О необдуманных решениях...

топ 100 блогов dim-deev22.02.2017 Кирилл очень гордился своим именем, работой и женой красавицей. Но Кирилл не знал, что есть такая штука, как кризисный возраст. Это такая фигня, на которую более грамотные граждане списывают алкоголизм, безработицу и сломанный на кухне кран.

И тут к Кириллу подкрался эта самая непонятность и он решил все изменить. Сдал внаем квартиру, машину, жену и уехал в деревню. Удаленная работа позволяла восхищаться природой, не смотря на комаров, стада куриц и стаи перелетных коров из соседней деревни. Одно огорчало Кирюшу - отсутствие собеседников. Ну как ты будешь разговаривать с продавщицей сельмага о философии Канта или исключительности Ван Гога? Единственный Гога, которого она знала в своей жизни, лишил ее невинности и уехал обратно в Питер со стройотрядом, так и не достроив коровник. Подлец.

На вторую неделю проживания в лоне природы, наш герой заподозрил, что деревня не совсем то, что он желал себе. Тут ведь надо и воды натаскать от колонки. И если жрать хочется, то нифига в макдональдс не сходишь. Привыкший, что вода льется из крана прямо в квартире, а еда сама появляется вместе с женой, Кирилл задался вопросом, а где тут помыться можно. Пример соседской кошки был неубедителен. А гуси вообще оказались моржами. Кто же в мае в воду лезет добровольно?

Ощущения мытья в тазике на кухне напомнили ему детство и сделало возвращение в город неизбежным. Кризис кризисом, но суровый организм требовал ванны и полежать. А не скакать по неструганным половицам, матерясь на торчащие кругом шляпки гвоздей.

Три месяца. Ровно три месяца выдержал Кирилл деревенскую жизнь. Со словами:
- Идите в жопу! Двадцать тысяч, за такое шоу платить... - он рванул пешком до жд станции, выбросив ключ от входной двери.

...Приятель снова дал объявление на авито о сдаче дома в аренду на лето. Обещает полный колорит деревенской жизни. Чистый воздух. Наличие озера и магазина. Вот что удивительно - у него ни одного года простоя не было. Как он умудряется свой разваливающийся пятистенок за двадцать тысяч в месяц сдавать?

Сам он говорит так:
- Ты чо... У меня еще очередь стоит. Просят звонить, если кто съедет. Я вот думаю еще пару домов таких прикупить. Чем страшнее тем лучше!

Люди, что с вами? Совсем заелись в своих городах, раз на такие приключения деньги тратите? =))

О необдуманных решениях...

ПыСы. Не смотря на вчерашний апокалипсис в картинках, на работе пока все привычно. Из острых предметов попадаются исключительно огнетушители. Почему не острый? Ну, водитель же как-то смог об него порезаться? Может он тоже Стрелец, а нифига не олень, как его обидно обзывает начтех.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ох, уж эти немцы. Ну все регламентируют. Это что-то! 2. Если тебя кто-то спросит: «Когда, наконец, эта война закончится?», то ты ответь: «Тогда, когда мы победим!». ...
Наше противостояние наверное не прекратится… Когда колонке Алисе говоришь включить что-то, например, условного Дядю Степу или там подкаст Хрум, она включает ровно одну часть или один выпуск. А дальше по окончании включает чушь на своё усмотрение. Ребёнок практически перестал ...
Перечитывая "Войну и мир" и невольно вспоминая интернет-гам о "великолепном кутузовском маневре Стрелкова по оставлению Славянска" считаю необходимым сказать следующее (и процитировать классиков): Сначала цитата из бессмертного произведения, где автор устами своего героя говорит о солд ...
чемпион определен. лучше все равно никто не скажет: Господин Сарамаго, я люблю вас! Ваши помпезные, но циничные предложения из полусотни слов заставляют сладостно спазмировать низ моего живота ...
   Как быстро бежит время.... Сегодня Пашке 16 лет.  Не могу поверить - взрослый мужчина....   Когда Паше было 7 - родилась Саша, потом Артём, потом Машенька. Для них- он любимый, сильный и самый дорогой старший брат. И так будет всегда! ...