мысли вслух (четыре мысли)

топ 100 блогов zagrebchanka26.07.2011 ситуация первая:
Мне плюнули в душу. Болит ужасно, в какой-то момент меня физически скручивает от боли, хотя я неженкой себя не считаю. Так больно потому, что удар нанесен в самое незащищенное место, от очень близкого человека. в момент, когда я вся была распахнута и полна любви и тепла.
Вывод: я дура. Любить и верить вообще никому нельзя. Ни любимому мужчине, ни детям, ни сестре, ни отцу. Потому как иначе будет очень больно.
Варианты действий: Послать к едрене фене. Забыть, вычеркнуть, вымарать из памяти.
Или-попытаться войти в положение, понять, простить, принять. Попросить прощение за что-то, в чем ты не виноват.
ситуация вторая:
Слежу за событиями в Норвегии, восхищаюсь реакцией людей, их сплочением перед общенациональной бедой. И прихожу к выводу, что, если уж это произошло, хорошо, что это свой-норвег, блондин. Если бы это был не европеец, думаю, что даже толерантное норвежское общество не смогло бы не расколоться на анти и про мульти-культи.
ситуация третья: ЖЖ опять начал шалить. Френд-лента полна стонов в адрес СУПа и угроз уйти на фиг в фейсбук. Мне в этом контексте очень понравился пост у Сапожника: основное отличие ЖЖ от соц сетей то, что во главу угла ставятся мысли, а не особь.
И правда, мне сосвсем не интересно, какой музыкой увлекается или как выглядит мой виртуальный знакомый (а все эти одноклассники и фейсбуки навязывают в первую очередь эту информацию). Мне важно то, что он рассказывает: посты по истории, о политике, о природе неизведанного и т.д. Поэтому потеря такого ресурса для меня лично будет чрезвычайно болезненна.
ситуация четвертая: открыла потрясающий ресурс ( я знаю, что Вы-то его все давно знаете!) Пост-кроссинг. Ах, какая прелесть.Народ по всему миру обменивается открытками, по случайной выборке компьютера. Теперь я хочу открытки и марки со всего мира, на несколько тем. Люди, оказывается, собирают открытки с носками, читающими женщинами, тремя сестрами, Бараком Обамой. Ну, это ж надо!! А я буду собирать культовые здания и кукол. Еще хочу собирать изображения книг или библиотек, но это ведь сложно очень, да? Если у вас есть желание, присылайте мне, а я обязательно пришлю вам. :)) и без пост-кроссинга.

Главное-глубоко дышать, думать о добром, и всё образуется

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, читаю ваш блог с недавних пор, иногда нахожу новые для себя мысли. Вообщем, сегодня я сам захотел порыдать в жилетку. Сообщений думаю вам много приходит ибо большая аудитория, но возможно вы наткнетесь на моё и что то скажете мне в ответ. Ну да ладно. Мне 20 лет и я ...
Вниманию тех почтенных людей, которые почему-то подписываются на меня в ЖЖ. Я бываю здесь редко. А вот тут у меня 56 000 читателей и много неплохих текстов, иногда по нескольку в день: https://www.facebook.com/profile.php?id=1203219905 . Присоединяйтесь.  ...
はじまりの合回 – Начало. Актриса и модель Нашико Момоцуки (26) на фотографиях Хироказу для WPB, номер за 24 января. ...
Крупнейшим по площади населённым пунктом России является не Москва, а городское поселение Заполярный в Мурманской области. Имея население чуть выше 17 тысяч человек, Заполярный занимает площадь 4620 км², что в 4 раза больше московской. Такая ...
Мне 35 лет. Я на самом пике кризиса среднего возраста! Ничего не умею и гордиться нечем! Но бывают дни, когда мне на это совершенно наплевать! Сегодня как раз такой день! Ура!!!:) ...