рейтинг блогов

Сити – самое крутое место в Москве

топ 100 блогов kobeleff29.05.2015

Сити – самое крутое место в Москве

Не буду врать – я бы хотел пожить в Москва-Сити. Смущает всего 2 вещи – дорого и на данный момент времени там не совсем удобно в плане транспортной доступности. Если пункт «дорого» решается относительно просто – надо заработать достаточно денег, то вот про транспортную доступность… У нас даже олигархи не строят для себя метро или дороги внутри городской черты. Мне удалось узнать, можно сказать из первых рук, планы по доведению до ума этого грандиозного делового центра с аппартаментами.

Для начала наглядный плакат, на котором ясно указано что там было, есть и будет. Как видно – все планируют закончить к 2018 году. Я видел своими глазами, что стройки масштабны и судя по всему это более, чем реальные планы.
Сити – самое крутое место в Москве

Когда все завершат, то должно выглядеть как на этих макетах. Осталось по сути построить/достроить четыре башни и то что есть местами довести до ума (общая сумма площадей, что введут в эксплуатацию – 1818 млн.кв.м.), плюс еще активно строят 9-ти этажный киноконцертный зал. Я бы сказал, что это город в городе по масштабам.
Сити – самое крутое место в Москве

Сити – самое крутое место в Москве

Сити – самое крутое место в Москве

А это уже макет с транспортными развязками. Я уже говорил, что там уже сейчас совсем не айс в плане удобства доставки народа на работу или в аппартаменты. Сегодня туда можно попасть или на машине, или всего двумя видами наземного транспорта, или не самыми удобными ветками метро, что и создает сильный дискомфорт.Что будет, если не исправлять дорожную обстановку к 18 году, когда все достроят я даже боюсь представить. Но если верить макетам и планам по открытию самого крупного транспортно-пересадочного узла в Сити (куча развязок и 5 станций метро, 2 из которых еще не построили), то там будет очень даже шоколадно. Хочешь - на машине, хочешь - как пролетарий на метро.
Сити – самое крутое место в Москве

Если обратить внимание на первую фотографию с макетами, то заметно, что парки и насаждения останутся, плюс должна возникнуть рекреационная зона. Также будут облагорожены берега Москвы-реки в районе Сити и созданы зоны отдыха (парки и т.д.).

Как минус – там в связи со всем этим может еще больше подорожать недвижка и тогда точно придется становиться олигархом, чтобы там пожить)))

Но я не понимаю одного. Комплекс Москва-Сити строят с 1998 года. Сейчас там 15 разных объектов уже введенных в эксплуатацию. Больше половины в эксплуатацию ввели за последние 4 года. При всей моей любви к эпатажным бизнесменам, я не понимаю почему Полонский так все затягивал… Как я понял из разговоров, инвесторы готовы и дальше вкладываться в строительство Москва-Сити, но при условии, что все будет строиться оперативно и без проволочек.

А напоследок несколько фотографий с высоты 58 этажа. Я бы реально там жил. Ну или работал. Прямо вижу себя с чашкой кофе, смотрящего на ночной город…
Сити – самое крутое место в Москве

Сити – самое крутое место в Москве


Поделиться в соцсетях или своем ЖЖ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
21:40:31 DSC_6164 Taken on June 15, 2020 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 55.0 mm 1/125 1600 flowers Centrs, Rīga, Latvia Riga. signs ...
Снова и снова вижу в ленте обсуждения кормящих мам. Ну, никак не унимается народ. Вот казалось бы: кормит мама ребенка. И даже не выставляет на показ ничего. Современная специальная одежда это позволяет. И ребенок в этот момент не голосит. Казалось бы: не мешают никому. Ан, ...
Taken on February 20, 2021 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 36.0 mm 1/125 200 Winter in Riga. Der Winter in Riga ...
У чистотела есть одна очень интересная особенность. Он сразу отыскивает корень болезни. Если сок или порошок поместить на биологически активную точку, то наблюдается мгновенная трансформация, перенос его к исто ...