ремни, бухло, менты и каска.

топ 100 блогов ru_auto31.10.2010 раньше, помню, в детстве, никто никогда не пристегивался. даже я считал за дурость пристегиваться на заднем сиденье. маленький был и как-то не задумывался. батька тоже никогда не пристегивался. единственный человек, кто пристегивался всегда - почему-то передний пассажир. считалось, тогда, что водитель может ухватиться за руль, а пассажиру хвататься не за что. ну а сзади - там ни руля, ни лобового, так что все в порядке, особых травм никто не получит. потом, я начал ездить с отчимом, и это заставило меня пристегиваться даже на заднем сиденьи гыгыгы.

ну и в прицнипе сейчас тоже многие не пристегиваются, мол нахуй надо. герои, че уж там говорить. самый дешевый способ показать свое бесстрашие и похуизм по отношению к собственной жизни, ггыы. здесь не надо ничего совершать и не надо ничего вообще делать. нужно просто не пристегиваться. " я никогда не пристигаваюсь" - это надо произносить, снимая ковбойскую шляпу мальборо и вынимая изо рта сигару. "пристегиваться - для лохов". канешна. и именно такой подтекст я слышу каждый раз, когда речь заходит об этом. "для лохов".

и вот, еще одн раз пытаясь заставить кого-то на заднем сиденье своей тачки пристегнуться, натыкаешься на "не еби мозги", " поехали", вся хуйня. далее ручник, выключенное зажигание. "дениска, ты любишь сережку, который сидит на переднем пассажирском? ты знаешь что в случае аварии ты убьешь его своим весом?" ссоры, испорченное настроение. и казалось бы, из-за какой-то совершенной хуйни. и все эти - "в случае аварии". андрей, ну зачем ты? зачем нагнетаешь? не думай, поехали. нормально, доедем.

я доезжал (пока что) два раза в своей жизни. второй раз вы знаете, а первый - это сломанный и вырванный с корнем столб на старокуркинском шоссе (наташа, мне до сих пор жалко твой аппарат). и здесь нет никаких шансов "упереться, ухватиться" и так далее. силы, действующие на тело, в десятки или сотни раз превышают физические возможности. наши мышцы и кости не приспособлены гасить такие скорости в такой промежуток времени. проще говоря, ты становишься куклой, которую бабахают обо что-то. об ремень или лобовое/торпеду.

и, в принципе, люди, которые считают, что "пристегиваться - для лохов" - они очень счастливые, поскольку они ни разу не попадали ни в какие серьезные дтп. и не лохи, к тому же, и никогда ими не станут, поскольку после первого же более ли менее среднего столкновения их похоронят в закрытом гробу.

и то же самое - для пьянки. да ладно тебе. похуй. бутылка пива, это немного. это немного когда ты едешь и доезжаешь, а когда ты едешь 60 км/ч в правом ряду, и в тебя на полной скорости въебывается хачмобиль, ты по из меркам - бухой, а в хачмобиле - 7 хачтрупов. а по документам ты бухой.

и после ДТП, среднего даже, кого-то обязательно увезут на скорой, а тебя увезут на продувку, и здесь начнется спектакль с выяснением "как содрать бабок" и "как не выплатить страховку". только, и только в том случае, если все правила соблюдены - только тогда ты выигрываешь.

моя самая главная мысль-то в чем - почему-то все боятся остановки инспектором ДПС, но все твердо уверены, что доедут. хуйня. штрафы,  лишения , взятки - это не самое страшное, ну или даже можно сказать не самое затратное, пока ты едешь и тебе везет. до первого случая. можно кататься бухим без сасаги, тэо, не пристегиваясь и с полным салоном непристегнутых пассажиров. ну, например, каждая остановка в таком случае - полтинник, допустим. в москве. а в тех же самых условиях, если в тебя въебывется джихадтакси, и в происшествии - жмуриик, ты автоматом виновник,  уголовка, машины нет (каска не натягивается), ну и далее по списку. и это может выйти не в полтинник и не рублей.

и в принципе нет никакого смысла ездить на честно купленной машине с неполным набором документов или пьяным. если уж хуярить, так на полную. палевная тачка-двойник, похуй, любое дтп - разбросаные конечности десятка беременных женщин например - бросаешь и съебатор. вот это да. вот это я понимаю. но так почти никто не делает, и героизм здесь проявляют только тем, что не пристегивают ремень и ездят после бутылки пива. такие дела.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Читаю посты здесь в ЖЖ и на Фейсбуке, мнения разные высказываются вплоть до прямо противоположных, хочу поделиться текстом, который мне кажется наиболее реалистичным и я согласна с тем, что пишет Carina Cockrell-Fehre : "Давайте уже научимся различать. "Анти-российские" и ...
Да-да, я знаю, что это кино считается никаким, что дед Ридли выжил из ума, снимает какую-то фигню и все такое прочее. Мне тоже так казалось после первого просмотра. Помнится, тогда я ничерта не понял, что это было и зачем. Но вот решили глянуть полную версию, которая на полчаса ...
Вот в этом и есть первопричина кризиса. Горбачев, Рейган, Буш, Коль, Миттеран - в самом деле могли верить про мир без победителей. А вот восточноевропейцы видели это иначе. А так как у Восточной Европы так во многом и не получилось ничего, гнев они переносят на нас. Как будто это мы ...
Когда человек управляет автомобилем, тем самым он генерирует крайне важную информацию для ГЛОНАСС, других навигационных систем и систем. Почему водители должны это делать бесплатно? Я считаю, что каждому водителю надо платить за пробег и если этого не сделать, то в дальнейшем это ...
Как известно блог является отличным инструментом для продвижения и популяризации того или иного сервиса - публикуя интересные посты, вы набираете армию ...