Отлюбившая

топ 100 блогов smart5022.04.2010

 


 


Отлюбившая


 


   Отлюбившая


Отлюбившая



Отлюбившая (97x51, 3Kb)



 


  Спокойной ночи,мой самый дорогой и единственный! Устал за день, мой хороший? Ну,зачем ты так напрягаешься, любимый? Нельзя. Береги себя. Здоровье всего дороже. Всех денег не заработаешь, а здоровье не купишь. Опускай ресницы и погружайся в мир сладких снов.  Позволь, укрыть тебя пледом. Я не хочу чтоб холод к тебе прикосался. Можно я пройдусь рукой по обоятельным чертам лица? Мой мужчина… Маленькие паутинки морщин украшают твое сосредоточенное лицо. Дай вдохнуть запах  слегка поседевших висков. Спокойное дыхание… Нежно посапываешь, как младенец. Аккуратно вкладываю твою ладонь в свои… Твоя теплота. Переплетаю свои пальцы меж твоими- пазлы сложены. Расстояние между моими пальцами заполнено твоими. Так бы всегда…

  Не открывай глаз, родной…Не надо. Я всего лишь, на минутку зашла. Лишь немного посижу. Мне так нужно тебя видеть. Ещё больше чем воздух. От воздуха я удовольствия не получаю.А вот, когда вижу тебя. Я буд-то вновь рождаюсь и проживаю маленькую жизнь до следующей встречи с тобой. ..

  Рыпнула дверь. Пришла твоя благоверная. Пора исчезать. Легкой дымкой растворяюсь в полумраке.

  Спокойно ночи, мой самый дорогой и единственный.  Не спрашивай, кто тебя целует на ночь, кто молится перед сном за твое здоровье, кто посвящает свою жизнь тебе, кто думает о тебе чаще, чем дышит…Не спрашивай- все равно не поверишь…

   Спокойной ночи…


 


Отлюбившая


 


Отлюбившая (97x51, 3Kb)


 


Тихая музыка. Плед, который еще пахнет его духами.

Кофе. Как всегда остывший.

Громкими неровными звонками

В мой вечер врывается «бывший»:

-Ты не поверишь,я соскучился!

-Ты прав...не верю!

…слушать молчание замучался.

Уже стоит под моей дверью…

-я соскучился по тебе, может увидимся?

-подожди любимый, лапша не вмещается…

Молчит…наверно обиделся…

Смотрю в глазок. Нет. Улыбается…

-Это правда что у тебя проблемы с алкоголем?

-Это у алкоголя  проблемы со мной...

Вижу, ты тому доволен-

Ведь знаешь кто тому виной…

-Но ведь ты сияла ,как лучик…

И я тебя любил….

-Да. Ты был самым лучшим…

-Я лучшим!!!!!! Но… почему был???

-Потому что уже не жду твоих звонков,

Не ищу встреч случайных…

-Впусти..Я весь промок под зонтом…

Напои своим чудо-чаем.

- я не могу…давно закрыты двери.

Уходи. Домой. К жене…

-Давай поговорим. Ведь мы не звери…

Меня по – прежнему тянет к тебе…

- Прощай… нет сил слушать эту чушь.

Ты, как всегда мне врешь. Лишь бы впустила…

Исчезни из моей жизни. Ты чужой муж…

Я забыла,что любила…

- У тебя кто-то появился?- голос вдруг поник

- Быть может. Я не скрою.

Прости, но слишком поздно ты возник.

Уже не болею я тобою.

Уже другим забита голова.

И я сейчас о нем  мечтаю.

Да. Я –твоя. Но была…

Уходи, мой бывший… отпускаю…

 

И под стук дождя он отъезжает.

Так неуверенно и больно.

Еще люблю. Еще скучаю.

Но не скажу. Хватит! С меня довольно!


 


 Отлюбившая


Отлюбившая


Отлюбившая (97x51, 3Kb)


 





     Его поцелуи строят иллюзию любви. По частичкам. По маленьким кусочкам из моего сердца. Он поцеловал- я оторвала кусочек от себя. От сердца. Поцеловал-оторвала. Поцеловал-оторвала. Так, наша любовь становится все больше и больше… А сердце все меньше и меньше… Но мне его не жалко. Из него строится любовь. Наша. Строю её только я…Но живем в ней вместе. Лишь он и я. И тепло нам вместе. И прекрасно. И сладко. И никто не знает о нашей любви… И это хорошо. Никто не сможет её разрушить…

     Поцелуи…поцелуи…Хватит, любимый, поцелуев. На сегодня сердце уже оторвано со всех сторон. Больно. Больно…Очень больно. Дай ему немножко отойти. Как всегда на недельку. До пятницы...

  Кто-то будет молится за него. Кто-то спиртом обрабатывать. Кто-то повязку из сладкой лжи наложит. Все для того, чтобы мне легче… Но как, мне может быть легче, если тебя рядом нет?

   Смотрю на его сосредоточенный профиль  и по спине пробегают холодные мурашки…Как же он похож…Как он похож на моего дедушку. Даже возраст…Дедушка умер в этом возрасте…Я была еще маленькой…Никак не могла понять почему дедушка больше не садит меня к себе на колени. Не гладит по голове…Не рассказывает сказки…

   Как он похож на моего дедушку. Волосы… Глаза…нос… Он так же меня садит на коленки… Гладит по голове… И рассказывает сказки…Только не про фей-крестных и принцесс… А сказки о наших отношениях…Что любит, что я единственная, что нужна ему…Я улыбаюсь  и делаю счастливый вид. А у самой горит все внутри. Неужели считает настолько глупой?

     Подвозит домой и целует в нос. Как дедушка когда –то. Контрольный поцелуй. Отдаю последний кусочек сердца. Все тебе любимый. Во имя любви. На один кусочек она стала больше. Выстроила ее огромную. Дарю тебе. Распоряжайся как хочешь…А я ухожу…

     Глупенький… Не понял. Я не из машины ушла. Из любви нашей. Из жизни твоей. Из беды своей… Почему? Сердце, милый, кончилось. Нет из чего  уже строить замок иллюзий. Сердце почему-то не восстанавливается больше…Не целуй меня…Я не могу ничего дать взамен… Сердца нет…


 


Отлюбившая (426x599, 263Kb)


 


 


Отлюбившая

 


Отлюбившая


Отлюбившая (97x51, 3Kb)


   Отлюбившая


Отлюбившая





http://www.proza.ru/2010/04/10/154


 


нжелика агурбаш-Нет, это слезы не мои Скачать

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я тут уже рассказывал по модное веяние, что люди вдруг бросились издавать книги за свои деньги, а куча мутных издательств на этом наживаются - как тот же Yam Publishing. Но это у кого есть деньги. А у кого нету, издает электронную книгу, и помещает на Литрес или Озон с помощью такого же из ...
Вот жешь! Всё у нас чиновники переживают, как бы кто "не съел" больше положенного. В последнее время пошел просто шквал каких-то идиотских инициатив, результатом которых является ухудшение жизни населения. Понятное дело, времена сейчас тяжелые, "надо затягивать пояса" и пр. Но вместе с поя ...
Российская империя придавала большое значение Афганистану с середины XIX века. Королевство оказалось зажатым между российской Средней Азией и английской "жемчужиной в короне" - Индией. После революции 1917 года Кабул первым признал Советскую республику. Отношения между Москвой и Кабулом ...
Сижу перед открытым окном. Подо мной живет глубоко верующая семья, женская половина которой до кучи очень хорошо умеет готовить. Обычно они мучают меня обалденными ароматами первых блюд, которые я , к сожалению, в принципе не умею готовить и ...
Вот интересуюсь я, почему американцы так фиксированы на теме испражнений? В любой американской комедии герои непременно испражняются и блюют, и это должно почему-то вызывать смех и радость. В трагедиях, правда, тоже блюют, но уже от стресса, ужаса, словом, от сюйств. Сейчас ...
рейтинга блогосферы используются данные, полученные из открытых источников.