Тайна «Голубиной книги»

топ 100 блогов dva_gontsa — 30.06.2014

Голубиная книга

В древние времена каждая цивилизация обладала священными знаниями, и эти знания хранили священные книги. В них были запечатлены духовная культура и сакральная история народа. Многие исследователи русских корней пришли к выводу, что русский народ – один из главных наследников «гиперборейского прошлого планеты». О тех очень далеких временах свидетельствует древнейшая священная книга, известная в русской культурной традиции под именем «Голубиная».

Происхождение самого названия неоднозначно. По одной из версий первоначальное название было «Глубинная книга», истинная мудрость на Руси связана с глубиной. Но с другой стороны, христианский образ голубя – это «мир иной», который так же связан с глубиной. Да и сами слова «Голубь-Глубина» достаточно созвучны. Вот и стала «Глубинная книга» «Голубиной книгой».

Книга о вселенской мудрости до сих пор считается произведением весьма неясного и загадочного происхождения. Ее уникальность заключается в том, что она единственная рассказывает внебиблейскую историю возникновения мира и его целостную картину так, как видели его наши далекие предки. Она содержит такие вопросы как: «От чего зачался наш белый свет? От чего зачался сол(н)це праведно? От чего зачался светел месяц? От чего зачался заря утрення? От чего зачалася и вечерняя? От чего зачалася темная ночь? От чего зачалися часты звезды?». Они актуальны для познания мира, как в древности, так и сейчас.

Книгу пересказывали из уст в уста, но кто был ее автором – загадка. Ученые приписывают ее авторство Иисусу Христу, но есть и сторонники версии, что автор бог Саваоф, а так же приверженцы теории, приписывающие Велесу - вещему богу славян. Точно можно сказать одно: точный возраст книги не известен, слишком уж она древняя.

Много людей пыталось найти эту невероятную книгу. Среди них был Николай Гумилев, он организовал экспедицию на Кузовской архипелаг для ее поисков. Там он вскрывает древнюю гробницу, в которой нашел уникальный гребень из золота 1000-й пробы. Это конечно не книга, но тоже уникальная находка, ведь такой чистоты золота не удается достичь до сих пор. Гребень этот назвали «Гиперборейским».

Несомненно, книга таит много загадок. Есть, например, знаменитые Онежские Петроглифы, которые находятся на скальных породах Балтийского кристаллического щита. Насчитывают они более 1000 наскальных рисунков. Кажется, комплексы петроглифов поистине мистичны. Есть и таинственный петроглиф - фигура «Беса», более чем двухметрового человекоподобного существа с непропорционально маленькими ногами и растопыренными пальцами.

Онежские Петроглифы 1

Онежские Петроглифы 2

Онежские Петроглифы 3

Онежские Петроглифы 4

«Голубиная книга» – самое выдающееся произведение мировой истории, ее значимость для нашей истории и культуры невозможно оценить никакой мерой. Она позволяет выстроить истинную эволюционную модель развития жизни на земле и народов.

Существует подлинник этой книги, называемый беломорским. Есть и его копия, которая переведена на более «доступный» язык. Копия вполне доступна и с ней можно познакомится. И это не что иное, как те самые Онежские Петроглифы. Ведь не зря у книги есть еще одно название – «Каменная».

Так что, друзья, каждый из нас может прикоснуться к истинной мудрости наших предков – «Голубиной книге».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут многие советские граждане, русския патриоты, путинисты, крыманшисты и прочие обиженные природой кретины подняли вой, тыкая грязным пальцем в беспокойных хохландцев, которые не хотят принимать самолёт со своими же соотечественниками, подозреваемых в заболевании китайской чумой. ...
Reuters PicturesНа встрече Медеведева и Багапша конечно не обошлось без перемывания ...
По поводу мифа о русской элите, якобы ордынской по своему происхождению… Статистика из книги кандидата прав Загоскина Николай Павлович (1851-1912) «Очерки организации и происхождения служилаго сословия в до-петровской Руси». Происходящих от Рюрика – 168 родов (18,36%) ...
Пост специально для моих друзей, среди которых еще сохраняются настроения, что путинская система, мол, худо-бедно гарантирует стабильность, а все остальные дестабилизируют нашу страну. К сожалению, система, которая сама исчерпала свою ...
Генеральный директор Федеральной пассажирской компании (ФПК) Михаил Акулов заявил о запуске 1 июля ночного поезда от Москвы до Санкт-Петербурга для перевозки частного транспорта, сообщает ИТАР-ТАСС. «Стоимость перевозки авто на таком поезде составит 6 тысяч рублей», – рассказал Акулов. ...