С чего начинается проектирование и монтаж инженерных систем?

топ 100 блогов sabinus — 28.07.2017 — Технологии

С чего начинается проектирование и монтаж инженерных систем?

Инженерные системы зданий представляют собой сложные конструкции, которые состоят из отопления, водопортебления, канализаций. Созданная инженерная сеть должна соответствовать параметрам надежности. Важно учесть множество условий. К таковым например, относятся:
- схемы;
- правильность расчетов;
- надежность составляющих частей;
- эксплуатационная грамотность;
- своевременность технического обслуживания.

Важность этапа планирования

Любая ошибка в процессе планирования приводит к дорогостоящему монтажу, а в последствие, и ремонтным работам. С грамотным планированием легче начать этап проектирования. В этом заключается выбор особенностей инженерки.

Если руководствоваться строгой этапностью работ, то можно исключить многие неточности. Например, предварительного проектирования требует точка ввода инженерной системы в строение. Это особенно важно, если основа дома – монолит или ленточное основание.

Иначе в дальнейшем придется высверливать технические дыры в основании или ломать голову над способом организации инженерных сетей. Многие обосновывают посторганизационный процесс организации инженерных систем отсутствием средств. Однако монтаж систем как раз возможен при сооружении стен. Все отверстия под системы должны быть предусмотрены предварительно. Такая организация исключает значительные потери финансов.

Итак, проект является базой для обустройства инженерки. Правильная планировка подразумевает этапы работ. К примеру, удобно обозначить сначала общее, а затем выделить частное. Чтобы все шаги планирования были грамотными нужно записать все идеи на бумагу.

Как начать планирование?

Представьте лист бумаги участком. На ней можно определить место для дома, хозяйственных построек. Важно не забыть про размещение септика. Его месторасположение определит длину проводящих сетей. Она считается относительно планируемых сетей, находящихся в здании.

Для проведения электричества в дом важно определится с возможностями общих сетей. К примеру, замерьте расстояние от ближайшего столба от вашего дома. Если расстояние превышает 25 метров, то потребуется возведение дополнительной опоры или подземный ввод кабеля.

Водо и энерго потребление замеряется в совокупности с показателями площади дома, числа проживающих, способов отопления. Этот этап предполагает расчет нагрузки, так как от этого расчета будет зависеть выбор электрических проводов и устройств защиты. Для монтажа электрического оборудования требуется отдельная обустроенная площадь. Прокладка сетей проводится различными инструментами. В сооружение магистрали также заводятся по-разному.

Важно правильно выбрать соответствующие материалы. На этом этапе можно заказать проектное основание в соответствующей фирме. Однако до обращения в проектную службу важно самостоятельно определится со своими возможностями и предпочтениями.

Лист бумаги с нарисованным эскизом, размещенным сооружением и инженеркой будет считаться предпроектной документацией. Поэтому важно на этапе его создания ничего не упустить из виду. Иначе впоследствии нельзя будет провести ландшафтные работы и соорудить какие-либо пристройки. В выбранном месте будет проходить водопроводная магистраль или находится яма с септической системой.

СТРОЙВЕНТО - проектирование и монтаж инженерных систем предлагает комплекс услуг. Проектные работы обычно включают архитектуру и конструкцию инженерки в совокупности. составляющие. Они имеют неразрывную взаимосвязь между собой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у beloyar в Православия в России практически нет. Грустная статистика для наших верующих Посмотрим кратко, чего добилась религиозная пропаганда спустя десятилетия после развала СССР. Нам постоянно рассказывали, что после крушения страны народ потянулся к истинной ...
А концерт был хорош! И даже очень. Правда было ощущение что примерно треть публики пришла на халявную дискотеку и очень удивилась что дискотеки нет. В первой части концерта задолбал народ который вылезал откуда то из первых рядов периодически ...
Всем 16:00.В продолжение темы краш-тестов китаемобилей. Авторевю разбило Geely MK. Тот самый MK, который ебанулся на отличненько в ходе ресурсного теста в том же журнале.Докладываю. Капот в говно, салон не смят, смещения всех элементов салона в норме. ...
СеминаристСвет лампады пустой чуть прозрачно горит,На молитве ночной бедный отрок стоит.(Read more ...
Как сообщает 27 июня 2014 года Харьковская областная государственная областная администрация, ГП "Харьковский механический завод" (бывший бронетанковый ремонтный завод) установит на 30 бронетранспортерах БТР-80, которые использует в Донбассе одна из украинских аэромобильных бригад, ...