Кожаный диван – достойное украшение дома и квартиры

топ 100 блогов traianus03.04.2018Ликбез

Подбирая мягкий уголок, присутствует обязательный соблазн отвлечься от ярких и веселых моделей или же громоздкой велюровой классики, а выбрать кое-что поинтереснее. И шикарнее. Когда речь заходит о диванах с обивкой из настоящей кожи, многих в буквальном смысле слова не остановить.

Конечно, подобные модели обычно стоят несколько дороже. И часто очень легко ошибиться в выборе надежного в плане конструкции и материалов уголка. Такая мягкая мебель нуждается в тщательном и – что самое главное – правильном уходе. Об особенностях выбора и содержания кожаных диванов расскажут специалисты сайта МебельОК.

Что важно знать перед покупкой

мягкая мебель

Следует внимательно взглянуть на модель и разобраться, для чего она предназначена. Ведь и диваны из кожи бывают раскладные, трансформируясь в кровать. Такова функция – удобна и практична, но при активном использовании легко приведет к постоянному трению обивки. Кожа принадлежит к материалам, что совсем не трудно повредить.

Качество обивки – краеугольный камень подбора подобных диванов. Стоит помнить ряд обязательных вещей:

  • качество кожи на видимых частях дивана должно соответствовать качеству сзади спинки и подлокотников;
  • натуральный материал после правильной покраски просто обязан сохранить минимальную текстуру, а от вариантов с полностью гладкой «кожей» лучше отказаться;
  • хорошие и надежные швы – то, на что точно стоит посмотреть, ведь от этого зависит комфортная эксплуатация мягкой мебели в будущем.

У продавцов также важно поинтересоваться, каким образом была покрашена и обработана обивка для данной модели. Кожа должна быть дубленой и покрашена высококачественными материалами.

Размещаем любимую мебель

мягкая мебель от мебельок

Диваны с подобной обивкой украсят комнату, отделанную практически в любом стиле. Поэтому очень уж хочется поставить их так, чтоб они занимали самое видное и удобное для использования место. Но стоит учесть конфигурацию окон в гостиной, а также наличие камина. Солнечные лучи в пригожий летний день, уютные танцы пляшущего пламени зимними вечерами – все это хорошо, но не для кожаной обивки. Диван нужно поставить подальше от источника сильного тепла и не подставлять под оконный свет.

Тщательный и регулярный уход за подобной мебелью поможет спасти ее от не выводящихся пятен и выгорания материала обивки. Особые чистящие средства для кожи и минимизация распития напитков вроде кофе или вин – залог успеха. Только чистый и опрятно выглядящий кожаный диван прослужит долго своей главной цели – радовать владельцев и подтвердить их чувство вкуса и высокий статус.

Оставить комментарий

Svetlana Arkhipova 12.02.2019 10:44
Соблазн приобрести такую мебель очень велик. Если очень хочется подольше сохранить кожу, которой обтянут диван, можно купить для него покрывало. Хотя на сегодня химчистки хорошо справляются со всеми загрязнениями.
Правильно советуют специалисты магазина МебельОК - выбирать диван нужно тщательно, принимая во внимание качество пошива и материалов конструкции.
Vitaly Kochubey 15.04.2019 10:05
Специалисты бренда Мебельок советы дают правильные в плане выбора и ухода за диванами. Но в меня есть вопрос по практичности, какой лучше взять диван для семьи с маленькими детьми?Просто тоже хотелось что то подобрать себе в квартиру, только какой будет лучше материал обивки и материал основы дивана. Это же дети, им всё ровно где лазить и чем загрязнить. Просто хотелось минимум времени и работы за уходом после загрязнения.
Юрий 22.01.2020 12:52
Зашёл в сети интернета и решил купить стулья. Те что есть уже совсем плохо выглядят. Так вот просмотрел кучу интернет магазинов и выбрал счасливчика https://swhome.com.ua/ Заказал там 6 стульев для кухни. Отправили на следующий день получил тоже через день.
Aleksej Nikolaew 18.02.2020 12:15
Вот чем нравятся мне кожаные диване, так своей основательностью, добротностью и одновременно стильностью и созданием уюта. Мягкая мебель тоже хороша, но кожа имеет свою особую, привлекательную энергетику. Необъяснимо, но факт. Хороший кожаный диван любое помещение делает неповторимым, на него сразу хочется сесть и расслабиться. И я рад, что в MebelOk развивают это направление - есть очень достойный выбор диванов, причём прекрасных диванов.
Архив записей в блогах:
Уважаемые коллеги, ищу книгу Ольги Федоровой "Так вяжут платки в Оренбурге". Переиздавали ее года 4 тому назад, разошлась, конечно, мгновенно. В Сети полным-полно сканов, предложений скачать бесплатно, но мне нужна именно книга - реальная, бумажная. Если у кого-то есть лишний экземпляр ...
Хочу внести ясність стосовно одного важливого питання. Сьогодні, коли обговорюється план подальших дій протесту і можливу відповідь влади, багато хто виходить з позиції, що Віктор Янукович – це політик, який розчарував велику частину громадян. Насправді, Віктор Янукович – це ніякий не ...
А уж Хармс для них - как высшая математика и квантовая физика. Взращённые на сортирном юморе ниже пояса "Камеди-клаб"... Но при том самодовольные - ибо бабла много у них. Вечеринки голыми, промискуитетные. Чувства юмора - спицфические. ...
- И, ведь, прекрасно понимаешь, - пускал пьяные сопли Аутлуков. - Что всё до копейки - чистая химия. Аутлуков налил в кружку с побитой эмалировкой метаксы, залпом выпил и продолжил: - Чистая химия: гормоны, электролиты, эндогенные наркотики... И, тем не менее, каждую молодость раз за ...
Катастрофы, особенно экономические, прогнозировать не трудно: цикличность свойственна и рынкам, и бизнесам. Но в этот раз, сдаётся, произойдёт что-то особенное Хотя сейчас вот кажется, что на горизонте «всё чисто». Рынки растут, люди богатеют и даже ковид – уже не совсем ковид ...