рейтинг блогов

Людей просмотревших сойдут с ума (с)

топ 100 блогов a_poli15.11.2012
Людей просмотревших сойдут с ума (с)


Из всех телевизионных жанров наименее вредными я всегда считал кулинарное шоу и прогноз погоды. Только в них, пожалуй, нет технической возможности для политической агитации любого сорта и отчаянно пошлого юмора бездарных сценаристов. В этой связи мне стало интересно что же это за такой кулинарный сериал "Кухня", который активно продвигал недавно СТС.

Сразу скажу, что ни одной серии не смотрел, однако нашел в сети такой любопытный факт, некто Сергей Лейднер, сценарист из Хакасии, подал в суд на канал , за кражу идеи этой самой "Кухни". Воровать, кстати, грешно. Но судя по плаченому положению дел на СТС это единственный способ вернуть себе аудиторию и, соответственно, рекламные контракты.

Да дела на СТС действительно плохи:

...показатели СТС в октябре продолжили стремительно снижаться. Новый телевизионный сезон для канала явно не задался с самого начала. Согласно исследованиям TNS Россия, с 15 по 21 октября 2012 года доля аудитории СТС сократилась до рекордно низкого уровня за всю историю телеканала – 6,6%. Для сравнения, в ноябре 2006 года этот показатель был почти в два с половиной раза выше - 15%. Еще во втором квартале, с апреля по июнь 2012 года, СТС потерял 20% своих зрителей. Выручка же от рекламы сократилась на 8%. Вслед за флагманским телеканалом финансовые показатели снизились и у остального холдинга. По итогам третьего квартала выяснилось, что холдинг «СТС Медиа» принес своим хозяевам убытки в размере 38,48 млн долларов.

И мне кажется, я знаю почему они плохи. Сейчас попробую объяснить. Вот, допустим, программа передач на вчера. Что мы в ней видим. Ну, к примеру, "Животный смех"... 4 раза по полчаса. Суть программы, заключается в том, что нам показывают якобы смешной ролик с животными, а закадровый голос дает якобы смешные комментарии к этой вакханалии. Черт с ним, что это было 300 лет тому назад в "Сам себе режиссер", это не плагиат, а традиция, но, простите, 4 раза в день, как-то слишком для подобного формата (если вы, конечно, не героиновый наркоман и вам не все равно, что происходит вокруг).

Идем дальше, "6 кадров", опять же 4 раза по 30 минут. В принципе, у них там играет неплохой артист, похожий на Петра Мамонова в 80-х, но вы можете себе представить, какой это тяжелый труд сочинять смешные (!!!) скетчи? Это титанический труд, я серьезно! А тепеь прикиньте, вы сценарист этой программы и вам каждый день надо придумывать по два часа скетчей (прорамма идет по 4 раза каждый день, я проверял). Полагаю, что даже Илья Ильф, Евгений Петров, Марк Твен, Михаил Зощенко, Джордж Карлин и Аристофан вместе взятые не выдержали бы больше трех месяцев такой работы.

И да, раз уж пошла такая юмористическая содомия, то я искренне удивлен, что программа "Даешь молодежь" заявлена в расписании только два раза... Хотя, простите, выпуски по часу... Ну что ж хронометраж, соблюден. Концептуальная целостность сохранена.

Из полезных для головного мозга передач в программе числится только "Галилео". Ну что ж, и на том спасибо. Из киношек, в полпервого ночи "Беспокойное хозяйство", советский фильм 1946-го года. Так же есть пара маловразумительных забугорных сериалов. Ну и шедевральные российские ситкомы "Воронины", "Моя прекрасная няня" и "Закрытая школа", которые опять же не рекомендуется смотреть никому, кроме героиновых наркоманов, потому что их не жалко.

В общем-то, в одном дне уместились почти все программы СТС, недельное расписание особым разнообразием похвастаться не может.

Подведем итоги: 6 часов кристально тупой ржаки, 8 часов сериалов, 1 советский фильм, 1 поднадоевший Пушной. Я бы на месте Муругова (это глава холдинга "СТС-медиа", куда входит, разумеется и канал СТС) уже бы всерьез думал куда собирать монатки. За такой контент могут счесть иностранным агентом, миссией которого является контрольное разжижение мозгов российской телеаудитории. Ну и ещё, насколько я понимаю, благодаря его эффективному менеджменту большие дяди потеряли около 40 лямов уе.



А вы что по телевизору смотрите?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
прослужив мне верой и правдой два года, мои зенхайзеры CX 300 умерли с месяц тому назад я еще тогда задумалась: будет ли работать один наушник, если от него ножницами цинично отрезать второй? препарировала труп проверила. будет. а теперь... у меня ...
Спойлер: сомалийские пираты были вчера, сегодня- американские. Многим африканским странам угрожает голод из-за прервавшихся поставок зерна из Украины и России. В чём причина? -Зерно из Украины не вывозится морским путеём из-за заминированных украинскими военными портов. Россия готова ...
Компания Tesla продала 75% от купленных ранее биткоинов, добавив к финансовому отчету за второй отчетный квартал $936 млн. В прошлом году, напомним, Tesla инвестировала в популярную криптовалюту $1,5 млрд, однако затем биткоин пошел вниз. Как отметил Илон Маск, компания не стала ...
Был в Библике. Час смтрел детские книги. Очень внимательно. Многих издательств. Честно - хороши. Но лучше ИДМ никто не смог сделать. И причина вот в чем. На мой ОЧЕНЬ СУБЪЕКТИВНЫЙ взгляд)) Все хорошо. Бумага, печать, иллюстрации, авторы. Но..((( Книга не получается целиковой(( То бумага ...
И наша семья пала жертвой кошачьей горшкомании !!! В http://www.enter.ru/ дни распродаж. Ну как было не заказать котику новый туалет типа бассейн!!! - Мамочка,  что это такое? - Для чего сей предмет нужен? - Надо попробовать в нем посидеть: - А вот полежать как-то ...