Где найти работу

топ 100 блогов oksa_sun25.06.2015

"Я два месяца сижу на макаронах". "Она очень хочет работать, потому что нечего есть, но не может устроиться". "У меня два образования - экономическое и юридическое и мне нужна любая работа". "На работу не берут, запасы иссякли, скоро помру с голода". Меня всегда удивляли такие заявления. Да, бывало я не работала по несколько месяцев. Да и вообще регулярно каждый год у меня месяца три - нерабочие. Это потому что я то в одно путешествие, то в другое - порой там нет интернета. А где нет интернета - там нет работы)))

Не поверю, что невозможно в Санкт-Петербурге найти работу. Мы не говорим о работе по специальности - да, найти сложно, со скрипом, не сразу, но все же возможно. Пиарщиком за 35 тысяч рублей - есть вакансии. Другое дело, что в определенном возрасте и с определенным опытом - это уже не твои вакансии, ты на них не смотришь. Но, когда речь идет о том, что нужна ЛЮБАЯ РАБОТА ЖРАТЬ ХОЧУНЕМОГУ - найти работу можно быстро. Благо вакансий в городе завались. И я искренне не понимаю, почему молодые девушки не могут найти себе работу, чтобы не питаться голыми макаронами, а натереть туда хотя бы российского сыра и бросить местный припущенный на сковороде томат производства "Выборжец" (нереклама).

Открываем HH.ru

Пишем желаемую вакансию "продавец-консультант". И сразу выпадает от 36 000 р  Связной. Образование не ниже среднего, без опыта работы. Крутоташечки. Даже выше оплата чем у пиар-менеджера))). Да даже пусть это будет после испытательного срока, пусть даже сначала это 25 000р. все равно. Без опыта - да нормальная цена за работу блаблабла. Супер профи навыков же не требуется. В чем проблема?  Связных по городу до фига. да, текучка там есть, но раз нужна любаяработа - почему нет?

Decathlon  предлагает от 12 до 24 т. р. Это жжесть, конечно.

А вот Лэтуаль вполне ничего так от 30 000 р до 80 0000 р. И это тоже без опыта. Да, там обращаются как со... Реальная мясорубка на выживание. Но выживают сильнейшие. а на 30 000 р уже можно и пару раз в месяц мясца поесть и в блинную сходить на выгул и даже позволить себе кофе купить на вынос. Вполне нормуль. Повторюсь - без опыта и работаоченьнужна.

МТС - продавец консультант от 34 до 79 т.р. Можно без высшего. Тоже хватит на кусок хлеба.

Диспетчер по бронированию авиабилетов от 18 до 24 т.р. - тоже без опыта работы.

Это вот первые вакансии. Вполне себе нормальные. Хочешь жрать - пойдешь и туда работать.

Варианты "стремно", "не люблю компанию", "чеялохкакой диспетчером работать" и прочие не пройдут - или ты не хочешь работать, или ты просто недостаточно голоден. Если эти вакансии заполнить не хочется - надо перейти с макарон на овсянку на воде или просто на чистую воду.

Мне странно слышать, что "меня не берут никуда", "их не устраивает мое неоконченное высшее", "их не устраивает, что я не местная". Хочешь работать? Да ты поставишь зажравшегося работодателя на место, либо отхлещешь ссаной тряпкой - кстати продаются здесь. (и опять нереклама, а для информации). Разрешение на работу у гражданки России спрашиваете? А налоги, милый мой, все исправно платишь? Ничего случайно не забыл? Законы давно читали? Задают тупые вопросы - задавайте вопросы с подковырками в ответ. Почитайте трудовой кодекс вместо сериала на ночь - будете увереннее чувствовать себя. Стесняетесь своего крестьянского происхождения? Займитесь аутотренингом, создайте легенду, делайте свой бренд. Идите развлекаться к работодателю. 10 не перезвонят, а 11-му понравится и возьмет вас на работу за деньги.

Знаете, я тоже как бы не местная, из понаехавших. 10 лет назад покупала 1 куру в месяц, разрубала на части и варила супчики - ими и питалась. С понедельника по пятницу овсянка на воде на завтрак, а в выходные праздник живота - греча)) Длилось это месяца три, потом купила цифровой фотоаппарат, начала много путешествовать - все наладилось.

Чтобы найти работу -просто работу чтобы не помереть с голоду, а не работу мечты, которую можно искать долго, либо создавать долго, нужно поголодать несколько дней - тогда появится мощный стимул найти-таки работу и устроиться. Ничто так не мотивирует как сильное чувство голода. Это как сходить в туалет - человек, который очень хочет туда - найдет любой способ как можно быстрее туда попасть. У него нет отговорок, я не смог, у меня не получилось, туалет мне не открывает дверь, туалет спрятался, туалет не отвечает на мои настойчивые звонки, туалет игнорирует мои письменные запросы, туалету не понравились мои объемы, туалет не устроило отсутствие у меня прописки. Это все отговорочки для ленивых.

Очень хотеть есть.

Развивать свой эмоциональный интеллект (кстати, надо бы забабахать тренинг-семинар по этой теме)

Нет работы по специальности - осваивайте что-то другое. Благо сейчас просто немеренное число специальностей по которым не выпускает ни один вуз страны. Только самообразование и практика-практика-практика.  В свое время занесло меня в один стартапчик - после чего как-то вспомнила про него, написала в резюме и устроилась на отличную работу за нормальные деньги. Еще и удаленно. Впечатления до сих пор хранятся в виде воспоминаний о прекрасных неделях в недешевой Исландии, на которую заработала как раз благодаря случайному попаданию в стартап и дальнейшему попаданию в серьезный инвестпроект.

Никогда не училась SMM - но за время работы с крупнейшим оператором по бронированию отелей и не только, которого обаяла лишь своей любовью к путешествиям и грамотным русским языком, много чему полезному научилась и продавала себя дальше как такого специалиста вполне успешно.    

Мозг нужен и компьютер и можно не выходя из дома научиться чему-то, зарегистрироваться на бирже, искать заказчиков писать текстики - на кусочек хлеба хватит.

Посмотрите на себя, быть может вы просто производите впечатление такого жалкого и убитого несчастьем человека, что никто не хочет с вами иметь дел. Излучайте уверенность и позитив.

Запишите свой рассказ о себе на диктофон, прослушайте - вам нравится ваша речь? Нет? Тренируйтесь.

Вспомните, что вы умеете, чего не умеете - научитесь и продавайте это своему потенциальному работодателю.

И приходите на собеседование как на праздник - в лучшем виде, даже если вы нанимаетесь в уборщицы к собственнику жилья. Был у меня опыт, открылась вакансия гувернантки для девочки-подростка за очень хорошие деньги. на собеседование зимой я пришла в белой шубе с норкой, стильной норковой шапке, при маникюре-макияже - милом, но не вызывающем. Зачем? Да затем, что гувернантка должна соответствовать внешним видом своему работодателю. Кому нужна гувернантка-нищебродка-уродка? Да пусть она имеет три диплома МГУ. Если одевается хреново - на фиг не нужна.

Как-то вот так: хорошая легенда, грамотная и четкая речь, приятный внешний вид, расправленные плечи, уверенность и обаяние. Даже поломойка с обаянием и наличием интеллекта имеет шансы получить место личного помощника генерального директора через какое-то время.

Кто не согласен??

Предлагайте ваши рецепты.

А может быть у кого-то есть вакансии для девушки с небольшим опытом работы и неоконченным высшим образованием в Питере? Предлагайте в каменты.

Где найти работу

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
1. Тоскливая езда... в среднем 80 км в час. 2. Не тоскливая езда приведёт к очень тоскливому настроению из-за огромного штрафа. Полиция редка, но может стоять с радаром в самом неожиданном месте. Сумарно за 6000 км. такое было один раз, но лица остановленных водителей были полны скорби ...
Я сходила сегодня к стоматологу. Признаюсь честно, я боюсь зубных врачей. А еще, очень не люблю, когда ко мне в рот лезут руками. И хотя к Владимиру Валерьевичу хожу много лет, каждый раз повторяется одна и та же история. Я сажусь в кресло, ...
...прогулялся по холодку еще, разбил локоть и чуть не угробил фотоаппарат :) В общем, решил, что надо пузо убирать - видимо, через бег и всяческие физические упражнения. Но бегать начну в начале июня, а пока надо бы ходить побольше, вот сегодня прогулялся в хорошем темпе 4 км с утра. Иде ...
Давайте продолжим с фокусом разбираться. При разборе писем нам очень важно поместить свой фокус на основную, главную проблему автора. Не рядом, а точно там. Не на запрос автора надо помещать свой фокус! На его проблему. Обычно проблема как-то связана с запросом, но только у нерыб это ...
Люди одиноки, потому, что вместо мостов они строят стены. Мы ехали в Берлин и наша машина была под завязку забита водителями с огромным стажем вождения по пересеченной дачной местности и в нелегких условиях минских реалей. Тем не менее, наш водитель ...