парнас, где происходил этот разговор за суши, у Стёпы испортилось настроение. Потому что я спросила его про заданное на каникулы, он сказал, что да писать и он это будет делать только с папой.
Хорошо, говорю, тогда со мной ты будешь писать по русски, сочинения и изложения, выбирай!
Или ты делаешь английское задание, или будешь делать ещё и русское!
Это Стёпа пережить не мог. Будущее замерещилось мрачным депрессивным пятном. Пообещала ему Китайский интернат, если он считает, что русский ему не нужен и делать он ничего не будет.

На следущий год дети выбирают язык, почему то в этом году было три, а в следующем будет два. Мандарин, французский и испанский. Мандарин по любому, а вторым порешили французский, так как Том и Дженни прекрасно говорят и могут ему помочь.

После, Том прислал письмо, что всё таки он поговорил со Стёпой и испанские успехи его впечатлили. Он предположил подумать, поговорить со Стёпой, и сам склоняется уже к испанскому.

Стёпа обожает испанского учителя. Обожание сильно поддерживает то, что когда испанский учитель выходит из класса, он включает Пепу-Пиг на испанском.
Стёпа также уверяет, что у них есть пацан, который знает наизусть все эпизоды из Пепа.

Младшие ему наперебой подносили яблоки вчера. Они в восхищении большим братом.

Кстати, из старших только Тёма ещё не спросил когда и сколько будут новых детей. Стёпа назвал даже имена предполагаемых новых. Я ему сказала, что сам уж подрастёт и тогда наберёт сколько хочет.

Да, примчавшись обниматься Стёпа заявил что он Страшно соскучился!, и мы одновременно с ним закончили фразу:
– Врун! – засмеялась я
– В кавычках!, – засмеялся своей шутке Стёпа

Обещала, что каждый день он будет вспоминать свою фразу: "Я сейчас страшно занят!"

Марфа между тем счастливо провела каникулы в лагере. Привезла оттуда немногочисленные сопли, песню про демобилизацию , а также про кокаин (не забывает упоминать, что кокаин они заменяют на мандарин) и кучу донеток (так мы с отцом детей узнали новое в мире).
Да, попав в лагерь Марфа позвонила нам на пятый день, после моих настырных просьб, чтоб знакомые родители передали её подруге, чтоб Марфа позвонила своим престарелым родителям.
Из чего я заключаю, что всё у неё было хорошо.
Два раза лошадь понесла в галоп и оба раза Марфа свалилась. Все сушки и яблоки скормлены.

У Стёпы и Тёмы испокон веков было по две полки с половиной в шкафчике из пяти полок. Приехав и увидев, что его полки заняты, Стёпа ни на шутку возмущённый примчался ко мне:
– Как!!! А, если бы ты уехала в Австралию, твой бы дом, что продали????

–––––––––––––––––––––––––––––

Как человек гордый тем, что вот надел рубаху не наизнанку (как в прошлый раз) и отошёл от образа многодетной матери, к концу закупок детских штанов я обнаружила в одном из зеркал, что через мою юбку просвечивают не только ноги (это я и дома убедилась, но решила так модно) в оранжевых колготках, но и чёрное нижнее бельё....

Написано 29 марта

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Забавно читать российскую истерику ко вчерашнему посту. Казалось бы, если я не прав, то можно просто пройти мимо, но однако же...триста с лишним комментариев и большинстве из них, россияне опять рассказали мне о своей привязанности к однополой любви с акцентом на анальной фиксации. Еще ...
Вот тут ещё ...
Косыгин предлагает Брежневу открыть границу. — Ты что, хочешь чтоб нас тут двое осталось? — А кто второй-то? Хрущев выступает перед рабочими на Кировском заводе: — Мы, товарищи, скоро не только догоним, но и перегоним Америку! — Догнать Америку мы, Никита Сергеевич, согласны. Только ...
Пост жутко желтушный, но не удержалась. Докатились! Хоуп Хикс, самая верная и последняя соратница Трампа из той команды, которая привела его к власти, сегодня, наконец, уволилась. В череде последних унизительных увольнений персонала через твиттер Хоуп Хикс была единственной, кто ушел ...
в пост приглашается покатушер, который мало того что на гей-мобиле ездит, так еще и на мобиле марки, поддерживающей велосипидоров. Компания Volvo Car Russia выступает партнером Большого Московского Велопарада, который пройдет в российской столице 28 мая. Десятки тысяч велосипедистов ...