Контрамоция

топ 100 блогов potsreotizm_new15.07.2017 Царь грядёт!

Страшное пламя Великой Отечественной не сожгло страну, а очистило её. Толкнуло людей к покаянию – и из руин, смерти, неожиданно ни для кого, великим чудом возродилась могущественная мировая держава, во многом напоминающая погибшую империю. По военной силе и промышленному потенциалу значительно превосходившая ее. Но один, главный шаг – от разрушительных революционных идей к православному царству, сделан не был, и все процессы преобразований СССР оказались обратимыми. Опять разыгрывались тайные операции, включались пропагандистские машины, формировались «пятые колонны», и маятник полетел в противоположную сторону. К очередным катастрофам, падению, развалу…

Снова в беде люди обращались к покаянию. В храмах для крещения образовывались очереди. Повсюду восстанавливались из развалин опоганенные монастыри и церкви, строились новые. Народ потянулся и к своим историческим корням, традициям, устоям. Нет, куда там! Его захлестнули свежими, еще более заманчивыми соблазнами. Запутали политическими игрищами. Граждан, совершенно заблудившихся в пропагандистских лабиринтах, закрутили в замкнутом водовороте либерализма, коммунизма, демократий и прочих химер. И опять трагедии, падения, кризисы, опустошения, разруха…

Но Господь-то все видит. Неужели иуды могут рассчитывать, что Он позволит им восторжествовать? С нами и Царственные Мученики, они по-прежнему молятся за Россию, как и бесчисленные сонмы русских святых, прославленных, непрославленных, вовсе неизвестных нам или забытых. Могут ли противостоять им самые массовые, самые изощренные и дорогостоящие механизмы лжи? Ведь выход из тупиков и лабиринтов есть. Он существует. Для выхода нужно только разорвать замкнутый круг, по которому нечисть колобродит русских людей, сбросить дурман и открыть ослепленные глаза. Тогда он будет виден всем – и такой момент наступит. Когда, какими путями – мы не знаем. Но Господь это может. И свершится. Святой старец Николай Гурьянов, отходя в Вечность, твёрдо предрёк: «Царь грядёт!»

Он грядёт реально. Не к какой-то абстрактной человеческой общности, а конкретно к нам с вами. И спасать Россию, возрождать, очищать от мерзости, не придут никакие посторонние силы. Все это тоже придется делать нам с вами. Тем самым людям, которые живут сейчас, ходят вокруг нас, едут вместе с нами в транспорте, сидят рядом с нами на лавочках, стоят в очередях. Да, эти самые. Где-то среди них есть будущие воины, которым предстоит защищать обновленную Россию от врагов. Хотя они еще не знают и догадываются об этом. Есть будущие труженики, которые начнут восстанавливать величие нашей державы. Есть будущие молитвенники, которые проложат духовный путь к этим свершениям, испросят у Господа прощение за наши грехи, Его помилование.

Может быть, уже сейчас идёт по России никому не ведомый странник – скромный, смиренный, даже не подозревающий о своей миссии, но именно его молитва станет решающей капелькой к спасению страны? Мимо него снуют пешеходы, проезжают машины, не обращая особого внимания. Мало ли, идет человек по своим делам. Он и шагает. Ничем не приметный, такой же, как все. Только губы иногда неслышно шепчут: «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитвами Царственных Великомучеников помилуй нас, грешных, и спаси Землю Русскую…»


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...да-да..! Именно так... И нечего морщиться и ...
Рассказывал я как-то о том, что никаких перспектив нет у столицы нашей Родины. Чего уж говорить о сказочном Петербурге? В парадной европейской обёртке, а развернёшь - так хоть стой, хоть падай. Какие у Северной Пальмиры вообще могут быть перспективы? Смотрите сами - их фактически нет. ...
Так как образование активно уходит в онлайн, следует ожидать и мудацких школьных и университетских запретов. Ведь без мудацких запретов никакое образование неполноценно. Тренды следующего учебного года: - не использовать фильтры и маски (никаких рыбок, цепочек из носа, циркового макияжа ...
1. Предложить алабаю таблетку, лелея в душе мааааленькую такую мечту, что он сожрет ее сам. Алабай будет долго обнюхивать ладошку с таблеткой, потом - ладошку и таблетку по отдельности, потом - окружающий воздух, потом - пол, потом - ...
Очень вкусное блюдо, остренькое, пикантное. На наш взгляд лучше всего с глобусовскими шпикачками. Яблоки тоже ...