рейтинг блогов

Когда нужна подушка малышу?

топ 100 блогов olga_fink23.03.2017 Когда нужна подушка малышу?

Только недавно я писала пост о том, что у меня родилась дочь, а теперь уже она бегает по дому, разбрасывает вещи и я тихо мечтаю о детском саде.

Только она лежала кабачком и моя забота была подложить под бочок ей валик, чтобы она не перевернулась и не натворила непоправимого, а теперь уже пришла пора покупать ей подушку. Ведь моей дочурке уже скоро полтора года.

Стоит отметить, что педиатры и ортопеды в один голос утверждают, что малышам первого года жизни класть что-либо под голову не стоит. В этом возрасте происходит активное формирование всех физиологических изгибов позвоночника, и мешать этому процессу не нужно. Также следует помнить о том, что голова вашего крохи относительно пропорций всего тела значительно больше, чем у взрослого. Таким образом дети самостоятельно регулируют положение головы так, как это необходимо для комфортного и безопасного сна.

Но так же стоит помнить, что детям в возрасте старше двух лет спать без подушки не рекомендуется. Когда малыш лежит на ровной поверхности, его позвоночник испытывает достаточно сильную нагрузку. Регулярный сон на плоском матрасе может привести к нарушению кровотока в шейном отделе, и как следствие – к ухудшению кровоснабжения головного мозга. Такое состояние выльется в постоянные головные боли, плохое самочувствие и прочие проблемы со здоровьем в старшем возрасте.

И вот как раз в промежутке от года до двух лет можно приобретать подушку малышу. Нужно помнить, что старая подушка родителей для такой цели не подойдет.

Вот небольшие рекомендации:

- Поскольку голову в таком юном возрасте высоко поднимать всё же не рекомендуется, подушечка должна быть плоской и иметь небольшие размеры.
- Материал, из которого изготовлена внешняя оболочка, должен быть из натуральных тканей и не иметь ярко выраженных швов.
- Также нежелательно, чтобы подушка источала посторонние запахи. Дети весьма чувствительны к ароматам, к тому же они могут спровоцировать аллергию.

В общем, взвесив все за и против, я отправилась на сайт https://piuminidanesi.com - выбирать подушку своей крошке. Почему на этот сайт? Во-первых, итальянское качество меня уже давно покорило, во-вторых, большой выбор, а в-третьих, доставляют лично в руки и очень быстро, всего дней 5.

Мой выбор пал, помятуя все рекомендации педиатров и ортопедов, на детскую подушку "Biggy". Она низкая и умеренно мягкая - специально для тех деток, которые все еще маленькие, но уже взрослые:) Размер то, что надо для детской кроватки - 50 х 80 см. А наполнитель - 300г утиного пуха и маленьких перышков.

Попутно я не удержалась от покупки детского спального комплекта Lullaby Light Blue. Пододеяльник и наволочка из плотного ситца с устойчивым рисунком. Наволочка нужного размера, а пододеяльник уже для подросшего малыша размера Junior size - 100x140cm.

Когда нужна подушка малышу?

Когда нужна подушка малышу?

Милые завязочки на пододеяльнике:)

Когда нужна подушка малышу?

Дочурка была в восторге от обновок. Она уже давно хотела спать как взрослая на подушке, поэтому чаще всего засовывала под голову одеяло:)

Когда нужна подушка малышу?

"Такие мишки теперь будут со мной спать:)"

Когда нужна подушка малышу?

Детская радость окрыляет родителей - много ли для счастья надо?:)

Когда нужна подушка малышу?

Попрыгали, а теперь можно и поспать, свободны - взрослые:)

Когда нужна подушка малышу?

Но спустя время - опять в пляс, вон какое одеяло теперь у меня большое:)

Когда нужна подушка малышу?

Но я припасла и для вас сюрпризы, мои друзья!
Благодаря кодовому слову "FINK" вы можете на сайте воспользоваться скидкой -  10%. Если вы не гражданин ЕС, то еще получите скидку 22%. Очень заменчиво?
Тогда - вперед, за покупками действительно качественных и необходимох вещей. Там не только детское, там много для взрослых, загляните. Сайт на трех языках, если что - выбирайте русский:)

И не благодарите меня, не надо:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну, не совсем во дворе, а в соседнем сквере, на летней эстраде сегодня прошел концерт в честь Дня Победы. Конферансье. одетый как положено. Хореографическая композиция "Синий платочек". Ансамбль народной песни. Там еще много чего было, но у меня в фотике села батарейка. ...
Домашнее насилие кроме очевидного физического насилия вроде толчков, хватания и пинков может быть тонким, и в зоне риска находятся оба гендера. Когда я говорю о нефизическом домашнем насилии, я не имею в виду редкие ссоры или подъемы и спады в обычных отношениях. Я говорю о моделях, кото ...
Лето. Отдых. Жара. Кажется, что от этой бесконечной жары скоро начнут плавиться мозги. А иначе как ещё объяснить очень необычное происшествие, случившееся сегодняшним ранним утром? Вообще, конечно, потомки Нерона и Сенеки в очередной раз показали свою безбашенность. Видите этот ...
Взято напрокат у Полтора_Бобра ...
Как считает обозреватель The Washington Times Дуглас Эрнст, Россия пока «уязвима для ядерного удара», поскольку ее новая спутниковая система, цель которой обнаруживать пуски баллистических ракет, не будет функционировать, по меньшей мере, до ноября. Издание пишет, что сложившаяся сит ...