Самые свежие эмоции

топ 100 блогов ru_alexbon06.06.2016 Когда улягутся эмоции, писать будет нечестно. Честно - это сейчас, когда вокруг радуга (а не молнии!) и в темной комнате светло от лучистых глаз!
Я давно сижу за дальним столиком кафешки и смотрю концерты в перископ, как иные смотрят хоккейные матчи на больших экранах. В последнее время все чаще вообще не заходила, так, заглядывала через окошко. И дело не в кафе. Дело во времени, в том, что оно лечит... Странно, но жизнь стала окрашиваться яркими красками и без Бона, и стало совсем не важно, как поживает его кошка и какие он читает книжки.
Поэтому на концерт я шла не потому что мне очень нравится его творчество, а просто в благодарность за когда-то, в прошлой жизни, пережитые эмоции. Если бы не они, вряд ли пошла бы. Хотя справедливости ради надо сказать, что в Питере я оказалась только из-за концерта)))
И как же прекрасно, что пошла!!!
Потому что творчество Бона - это не музыка, а, как он сам много раз говорил - эмоции. Он творит не песни и слагает не стихи. Он просто движением руки, улыбкой, взглядом творит настроение , энергию, эмоции!!! Восприимчивы не все, но Бон гениален в своем умении достучаться!!!
Уже на Сю я утратила способность анализировать, а на Человеке - думать. Кто-то часами медитирует (и я не исключение) чтобы избавиться от мыслемешалки и жить в моменте. Так вот - Бон лучшая медитация!!! Жизнь во всех проявлениях и только сейчас - вот что такое его концерт.
Человек был гениален. Кто смог после этого поднять руки и поаплодировать - герои. Потому что я не могла двигаться не то что на физическом, ни на каком уровне. Состояние абсолютной внутренний тишины - эффект от того, что просто оглохла))) Вообще, все его песни - это оглушающий эффект, но вводящий не в ступор растерянности, а погружающий в бесконечное слияние с чем-то высшим. В этом моменте все знаешь, все понимаешь. И нет никаких тревог - только спокойная сила Абсолюта. Ни больше, ни меньше.
Ну а вторая часть - вот где эйфория!!! Я так скакала, как будто задача проломить пол - самая важная в жизни)))
И да. Калинка. Это была такааая роковая калинка!!! Просто берите в Ленинградский рок-клуб и пойте на всех сходках!!! Так что я теперь горячий её поклонник!!!!
Вот как-то так. Люди, кафешники, все-все - вы прекрасны!!! Спасибо Бону, что он есть. И дай ему Бог силы следовать своим путем, не смотря ни на что. А нам - быть на его концертах!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только что бухой в ебанину ползу от метро ясенево к своей берлоге. И что я вижу ололо дома: какой то педрила на сраном мондео запер моего буцефала. Ну кое-как пришлось выруливать через сугробы (вы бы там и пешком застряли), завтра на работу в 7 утра, ...
Задолбалась я с деточкиной ногой. Были у хирурга 27 февраля. Сказал - не его область. Но поскольку хирург в нашей детской полУклинике классный и добросовестный, все равно прописал лечение какое-никакое. И еще освобождение от физры до конца учебного года дал. Но велел дуть к ортопеду. И ...
Объявление в бегущей строке телеканала "Енисей" цитирую: Кавказцы. 8ХХХХХХХХХ Это блять чо значит то? И вот сфотал объяву. ...
Не знаю как у вас, а у нас в 2002 году замена паспорта занимала 3 месяца, в Турции нас ждали к 13 июля. На эту дату была назначена свадьба в Эскишехире. Наша свадьба в Казахстане была 15 июня, так что до 13, я чисто физически не смогла бы успеть поменять ...
Попалась мне в Интерентах совершенно чудная акварель Сергея Андрияки 1995 года "Утро старой Москвы". Больше о нем слышал в контексте его успешных коммерческих преприятий. Школа там и прочее. Ну и успешных деятелей искусства  у нас традиционно не любят ( те кто и не особо преуспели, ...