рейтинг блогов

Lexus NX - котообзор

топ 100 блогов nikitskij12.05.2015 Lexus NX - котообзор

Друзья, хочу вам представить моего помощника по автомобильным обзорам - кота Валеру, он тоже любит кататься и тестировать машины!-) И сегодня у нас в обзоре гибридный Lexus NX 300h.

Lexus NX - котообзор

Lexus NX - новый компактный кроссовер премиум класса, построен на модернизированной платформе Toyota RAV4. Что мне, что Валере автомобиль понравился. Такой футуристический, опережающий время, дизайн притягивает внимание окружающих.

Lexus NX - котообзор

Как заявляют представители компании, NX рассчитан на молодого, преуспевающего покупателя. Очень «агрессивный» обвес кузова

Lexus NX - котообзор

Для создания четких кузовных форм дизайнеры Lexus вдохновлялись красотой расплавленного металла.

Lexus NX - котообзор

В облике кроссовера привлекают внимание выразительные линии и стремительные контуры. При этом, по сравнению с RAV4, подвеска NX имеет более отменную плавность хода и низкий уровень шума.

Lexus NX - котообзор

Когда рассматриваешь автомобиль, не перестаешь удивляться, насколько проработаны детали!

Lexus NX - котообзор

Светодиодные фонари и L-образные ходовые огни подчеркивают премиальный статус модели и ее оригинальный характер.

Lexus NX - котообзор

Силовая установка версии NX 300h представляет собой тандем 2,5-литрового ДВС и двух электромоторов (по одному на каждую ось).

Lexus NX - котообзор

Высокоэффективная гибридная система обеспечивает расход топлива в смешанном цикле 5,4 л (по данным производителя). У меня он укладывался в 7-8 литров на сотню, т.к. автомобиль располагает к активному упарвлению.

Lexus NX - котообзор

Контроль расхода топлива увлекательно показывает, когда работает ДВС, а когда электродвигатели.

Lexus NX - котообзор

Объем багажного отделения 500 литров. Естествено, электропривод двери багажника. На фото 10-литровые бутыли с водой.

Lexus NX - котообзор

Но перейдем к салону, Валерию он пришелся явно по душе-)

Lexus NX - котообзор

Просто идеальное сочетание экстерьера с интерьером

Lexus NX - котообзор

Комфортабельные сиденья, выполненные методом вспенивания, обеспечивают невероятный уровень комфорта, повторяя контуры тела.

Lexus NX - котообзор

Информативные приборы и очень удобный руль.

Lexus NX - котообзор

Линии центральной консоли повторяют изящную форму решетки радиатора

Lexus NX - котообзор

Lexus NX оснащается камерами панорамного обзора, при этом специальные направляющие линии покажут правильный путь в ограниченных условиях, что облегчит маневрирование.

Lexus NX - котообзор

Не обошлось без инноваций. В lexus появилась беспроводная зарядка для мобильных устройств. Достаточно просто положить смартфон в подлокотник между передними сиденьями, и он начнет заряжаться. Айфон конечно не начнется заряжаться, в Apple слишком туповаты для таких передовых технологий, а наш YotaPhone будет! -)

Lexus NX - котообзор

Другая "инновация" - удобное отдельное зеркальце, видимо для женского пола. Мелочь, но зато всем девушкам будет приятно-)

Lexus NX - котообзор

Про обилие других опций можно написать целую книгу, но смысла их перечислять не вижу, т.к. сейчас почти все производители предлагают широкий спектр стандартных "фишек". Lexus в этом вопросе, конкурирует на равных с европейцами.

Lexus NX - котообзор

Что касается стоимости. Ситуация на рынке нестабильная, ценники часто переписывают. Согласно информации на официальном сайте Лексус, цена на NX начинается с отметки 1.772.000 рублей.

Lexus NX - котообзор

Что касается нареканий. Вы знаете, это один из немногих автомобилей, который настолько "ослепил", что недостатки не были замечены...

Lexus NX - котообзор

Понравился обзор, оставьте, пожалуйста, комментарий - Валере будет приятно-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это четвертый год моего пребывания в Москве, но по ощущениям - как будто всю жизнь здесь прожил, чувствую себя в этом городе как в своей тарелке, хотя мой не давний пост в ваше сообщество вызвало много негодований.  Поначалу, первые пол года-год все было новым, непонятным. Освоиться ...
В деле убийства Вороненкова появились документы, показывающие причастность к нему ЦРУ. В начале октября большинство западных СМИ опубликовали сенсационный материал. В частности, Русская служба BBC написала статью «В убийстве Вороненкова обвинили бывшего мужа ...
С 1 сентября подписка на сигналы будет стоить 3000 руб/мес, 7000 руб/квартал. Сейчас Можно оформить полноценый trial доступ (все сигналы + чат) на одну неделю.И если понравится, подписаться по текущей цене за 1900 руб/мес или 4500 руб/квартал до 01.09.2010.Торговые ...
Вот такая у нас книга в типографии)) ...
Кто платит на свиданиях? Раньше все было просто. На свидание приглашал мужчина, он же и платил. В наше время все отнюдь не так ясно, и мнения по этому вопросу могут быть самыми разными. Несколько примеров из практики психотерапевта Наоми Бергер.           ...