ПАДАЛИ ТОЛЬКО ТЕ РАКЕТЫ, КОТОРЫЕ МЫ НЕ ОСВЯЩАЛИ.

топ 100 блогов potsreotizm_new07.12.2016 ПАДАЛИ ТОЛЬКО ТЕ РАКЕТЫ, КОТОРЫЕ МЫ НЕ ОСВЯЩАЛИ.
Настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца Сергий Бычков занимается освящением ракет, которые запускают с космодрома Байконур. Святой отец рассказал порталу Metro, что упавший недавно «Протон» не был освящен.

«Освящение ракет началось в 1998 году. С тех пор мы освящаем почти все ракеты. При этом с теми ракетами, которые мы освящали, было все в порядке, а падали именно те, которые не освящали. Например, упавший недавно «Протон» не был освящен», - цитирует издание священнослужителя.

Настоятель храма на Байконуре рассказал, что на его памяти не освящали четыре ракеты: первые две еще в 90-е годы, белорусскую ракету, которая была запущена около четырех лет назад, а также «Протон», запущенный летом этого года. Освящать ракету или нет, решает конструкторское бюро.

«В этом, видимо, особый промысел Божий. Есть такие люди, которые хотят освящать ракеты, а есть такие, которые не хотят. Видимо, Господь таким людям показывает, что мы делаем благое и нужное дело», - приводит Metro слова Сергия Бычкова.

Собеседник издания также подчеркнул, что ракету «Протон» собирались освятить, но по стечению обстоятельств сделать это не удалось.

«С «Протоном» получилось необъяснимым образом - я случайно не оказался в городе и ракету пускали без моего благословения - тут опять же тот самый промысел Божий», - сказал отец Сергий.
http://penzavzglyad.ru/news/19629/nastoyatel-hrama-sergiy-bychkov-padali-tolko-te-rakety-kotorye-my-ne-osvyaschali

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На сей раз довелось понаблюдать такое крупное жывотное, как Эльдар Муртазин. ...
Вчера после настоящего хоккея  сморела фильм про киношный ) Еще одно кино из серии "на добрых щщах", да, вот так, с двойным "щ", меня тут писать в прошлый раз научили) Актерский состав видно из постера. Больше двух часов  мы видим, как жители провинциального городка ради ...
Спит Гавана, спят Афины, Молдаваны спят и финны, Спят гуанчи и команчи, И жучок, и червячок. Задремали ламы в Чили И в Бенгале опочили, В туалете дрыхнут дети И ложатся на бачок. Спит Париж, уснули в Праге, Дремлет Краков. Тихо Браге. Смолкли в Брюгге, и на юге В Тихуане берег тих. ...
Все и меньше и меньше времени остается до того, как аппарат «Хаябуса-2» достигнет своей цели — 900-метрового астероида (162173) Рюгу. 10 июня навигационная камера станции сделала новые снимки космического булыжника. В момент съемки он находился на расстоянии 1500 км от «Хаябусы-2». ...
Друзья, спасибо всем за поздравления! Поздравлений вчера было очень много, и это очень-очень приятно. Отрадно видеть, как много у меня друзей и доброжелателей! Спасибо вам! Вы — лучшие! А у меня вечером была бутылочка вина с узким кругом, и там мне вручали еще и подарки. Кое-кто (не ...