Самооборона Славянска продемонстрировала ПТУР "Фагот"

топ 100 блогов sub_fan — 19.04.2014 Корреспондент LifeNews убедился в том, что вся украинская бронетехника, которая ранее оказалась в руках ополченцев, находится на своем месте.



По словам бойца самообороны Славянска Евгения Горбика, появившаяся накануне в украинских СМИ информация о том, что военным удалось вернуть две из шести БМД, не соответствует действительности.

- Они сами все придумывают, приписывают себе подвиги, которые не совершали, вешают на себя медали и успокаивают себя этим, - говорит Евгений. - Все шесть машин, которые были у нас, стоят на своем месте в полной боевой готовности. К слову, она была в ужасном состоянии и наши добровольцы-механики и слесари довели машины до ума. Теперь все двигается и стреляет.

Горбик опроверг также слухи о том, что с военных вертолетов на территорию близлежащих поселков были распылены химикаты.

- Я сомневаюсь, у меня нет такой информации. Это сплетни и слухи, благодаря такой тактике на людей оказывается психологическое давление, - заверил Евгений. - Погибших нет, если бы они были, мы бы на месте не сидели. У нас по улицам гуляют дети и пожилые люди, все нормально.
__________________________________________________
Примерно на 1:45 на ролике представлен «Фагот» (индекс ГРАУ — 9К111, по классификации МО США и НАТО — AT-4 Spigot, англ. Кран (втулка)[1]) — советский/российский переносной противотанковый ракетный комплекс с полуавтоматическим командным наведением по проводам. Предназначен для поражения визуально наблюдаемых неподвижных и движущихся со скоростями до 60 км/ч целей (бронированной техники противника, укрытий и огневых средств) на дальностях до 2 км, а ракетой 9М113 — до 4 км. Разработан в Туле в КБ Приборостроения. Принят на вооружение в 1970 году.

На бронетехнике, да и на низколетящих вертолетах появляться в Донбассе становится небезопасно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Понравился пост? Поделись с друзьями Нравится блог? Добавляй в друзья. Хочешь взаимности, отпишись в верхнем посте. ...
ОСТОРОЖНО МОШЕННИЧЕСТВО ! Уважаемые жители В последнее время стало приходить большое количество обманутых людей Частными компьютерными мастерами. К примеру объявления: «Мастер Женя, живу в соседнем подъезде» «Не сервисный центр — сделаю очень—очень дёшево» «Приду в течение 5 мин.» Ка ...
кто меня вчера отфрендил и почему я сгоряча все свои юпики чуть не удалил ...
У меня сейчас Panasonic GH3 Хочется поновее. Бюджет около $1000. Что выбрать? Апдейт : Почитал, подумал и оказалось что 'такая корова нужна самому' и 'дело было не в дрезине'. Т.е. для помещения нужна внешняя вспышка. Поэтому если у кого есть лишняя Олимпус или Панасоник или похожее, ...
  Посмотреть матч можно вот ...