рейтинг блогов

Лучший подарок к 8 марта

топ 100 блогов tanyant10.03.2012Медицина Есть такой прекрасный американский генетический сайт 23andme.com. Собственно, это лаборатория, а 23 - это в том смысле, что у человека 23 пары хромосом. Пишете туда письмо, заказываете пробирочку с консервантом, плюете в эту пробирочку, добавляете консервант, запечатываете и посылаете в Калифорнию.

Обходится это долларов в двести, но оно того стоит.

Через 2-3 месяца вам приходит полный генетический отчет: какой у вас процент европейских генов, какой - азиатских или африканских; к  каким заболеваниям вы склонны, а к каким - не очень; как вы реагируете на горький вкус, как переносите алкоголь, каковы ваши шансы огрести диабет-2 и поможет ли вам занятие физкультурой сбить уровень глюкозы в крови.  Близорукость, уровень тестостерона, вероятность заболеть волчанкой или болезнью Паркинсона - вот оно все перед вами, слабонервным не смотреть.

Ну, если сдадите тесты всей семьей, а у вас в семье секреты (отец вам не родной, но мать скрывает, или в семье кто-то усыновлен и не подозревает об этом), то не стоит радостно делиться своими открытиями за вечерним чаем. А так - отличное и познавательное развлечение.

Я с интересом рассмотрела карту своего расселения в природе по материнской линии. Ничего экзотического: все Северная Европа и Ближний Восток, как у всех. Подсечно-огневое земледелие, кто понимает, приручение животных, потом изобретение гончарного круга и вперед, к адронному коллайдеру. Только в 12 хромосоме какой-то крошечный азиатский сегментик, 1 процент. Где вы, мои кочевые предки? Ау!

Также я преисполнилась гордостью, прочитав, что IQ у меня на три пункта выше какого-то там среднего, - и то, самостоятельно сумела плюнуть в баночку и отослать ее по почте.

Но главное, что меня порадовало: у меня 2,4 процента генов - неандертальские. Это все объясняет: нечленораздельную речь,  низкий лоб, квадратную челюсть, кривые короткие ноги, густую рыжую шерсть вдоль хребта, злобное сверкание глубоко посаженных глазок и желание трахнуть ближнего палкой-копалкой.

Лучший подарок к 8 марта

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:01

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Новая весенняя акция по сбору друзей.Для того, чтобы принять участие, ...
Ну вот. Я покрасила волосы в русый цвет. Потому что у меня была уважительная причина: мне в парикмахерской сказали, что чем старше женщина, тем надо красить волосы в более светлый цвет, а не в темные цвета. Главное, изначально проблема была другой: ...
а кто мешает наладжить выпуск подобных аксессуаров фабрично? да никто...фото от ...
Отсюда: Это да — царю лучше было бы не уезжать из Петербурга. Но речь у нас не об этом была. Не о том, как предотвратить революцию, а о том, почему народ вообще повёлся на вражескую пропаганду. Речь, как надеюсь все поняли, идет о ПМВ. Впрочем, если кто увидит аналогии с другими ...
Владелец станции сообщил последнюю новость от 29 ноября The local fault test caused a network disturbance, which triggered the protective functions of Olkiluoto 3, leading to an automatic halt in production. A more detailed analysis of the event will be available later. The incident ...