Прамошек

топ 100 блогов nata_blackcat29.07.2011 Многие, наверное, видели рекламу "Axe Effect. Даже Ангелы не устоят". Кто не видел - напою по телефону (с) рассказываю вкратце. Мужик поливает подмышки дезодорантом. И тут с неба падают тетки с крыльями. Типа - ангелы. Типа - не устояли перед запахом. Неоднозначная такая реклама. Я лично воспринимаю её как - "от невозможной вони даже ангелы с неба попадали". Так сия реклама у меня в голове и отложилась.

Но я не про рекламу, собссно. Я про "экологическую катастрофу в отдельно взятой квартире".

В Питере всё ещё лето. Несколько дней выше +30-ти и всё - в квартире не продохнуть. За день стены прогреваются так... Входишь в два часа ночи домой - как днем на солнце. И тут мне в голову приходит гениальная мысль! Надо, думаю, закрыть дверь на кухню (чтоб Котэшка не зашёл) и открыть окна нараспашку. При Котэшке нельзя - сеток на окнах нет и он моментом залезет на подоконник.

Сказано - сделано. И тут случилось ВНЕЗАПНОЭ. В окно огромной толпой зашли мошки. Не те, что кусачие. А такие - типа как в дохлом помидоре заводятся. Зашли, значит, и пошли вверх по стене на потолок. Всей толпой. И сели как зрители в зале вокруг лампочки. Количеством - человек 200, если не больше. Не, окно то я сразу закрыла. Но этих то куда девать? Пылесос исключён. Во-первых - поздно для шума пылесоса. Во-вторых - мошки в трубу входят, а из попы пылесоса обратно вылетают.

И тут я придумала две вторых гениальных идеи! Во-первых я вспомнила ту самую рекламу (о которой речь в начале поста). А во-вторых... Костина тётушка как-то подарила ему на какой-то праздник набор. Да, тот самый Аксовский. А не выкинули мы сей набор по причине наличия в наборе вполне себе неплохих презервативов. И я нашла тот самый набор! И, да! Там был дезодорант!

В общем... Я полила потолок этим самым дезодорантом. Костя прослезился и закашлялся. Котэшка выматерился и заперся в сортире. Когда начали слезиться глаза, мы с Костей удрали на балкон. Котэшка в сортире, Павлуха в лагере, мы на балконе. Мошки на потолке. Сидят живые и здоровые.

Ладно, квартиру проветрили кое-как. Ушли спать. А утром... Утром пол на кухне был покрыт прилипшими трупами мошек. Видимо, они были слепые, глухие и безносые. Посему "Axe Effect" прочухали не сразу. А уж как прочухали... Позняк, как говорится, метаццо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
18 ноября в Концертном зале «Минск» в честь 15-летия со дня своего образования заслуженный коллектив Республики Беларусь Ансамбль песни и танца внутренних войск МВД Республики Беларусь провел юбилейный концерт. В этот вечер коллег поздравили музыканты группы «Тяни-толкай», цыганского шоу ...
На мой вопрос, заданный самому себе и френдам несколько дней назад "Как должна выглядеть наша победа" : Президент России Владимир Путин на заседании клуба « Валдай » подчеркнул, что Россия не претендует на мировое лидерство . «Нам это не нужно, нам это только в нагрузку. Н ...
...
Здравствуйте все кто меня любит, читает, помнит и знает. Вы можете помнить меня , как человека вызвавшего небольшой резонанс в местных ЖЖ и сми ровно 2 недели назад вот этой Первой серией Марлезонской постановки Как мы пиздато живем у себя на ...
С грацией слона в посудной лавке, Трамп «заступился» за Путина. Получилось неуклюже и гадко.  «Он сказал, что абсолютно точно не вмешивался в наши выборы. Он не делал того, что они говорят. Каждый раз, когда он видит меня, он говорит: «Я не делал этого», - рассказал Трамп. К ...