Нездоровая федеральная программа "Здоровье"

топ 100 блогов Артём Кудрелеев — 28.02.2011

Я самый счастливый человек! Я родился в стране где избранные народом правители и команда подведомственных им чиновников, отличающихся от нас, простых людей, завышенной самокритикой, кристальной честностью и более глубоким пониманием такого понятия как совесть, с радением души и не жалея бюджетных денег, заботятся о здоровье нации.

Моему четырёхлетнему сыну повезло ещё больше! Он коренной житель города Тольятти. Здесь делают самые конкурентноспособные автомобили, и находится центр химической промышленности, из за которого иногда в  ясную погоду город накрывает туман с металлическим привкусом на языке.

Наверное в первую очередь из за не очень хорошей экологической обстановки, у нас в городе создали пока единственный Центр здоровья для детей который начал работу в поликлиннике №3 по адресу : Московский проспект 49. Центры здоровья -новое медицинское направление, задача которых  - формирование здорового образа жизни. Самарской области в рамках федеральной программы "Здоровье" было выделено 15 млн. рублей, часть из которых пришла в наш город. По информации зам.руководителя департамента здравоохранения мэрии г.Тольятти Николая Голева на закупку 18 единиц медоборудования для детского центра, позволяещего провести глубокую комплексную экспресс-диагностику здоровья ребёнка, потрачено из областного бюджета 1,3 млн. рублей. Компактная современная аппаратура позволяет осуществлять выездные акции бригад центра в детские образовательные учреждения города.

Нашей семье и лично моему сыну посчастливилось после двухмесячного ожидания попасть в сей уникальнейший центр диагностики. Из восемнадцати единиц оборудования самая уникальная - это пожилая уставшая женщина вручную заполнявшая карточку сыну. Заметьте я не хочу сказать что там компьютера нет, наверное он просто компактный и современный. И поэтому его не видно. Он видимо вшит в голову этой женщины, дай Бог ей здоровья. Нам провели глубокую комплексную диагностику, для тех кто не знает что это, скажу по секрету : глубокий комплекс эспресс-диагностики в этом центре подразумевает измерение роста и веса, с контрольным вопросом : - "Прививки делаете?" Получив от нас утвердительный ответ сыну сделали ЭКГ и затем педиатр в течении 20 минут заполняла карточку. Аппарат ЭКГ (бывалый малый) это второй из 18 едениц мед.оборудования который попал в поле моего зрения. Остальные 16 были настолько компактны и современны что увидеть их постому смертному невооружённым взглядом не представляется возможным. На мой вопрос (идиотски глупый конечно) -"Это всё?" было отвечено -"Мы бы у вас кровь взяли но вам 6 лет ещё нет. А так собственно всё."

Теперь я точно знаю что дети у нас будут здоровые. И никогда серьёзно не заболеют! Потому что болезнь гораздо проще упредить, т.е. вовремя проведённая диагностика позволит победить заболевание на раннем этапе! Как хорошо что у нас есть такие диагностические центры где всегда вовремя измерят рост и вес!

В заключении хочу сказать что жителям Димитровграда повезло ещё больше. Там в 2013 году потратят на онкологический центр 13,9 млрд.рублей. Программа "Здоровье" нервно курит в сторонке.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сеть "Вконтакте" хотят закрыть, а 10 тысяч пользователей посадить в тюрьму!Вчера: http://www.gzt.ru/topnews/society/-prezident-amedia-nazval-ugolovnikami-30-mln-/308854.htmlПрезидент группы компаний «Амедиа»— крупнейшего российского производителя телевизионной и ...
Юрия Никулина однажды спросили, какое место он занимает в советском цирке. Никулин сказал: — Я второй клоун в Союзе. — А кто же первый? — спросили его. — А первых — до хрена, — сказал он. ...
Свечение, зафиксированное в небе над Челябинском, по виду похоже на полярные сияние, однако никаких геомагнитных возмущений и вспышек на Солнце, которые бы заставили смещаться зону видимости сияний на юг, в последние сутки не наблюдалось, сообщил РИА Новости глава аналитического ...
...ШОКОЛАДНО - МАРМЕЛАДНОГО + КОФЕ СО СЛИВКАМИ И ПЕЧЕНЬКАМИ)) автор Ирина Маринина и не делитесь ничем ни с кем... ...
Буркина задали вопросы, но ответить на них он не смог и решил заняться демагогией, отвечать вопросами на вопросы. Мне нетрудно и ответить, в отличии от него, что самое смешное в советское время за его вопросы Буркину бы расстреляли  статья УК 58-10. А сейчас почему то ...