рейтинг блогов

Подушка - правильный подарок

топ 100 блогов pertinax — 09.02.2017 — Здоровье

Подушка - правильный подарок

Эта статья будет полезна и для тех, кто хочет преподнести подарок своим друзьям или знакомым, и для тех, кто хочет себе подобрать повседневную вещь так, чтобы это доставляло удовольствие долгое время. В данном случае это относится к выбору подушек и их наиболее значимым особенностям. Здесь в кратком и удобном виде представлено все, что вам нужно знать для хорошего решения.

Подушки делятся на:

  • Ортопедические
  • Анатомические
  • Классические

Ортопедические подушки – специализированная вещь с жесткими валиками или выемкой под затылок. Они обеспечивают покой в области шеи и способствуют расслаблению во время сна. Но людям младше сорока лет, а также тем, у кого нет проблем по этой части, пользы от этого не будет, а некоторые функции позвоночника могут быть ослаблены. Здесь наиболее уместна консультация с врачом.

Анатомические подушки подстраиваются под форму затылка и головы. Они очень приятны и удобны для любого, если уделить должное внимание подбору материала и размеру. Здесь важным фактором станет восприимчивость материала к температурам, потому что во сне многие такие подушки повышают температуру или размякают.

Классические подушки – наиболее традиционная и всем знакомая форма, и среди них есть много различий по размеру и по материалу, из которых они сделаны. Наполнителем может быть вата, пух-перо, синтетика, шелк. По размеру подушки подбирать важно, но это совсем несложно. Достаточно обращать внимание на ширину плеч, и отталкиваться от этого при выборе высоты. Чем шире плечи, тем выше нужна подушка.

Самый дешевый наполнитель – вата, но он же самый неудачный, потому что сваливается и служит недолго. Пух-перо – самый стандартный, в нем комфорт зависит от того, чего больше – пера или пуха, потому что пух  намного мягче. Здесь главной проблемой являются пылевые клещи, что требует особый уход и сокращает срок полезной службы. Но также распространен такой вариант, как синтетичес кий наполнитель, и из него выгодно выделяется холлофайбер, так как он позволяет регулировать жесткость уже купленной вещи, а также легко переносит стирку.

Вариантов много, но все равно обычно приходится балансировать между ценой и качеством. Если для вас приоритетом является качество, то вы можете не тратить время на долгие поиски и остановиться на шелке – последний вариант, который одновременно является самым оптимальным из натуральных наполнителей. И при этом он прочен и долгосрочен, не требуя особого ухода.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Воздушная, белоснежная, величественная. Очень красивая Мечеть «Гордость мусульман» имени пророка Мухаммеда — построенна в в центре города Шали, Чечня. Это самая большая мечеть в Европе, вмещает до 30 тысяч человек, а прилегающая территория — до 70 тысяч. ...
дня ночью «прилетело».  Где-то около двух ночи загудела «воздушная тревога», я как раз собрался ложиться. Ну и лёг, конечно. Какое-то не мог заснуть и, когда задремал ...
Из "твёрдого" Конашевича у меня в наличии остался только Квитко "В гости", но я точно помню, что такая книга у меня БЫЛА, и куда она провалилась - загадка. Пришлось восполнять пробел, потому что хочу именно ТАКУЮ! И никакое переиздание меня не ...
Каждая особа женского пола рано или поздно задумается о несовершенства своего тела. Одни решают любить себя, такими как есть, другие начинают бороться с лишним весом усердно и без выходных. В конце концов любая умная женщина понимает, что в любом деле нужен баланс, иначе есть риск ...
Вот такой натюрморт встретился мне на лесной дороге))) Точнее, вдоль нее) Прелестный пенечек, не правда ...