рейтинг блогов

Linkin Park. "Пожил" и умер.

топ 100 блогов hbdnick21.07.2017 Linkin Park. Пожил и умер.
Вот такая вот фигня случается довольно часто. И очень часто. Статистика неумолимая вещь. Особенно в диапазоне 38-42 года. Заметили? Казалось бы, все хорошо, популярность, бабки есть, свобода, живи да радуйся! Но нет... Что то не то и что то не так... А меж тем есть ответ и на этот вопрос. Это пусть психологи свои теории применяют к поиску ответов на подобные вопросы. Или медики, которые ищут истину через отверстия в теле. Давно готовлю пост на эту тему, но что то вдохновения не хватает, как то неинтересно писать о том что так очевидно. Это для вас друзья такие вещи загадка, для меня обыденность. Я как патологоанатом... Кстати, сходите в анатомичку, очень хорошо вставляет мозги на нужный ритм. Смерть человека это всегда грустно. А пока что вот.
Linkin Park. Пожил и умер.
В Лос-Анджелесе покончил с собой солист легендарной рок-группы Linkin Park Честер Беннингтон. Источники в правоохранительных органах сообщили американским СМИ, что тело певца было найдено в его доме в пригороде Палос Вердес. Беннингтону был 41 год. В разное время он был участником коллективов Stone Temple Pilots, Grey Daze и Dead by Sunrise. Певец умер в день рождения своего близкого друга и лидера группы Soundgarden Криса Корнелла, который сам покончил жизнь самоубийством в мае этого года.
«Я выражал боль через свою музыку»: ушёл из жизни солист Linkin Park Честер Беннингтон

Правоохранительные органы округа Лос-Анджелес штата Калифорния подтвердили, что у себя дома в районе Палос Вердес был обнаружен погибший солист группы Linkin Park Честер Беннингтон. Судмедэксперт округа сообщил, что причиной смерти стало самоубийство. Беннигнтону был 41 год, у него осталось шестеро детей от двух браков. Мировую известность он приобрёл как фронтмен Linkin Park — одной из групп, популяризовавшей жанры альтернативного металла и ню-металла. Группа была основана в 1996 году под названием Xero, и переименована в Linkin Park в 2000 году.

Linkin Park четыре раза становилась лучшей альтернативной группой Америки по версии AMA, шесть раз номинировалась и два раза стала лауреатом премии Grammy и продала более 50 миллионов пластинок, 10 миллионов из которых пришлось на их дебютный альбом «Hybrid Theory». В мае группа выпустила седьмой студийный альбом «One More Light» и собиралась в продолжительное турне по Северной Америке, которое должно было продлиться до осени.

Смерть Беннингтона подтвердил и один из основателей группы Майк Шинода.

«Шокирован, сердце разбито, но это правда. Официальное заявление выйдет как только оно появится», — написал Шинода в своём Twitter.

Свои соболезнования уже выразили такие музыкальные коллективы как Imagine Dragons, Good Charlotte и One Republic.
Linkin Park. Пожил и умер.
Группа Linkin Park внесла большой вклад в развитие альтернативной рок музыки, поэтому известия о гибели её фронтмена прокомментировали и многие российские музыканты и деятели шоу-бизнеса. Так, по словам музыкального продюсера Виктора Дробыша Linkin Park — одно из самых ярких музыкальных явлений нашего времени.

«Linkin Park — величайшая группа нашего времени. Так странно, потому что мне кажется, добившись такого успеха, только жить да жить и радоваться. Потому что это одна из самых ярких рок-групп вообще нашего времени», — сказал он.

Дробыш считает, что у лидера популярной группы не было причин для совершения самоубийства.

«Ничего не могу сказать, кроме сожаления. Вообще, для меня такие смерти не понятны. Это как было с Куртом Кобейном. Когда уходят такие люди, которые находятся на вершине, о которой мечтают все… Ужас, просто ужас», — заключил он.

Александр Залдостанов, более известный как Хирург, в разговоре с RT рассказал, что был поклонником группы Linkin Park и шокирован новостью о самоубийстве Беннингтона.

«Я шокирован, ещё не осмыслил этого. Группа мне очень нравилась, успешные были ребята, всё было у них впереди. Суицидальная история очень популярна на Западе», — говорит он.

По словам Залдостанова, такие известные люди, совершив суицид, могут подать дурной пример многомиллионной армии своих фанатов.

«Талантливый был парняга. Его любило очень много людей. Когда на тебе такая ответственность, ни в коем случае нельзя совершать самоубийство. Это несмываемый грех», — добавил Хирург.

Своё сожаление известиями о гибели музыканта выразил разговоре с RT и продюсер Иосиф Пригожин.

«Печально и грустно, когда музыканты таких коллективов сводят счёты с жизнью. И так жизнь коротка, а они делают её ещё короче», — заявил Пригожин.

Он отметил, что не понимает причин, по которым артист совершил самоубийство.

«Трудно осуждать таких ребят, но мне трудно понять, зачем приходить в этот мир и сводить с ним счёты. Жизнь и так сведёт с вами счёты, по всем направлениям. Вот сколько таких историй происходит с музыкантами, и Эми Уайнхаус, и многие другие ребята. Выдающиеся, талантливые ребята, всё есть — живите, кайфуйте. Жалко, жалко, вот и всё», — добавил продюсер.

Беннингтон долгие годы вёл борьбу с алкоголизмом и зависимостью от наркотиков, которая нашла отражение во многих песнях Linkin Park. Беннигтон также неоднократно заявлял, что в разные годы жизни он хотел покончить жизнь самоубийством из-за того, что в раннем детстве подвергся сексуальному насилию со стороны мужчины.

«Мне удавалось брать творческую энергию из всех тех негативных событий, которые со мной происходили в жизни, заглушая боль и выражая её потом через свою музыку. Я не переживаю из-за того, что окружающие знают о моих прошлых проблемах с употреблением алкоголя. Я такой человек, и, наверное, мне повезло, что я смог с этим что-то сделать», — говорил Беннингтон в интервью журналу Noisecreep в 2009 году.

Беннингтон покончил с собой в день рождения своего близкого друга Криса Корнелла —лидера группы Soundgarden, который также покончил жизнь самоубийством в мае этого года из-за затяжной депрессии, вызванной прошлыми проблемами с употреблением наркотиков.

Группа Soundgarden наряду с Nirvana, Pearl Jam и Alice in Chains оказала огромное влияние на развитие американской рок-музыки начала 90-ых, став одной из групп «Сиэттлской четвёрки», сделавшей жанр гранж популярным среди широкой публики. После смерти Корнелла, Честер Беннингтон опубликовал в своём Twitter открытое письмо, в котором благодарил близкого друга за поддержку.

https://russian.rt.com/nopolitics/article/410785-linkin-park-samoubistvo-bennington

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Аргументы и факты

В Чили девять бывших военных получили тюремные сроки за убийство певца Виктора Хары
Телеканал ДОЖДЬ
Восемь из них получили по 15 лет лишения свободы за похищение и убийство человека. Судья Мигель Васкес Пласа признал их виновными в убийстве. Еще одного он приговорил к пяти годам тюрьмы за пособничество. Семье погибшего он присудил 1,37 миллиона песо компенсации.
Военные из армии Пиночета получили сроки за убийство певца Виктора ХарыАргументы и факты
В Чили осудили девять экс-военных за убийство Виктора Хары в 1973 годуГазета.Ru
В Чили восемь военных получили сроки за убийство певца Виктора Хары в 1973 годуNEWSru.com
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)
Все похожие статьи: 22 »

Life.ru

Хабаровчанин получил 13 лет тюрьмы за убийство учительницы
Life.ru
Суд в Хабаровске приговорил мужчину к 13 годам колонии строгого режима за убийство своей соседки, которая работала учителем начальных классов, сообщает СУ СКР по Хабаровскому краю. — По версии следствия, в один из дней ноября 2016 года осуждённый убил свою соседку, ...

и другие »
Архив записей в блогах:
В субботу утром я обнаружила хлебную закваску удравшей, так она хорошо гуляла у меня. Но у меня кончилась мука того сорта, что я люблю (называлась РОЗА), открыла др. пакет (ДОННА БЕНТА). Надо сказать, что у нас тут в магазине никогда нельзя купить то, ...
...
Как в немецких концлагерях манипулировали людьми, и Почему эта стратегия работает и сегодня Уничтожение не человека, а личности – именно это являлось основной целью концлагерей, сломление воли, желания свободы и борьбы за нее, но оставление физических возможностей для работы. ...
Про безусловность. Ромин, безусловность в отношениях, если мы о любви, понятнее всего не ребенке. Ждешь ли ты в ответ стакан воды в старости или нет. Я не жду. И с этим «настроением», мне кажется, надо их (детей) делать.)) Похожая ситуация и с ...
Давным-давно, в одном фантазийном мире, жили-были орки и эльфы. Эльфы когда-то отделились от орков, и оркам это ни хера не нравилось. Орки всё время следили за эльфами, злились и говорили - говно ваша независимость, и откровенно радовались их неудачам. Потому что если бы эльфы жили бы луч ...
  • svetlana_roday : Как в России награждают за убийство украинцев https://t.co/67Kxuf2YEz с помощью @YouTube

  • kteikin : @meduzaproject «Позитивная расовая дискриминация». Спасибо медузе за новый термин мозговой гимнастики. Ождайте в сл… https://t.co/wNmD7ThwL1

  • brygse : RT @marinochka_san: Прочитала статью. Ну, что сказать. Волосы дыбом...