Нецілована, незнана...

топ 100 блогов alla_sumeny13.05.2016
нецилована 001 (700x615, 148Kb)

Делала этот снимок прямо с экрана... Ещё ни один исполнитель попсовых песен так не магнетизировал, не завораживал до такой степени... Очень понравились слова этой песни, ну, и мелодия, конечно же. Автор - Олег Винник. Очень талантливый, во всех отношениях певец, композитор и поэт.

А він творив картину довгі дні.
А він творив картину довгі ночі.
Його душа в солодкому вогні.
Її уста писала, її очі.

Вона всміхалася йому на полотні.
Гукала, кликала, манила за собою.
Він йшов, немов по сонячній струні.
Осяяний, осліплений любов’ю.

Нецілована, незнана.
Ти моя, моя кохана.
Недосяжна, незнайома.
Моя втіха, моя втома!

Губами вимальовував: «Люблю!»
І на весь світ кричав він: «Я кохаю!»
Художника ніхто не розумів.
Він серцем досягнув вершини Раю.

Нецілована, незнана.
Ти моя, моя кохана.
Недосяжна, незнайома.
Моя втіха, моя втома!

Нецілована, незнана.
Ти моя, моя кохана.
Недосяжна, незнайома.
Моя втіха, моя втома!

Песню в исполнении О.Винника можно послушать здесь >>>

Очень коротко и экспрессивно! В этом весь феномен не только поэтического таланта Олега, но и мужской души... по сути. Именно та, что недосягаема, неизвестна... или мало известна, но только едва-едва намеченный образ - только ТАКАЯ и любима, и притягательна... Вечная романтика! Вспомните образ "прекрасной дамы" А.Блока... Не потому ли столь тяжело разочаровался главный герой Георгия Газданова (автора "Вечера у Клэр)", так долго искавший свою возлюбленную... так мечтавший о ней... А когда случайно встретил её в Париже, то после банальной близости, которую сама же девушка и поторопилась спровоцировать, вдруг почувствовал горькую утрату... Куда же внезапно исчезла юношеская любовь, его хрустальная мечта?.. Кто не читал само произведение, то может ознакомиться с моим постом >>> на эту тему. Не потому ли бывает так, что мужчины без всякого объяснения нередко исчезают после первой же встречи, когда ужин завершается завтраком?... И вот он возник снова - "концепт любви"... Утрата недостижимости, потеря прекрасного образа... "Концепт - это опустошенная или извращенная идея, утратившая свое реальное наполнение и вызывающая своей несообразностью отчуждающий, гротескно-иронический эффект" (М. Эпштейн "Концепты и метаболы", 1988).

80678823_4068804_58982587_15013178_27 (560x6, 7Kb)

ФЕНОМЕН ОЛЕГА ВИННИКА

Поклонницы называют этого артиста "Мистер счастье" и буквально крушат на его концертах залы в переизбытке эмоций. И дело не только в песнях Винника, а в феноменальной мужской харизме. И мы, женщины редакции, испытали ее на себе. Едва Олег появился на нашем пороге, все задвигалось, зашелестело, запело и заулыбалось. Многие ломают себе головы над феноменом этого артиста - при своей принципиальной немедийности, его хиты месяцами держатся в радийных топах. Все это похоже на магию, сам Винник что-то об этом всем знает, но молчит. "КП" в Украине" решила если не разобраться, то хотя бы познакомиться с этим феноменом поближе.

- Олег, скажите, почему вы так редко появляетесь на украинском ТВ? Из-за этого вы не так популярны в социуме, как другие артисты. И при этом у вас всегда аншлаги, как вы это делаете?

- Социум для меня - это люди, которые приходят ко мне на концерт. Знаете, от того, что я буду ходить каждый день на ТВ и становиться медийной личностью, люди меня больше любить не станут. Я привлекаю к себе человеческую любовь сценой, творчеством, своим кропотливым трудом. Помню, в 2013 году мы с продюсером задумали первые сольные шесть концертов и уже через неделю гастролей в графике добавилось еще сорок концертов. И это притом что меня не было в телевизоре.

- То есть ваша слава распространилась по цыганской почте. А вот многие артисты считают, что без телевизора славы не видать.

- Не знаю, что вам и сказать. Мне кажется, если зритель голосует за артиста покупкой билетов на концерт и у тебя в каждом городе аншлаги и дополнительные концерты - значит, ты популярен. А если ты не вылезаешь из телевизора, а концерты отменяют, потому что билеты не продались, то это называется как-то по-другому. Вот у меня за два месяца 50 концертов, включая корпоративы.

- Олег, что сегодня нужно украинскому зрителю?

- Любовь откровенная, искренняя. Люди сегодня начали тонко чувствовать, кто есть кто. И если ты на сцене будешь неискренним, будешь притворяться и пытаться манипулировать, тебе не поверят.

- А ваши песни, они все о любви?

- Практически. Все, что связано с любовью и нелюбовью, все вы в них найдете. Я начал песни писать в 29 лет. До этого и не думал, что займусь этим когда-либо. Я просто что-то наигрывал всегда на фортепиано за сценой, когда работал в Черкасском хоре, после репетиций в мюзиклах, но песен не писал. А в 29 лет прорвало, и я тогда понял для себя, что это новый виток моей жизни и что я должен что-то в ней поменять.

Многие до сих пор не понимают, как я мог променять мюзиклы на сольную карьеру поп-рок исполнителя. А я вот взял и отказался от многих ролей, от того же Жана Вальжана, меня на эту роль в Лондон приглашали, и от роли в мюзикле "Фантом в опере" тоже в Лондоне. Мало того, я отказался от кастинга на главную роль в фильме "Парфюмер", это все для меня было на втором плане. Сегодня я не жалею ни о чем.

- Вы 15 лет живете в Берлине, все песни пишете там на студии, а в Украине у вас есть дом?

- У меня есть здесь дом - автобус, в котором мы ездим на гастроли (шутка). На самом деле я всегда считал, считаю и буду считать своим домом Украину, потому что какая бы она ни была, сколько бы мы ни имели проблем на сегодняшний день, но тем не менее она мне родная.

Олег Винник не отрицает, что ему по жизни везет и говорит, что сердцем чувствует, что много людей на этом и на том свете заботятся о его душе и просят за него перед Богом.

по материалам

cooltext1456593110 (150x48, 12Kb)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
vpkn 2010-09-18 05:04 am UTC ( ссылка ) Комментарий добавлен "Сказать, что «народ (какой — не важно) помеха нашей политике», может только неудачный политик" ----------------- Эт точно. Выборы в Московскую городскую думу (2009) Материал из Википедии — ...
Прилетела тут мне реклама в инста, авторские украшения из серебра. Так мне прям понравились, что я хотела уже себе колечко заказать, остановила меня только моя жабка, стоимость 6-8 тр оставляла простор для раздумий. https://instagram.com/p/BrIB2eCglaC Но не долго она меня душила, ...
Недавно услышал по телевизору, что в Стране восходящего солнца детям до пяти лет дозволяется практически все. Так мы выяснили, что все это время воспитывали тройняшек по японской системе. Более того, оказалось, что последователей этой методики я ...
Все-таки зря сетуют на то, что ЖЖ уже не тот. Мало личного и интеллектуального, много скандального. Сегодня самый популярный в нашем журнальчике пост девушки, которая устав от поисков работы в своем маленьком городке и зарплаты в 5-8 тыс.руб., поверила посулам богатого жижиста из другого г ...
       Фото: Алия Султан .        (кликабельно) ...