Объяснение чудес

топ 100 блогов avmalgin05.04.2012 Самая честная в мире пресс-служба самого честного в мире патриарха выступила с заявлением:

"В связи с возникшими в некоторых СМИ и блогах вопросами относительно изменений, произведенных в фотоальбоме от 03.07.2009 г. на сайте Московского Патриархата Patriarchia.ru, официально сообщаем следующее.
Сотрудниками фоторедакции пресс-службы при работе с фотоархивом, размещенным на сайте, была допущена нелепая ошибка. Одним из основных принципов нашей работы является принципиальный отказ от использования программ редактирования фотографий для изменения вида изображений. Обработка фотографий всегда касается только цветовых и иных технических показателей. На каком основании в данной ситуации было допущено грубое нарушение нашей внутренней этики — вопрос , который будет разбираться очень тщательно, виновные будут строго наказаны.
В настоящее время фотография, вызвавшая недоумение, в исходном качестве возвращена на свое место. Кэш-память сервера сайта Patriarchia.ru очищена от обработаной фотографии".


ОТСЮДА

Проверил. Действительно возвращена. Ну что ж, теперь давайте сделайте то же самое с другой фотографией: http://p2.patriarchia.ru/2012/03/31/1234989464/5C8P2544_1.jpg Опять какая-то рассеянная мирянка безо всякого указания заретушировала часы, но забыла заретушировать отражение. Так и будет о каждому случаю пресс-релиз выпускать?

Порадовало сообщение о принципиальной позиции не использовать фотошоп. Это хорошо. Потому что все помним, как обрабатывались фотографии о визите патриарха Кирилла на Украину.

Исходное фото:

Объяснение чудес

А вот так оно выглядело в конечном итоге:

Объяснение чудес

ОТСЮДА

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто из нас не любит подарки? Вспомните, с каким трепетанием и волнением вы ждали в детстве счастливого нового года, что бы под заветный бой курантов развернуть нарядную коробочку, от Деда Мороза. И особенно удивительно, что добрый дедушка, почему то всегда угадывал ваше сокровенное ...
Смотрим весёлые картинки! Вот в этом году я родился. С наступающим! Михаил ГУРЕВИЧ ...
Портрет Плисецкой В ее имени слышится плеск аплодисментов. Она рифмуется с плакучими лиственницами, с персидской сиренью, Елисейскими полями, с Пришествием. Есть полюса географические, температурные, магни ...
Как показывает опыт (например, в моем предыдущем посте в соо), очень мало людей знают и понимают, что такое Усиленная Квалифицированная Электронная Подпись (УКЭП) и как её проверять. Попробуем ликвидировать данный пробел и проведем маленький ликбез. Знающим, просьба не возбухать, и на ...
Оригинал от 27.01.2018 . Группа Вконтакте / Канал в телеграме / Болтовня в ...