рейтинг блогов

Как не переспать в корейской бане

топ 100 блогов macos17.01.2015
Как не переспать в корейской бане


Осенью я рассказывал об интересном опыте посещения корейской бани чимчильбан, где можно не только помыться и попариться, но и провести ночь. В комментариях тогда написали, что в Штатах, недалеко от Вашингтона, есть точно такая же баня, и держат её корейцы.

Вспомнил, что про эту баню говорил товарищ, ещё несколько лет назад, но я так и не собрался её посетить. Так что, мог бы познакомиться с корейскими традициями значительно раньше. А сейчас пришёл сравнить.



1 С первых же шагов я понял, что это самый настоящий корейский чимчильбан. То, что было непонятным в первый раз, теперь оказалось знакомым. Да и английским местные корейцы владеют. Помню, как надо мной смеялся Как не переспать в корейской бане lovigin и вся баня, когда я пытался запихнуть в этот шкафчик ноутбук, фотокамеру и рюкзак. Они нужны только для уличной обуви, нормальные раздевалки есть внутри. Но тогда-то я этого не знал, а кореец объяснить не мог.
Как не переспать в корейской бане

2 Эта баня просто хай-класс по сравнению с той, в неизвестном городе в Корее. Электронные ключи к шкафчикам и сорок долларов за вход, вместо восьми.
Как не переспать в корейской бане

3 За эти деньги выдали такую же точно безразмерную оранжевую робу и разрешили ходить везде, где хочешь. Сэкономить десять долларов можно, отказавшись от одежды. Так-то в бане все голышом.
Как не переспать в корейской бане

4 Я бы хотел показать вам саму баню: то, ради чего я и хожу в такие заведения, а именно — бассейны с горячей водой, джакузи, гидромассажные ванны и сауны, но туда не разрешают проносить электронные устройства, а goPro к тому моменту ещё не была куплена. Поэтому покажу вам спящего корейца-надзирателя.
Как не переспать в корейской бане

5 Время подкрепиться. После бассейна очень разыгрывается аппетит. В Корее мне местная еда не очень понравилась, в “той” бане я ограничился дошираком, потому что ничего не понял в меню. Здесь всё на понятном языке, решился. Не сырые яйца, конечно, это для местных завсегдатаев закуска.
Как не переспать в корейской бане

6 В целом, неплохой обед за 12 долларов. Мясной бульон, странные огурцы, омлет с зеленью и кимчи на закуску, а также “пустые” роллы, маринованный осьминог и ещё кимчи в качестве основного блюда.
Как не переспать в корейской бане

7 Как и в оригинальной версии, в американской корейской бане есть просторная комната для сна. Здесь, на ковриках, лежат-отдыхают люди, а любители погорячее отправляются греть кости в сухие парилки.
Как не переспать в корейской бане

8 Температура в подобных комнатах варьируется от 30 до 60 градусов по Цельсию. Приятного сна, если сможете! Деревянные косточки это подушки.
Как не переспать в корейской бане

9 Мне было не до сна, в баню я пришёл поработать, написать несколько текстов. Говорят, едиственные, кто приходит сюда с ноутбуком это русские. SpaWorld (а так называется чимчильбан по-американски) давно стал неформальным клубом русскоязычных айтишников, любят они это дело.
Как не переспать в корейской бане

10 Поднявшись на этаж выше, я обнаружил спортзал с тренажёрами. В Корее такое тоже было, но нужно было платить отдельно.
Как не переспать в корейской бане

11 Странный тренажёр, где ты стоишь, а пол трясётся. Мол, так жиры сгоняют. Попробовал, постоял минут десять. Не знаю, помогло ли.
Как не переспать в корейской бане

12 Самую интересную часть банного комплекса показывают на картинках снаружи. Да, там и правда было очень хорошо. Но это не всё про корейцев в Америке.
Как не переспать в корейской бане

13 В том же торговом центре, что и Spaworld, находится целая “корейская деревня”. Супермаркет, ресторан, парикмахерская и кинотеатр — все надписи дублируются на английском. Это не опечатка, в первую очередь всё на корейском. При входе в супермаркет есть доска объявлений для местных и бесплатные диски с корейским христианским рэпом.
Как не переспать в корейской бане

14 Супермаркет этот куда больше похож на те, что я видел в Сеуле, чем на американский магазин. Разве что цены в долларах. Маринованные овощи, кимчи, сушёная рыба…
Как не переспать в корейской бане

15 Разумеется, полки ломятся от корейской водки соджу, так полюбившейся нам с Петей во время путешествия.
Как не переспать в корейской бане

16 Купил, не удержался. И немедленно выпил. Ну а как иначе после бани?
Как не переспать в корейской бане

Другие фоторепортажи о стране Как не переспать в корейской бане Соединённые Штаты Америки:

Как не переспать в корейской бане Как не переспать в корейской бане Как не переспать в корейской бане
Зимний Вашингтон Дороги Америки В Техас без бензопилы


Понравилось?Мне важно ваше мнение о том, что я делаю и что пишу в журнале. Ваш комментарий - лучшая оценка моей работы. Давайте общаться больше!

Новое! Теперь доступна подписка на новые фотоматериалы блога! Нажмите сюда!
Добавляйте меня Как не переспать в корейской бане в друзья, если вы ещё этого не сделали!
Кроме ЖЖ, я также пишу в Как не переспать в корейской бане Твиттер | Как не переспать в корейской бане Фейсбук | Как не переспать в корейской бане Инстаграм

Все фоторепортажи о путешествиях на сайте www.macos.ms

Вы можете заказать рекламу в этом журнале или разместить баннер. Подготовить блогерский фоторепортаж? Провести конкурс? Отправиться в путешествие с вашим продуктом? Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]


© 2014-2015 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полное или частичное копирование без моего согласия строго запрещено! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мужчины такой вопрос!!! А вас когда-нибудь прятали в шкафу или на балконе. Как ощущения? По идее, выжившие герои или силачи?))) Если у вас есть жж, не забудьте ...
Никогда с особой серьезностью не относилась к проделкам и выходкам звезд шоубизнеса, понятно же, что все делается исключительно ради пиара. Но тут...) Жерар Депардье опубликовал свою автобиографию, которая стала неожиданным откровением для многих граждан не только России, но и Франции. ...
Очень показательное фото: Лавров, типа Ковид-санкции, потому хочет поздороваться локотками, как и отношения России с Америкой последнее время. Но Вашингтон протягивает открытую ладонь. Что ж вполне логично, если США хотят сохранить хоть какое-то влияние в этом мире, то ... надо мириться с ...
Чего уж говорить о китайцах… Так что, народ, Титаниум китаефоб или на Apple на самом деле The Best? …Когда речь заходит о внимании к деталям, компании из Купертино нет равных. Автор тематического портала iMore Рене Ричи сравнил флагманские смартфоны iPhone 6 и Galaxy S6, продемонстри ...
Мы с френдом allis_bo решили устроить флешмоб "Ноги на столе!". Ребята пожалуйста присоеденяйтесь, и выкладывайте свои фото с ногами в этот пост, можно даже и без стола, но очень желательно в прикольном ракурсе... ;)))) Друзья Жду Ваших НОГ! ;))))   ...