Наш путеводный свет

топ 100 блогов _delly_30.09.2010Ликбез  Пообщалась с коллегой по филфаку. Волосы дыбом встают. Краткая выжимка:

- ректорат изменил форму приказа при зачислении сотрудников. Всех-всех переоформляли заново. К 1-ому сентября всех по новой системе оформить не успели. Большая часть преподавателей зачислена 17-20 сентября. Аванса, соответственно, не было, и на вопросы о том, заплатят ли за эти три недели никто не отвечает.

- сама Л. в июне получила свою нагрузку на осенний семестр в виде полной ставки и 12-ти пар. В июле расписание не было подписано ректоратом и было отправлено на переработку. Теперь у Л. все те же 12 пар, а числится за ней полставки. Она такая не одна. Зарплата, видимо, будет соответственная, урезанная на половину. Пока что народ просто ни копейки не получил, поэтому все замерли и ждут начала октября.

- грядет зарплатная реформа: платные часы усредняют и перерассчитывают. Опять же, пока зарплаты не было, и никто не может сказать, что она будет из себя представлять.

- а еще Л. летом по итогам уходящего года начислили премию. Завкафедры подписал, декан подписал, а ректорат не подписал. Не будет премии.

- Ксерокс на факультете закрыли. Когда-то давно нам талончики выдавали и можно было ксерить 400 страниц в месяц бесплатно, потом 2 года назад дали какую-то волшебную карту, одну на всю кафедру: если надо детям расксерить задания, то надо было прийти на кафедру, взять эту карту у секретаря, пойти с ней в ксерокс и непременно вернуть все обратно в течение перемены. А теперь просто нет ксерокса. Учебники у нас уже давно все рассыпались, так что сами понимаете.

- про то, что на филфаке поесть негде, все уже давно знают...

 

- много еще всего сказала, я выбрала только самые сухие факты. Эмоциональный фон: "ощущение, что я в универе в блокадном ленинграде." Народ ходит убитый, все в депресии, все всех ненавидят, все не знают, что делать.
 

Где же они, эти вилы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я живу рядом с интересным и старинным храмом, вот его небольшая история... Московский храм во имя пророка Божия Илии в Черкизово построен в 1690 году на месте сгоревшего деревянного храма, который стоял здесь еще в 1370 году. В XIV веке село Черкизово принадлежало выходцу из Орды ...
смотрю я на ползучую оккупацию Украины, и диву даюсь.. почему не было введено военное положение после начала оккупации в Крыму? сейчас же власти Украины ...
...
У Евгении joe_alex в блоге размещен пост о сериалах снятый по произведениям Кобена Харлана. Начала смотреть « Единожды солгав», но пока сериал не зацепил. Дай- ка, думаю, прослушаю какой- нибудь его детектив. Выбрала « Не отпускай» в прочтении Вячеслава Задворных. ...
Как и обещал, публикуя отрывки из этой беседы, размещаю беседу полностью, - и должен отметить, с удовольствием. Почему? А потому что ведь только-только, буквально пару часов тому написал, что со стайными хамами, лжецами, беспредельщиками, - " Только так : взять правду за ...