"Моральные" спецотделы в МВД

топ 100 блогов ego_mind — 10.03.2010 Москва. 9 марта. ИНТЕРФАКС - В системе МВД России с 1 июля этого года начнут работать подразделения морально-психологического обеспечения (МПО): их усилиями планируется воспитывать у милиционеров патриотизм и нетерпимость к коррупции, предупреждать милицейскую преступность, предотвращать политизацию милицейских коллективов и проникновение в них панических настроений.

...В "Руководстве" отмечается, что МПО осуществляется в целях формирования и развития у сотрудников ОВД государственно-патриотического мировоззрения, комплекса гражданских, нравственных и духовных качеств, выработки "устойчивости к неблагоприятному информационно-психологическому воздействию, обеспечивающей морально-психологическое превосходство личного состава над правонарушителями".

...С этой целью могут создаваться "культурно-просветительные подразделения органов (учреждений): культурные центры, клубы, библиотеки, лекторские группы, агитационно-пропагандистские и концертные бригады, мобильные группы психологов, пункты информирования".

...Воспитание также направлено на формирование у сотрудников стремления "совершенствовать профессиональное мастерство, знать и содержать в готовности к применению табельное оружие".

...Результатом такой работы, по мнению авторов директивы, должно стать формирование государственно-правовых взглядов и убеждений личного состава, предотвращение политизации служебных коллективов (особенно в период подготовки и проведения масштабных общественно-политических мероприятий), а также нейтрализация последствий проникновения в служебные коллективы слухов, клеветы и панических настроений.

В качестве основных форм проведения культурно-просветительной работы предлагается использовать конкурсы и выставки самодеятельного художественного творчества, вечера отдыха, детские и семейные праздники, походы в театры, музеи и кино, занятия в кружках, встречи с деятелями искусства и представителями традиционных религиозных конфессий.

Культурно-просветительная работа, отмечается в инструкции, направлена на воспитание у сотрудников уважения к истории, культуре, традициям народов РФ, оказание помощи личному составу в преодолении психологической и физической усталости, компенсацию последствий эмоциональных перегрузок в работе, оказание противодействия влиянию криминальной субкультуры на сознание сотрудников, предупреждение профессиональной нравственной деформации личности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я нежность собирала для тебя... Автор плэйкаста : yagut70 Создан : вчера, 17:57 &n ...
Друзья говорят о том, что мы теперь изгои в западном обществе, что никто не захочет воспринимать нас как нормальных людей, что мы теперь - примерно как северные корейцы. «Не место нам в приличном обществе» (и тем более - смотря на гигантскую поддержку, оправдания войны в России
Развитию детского футбола сейчас уделяется особое внимание — воспитание спортсменов открывает возможности для появления новых российских легенд. Пожалуй, главным сподвижником в этом направлении остается ЦСКА, где для этого есть все — и технические возможности, и высококлассные ...
Проезжал сегодня Луганск два раза в сторону Краснодона и обратно. Оба раза было тихо, особых разрушений не заметил, хотя следы от попаданий мин или снарядов в дорожное полотно имелись в нескольких местах. Подтверждается сбитие сегодня в Луганской области трех самолетов ВСУ. Две "сушки" и ...
К моему удивлению, тема поста за один до этого оказалась неожиданно сложной для читателей.  Несмотря даже на отчаянные колобки, машущие руками и флагами, бьющие в колокол и палящие из пушек — «Саратов! Алло, Саратов!!» ...