рейтинг блогов

Дочки Путина. Полная версия

топ 100 блогов id_sobesednik14.01.2011 Теги: Путин Дочки Путина. Полная версия Мама да папа (да должность его) – больше не знают о них ничего. Светскую жизнь они не ведут, личную не афишируют. Даже внешность дочерей премьер-министра – государственная тайна (в Интернете за подписью «Маша и Катя Путины» можно встретить фото совершенно различных девиц).
– К сожалению, у нас много проблем, связанных с терроризмом, и мы просто обязаны думать о безопасности членов семьи, прежде всего детей, дочерей, – скупо пояснил Владимир Путин в прошлогоднем интервью Ларри Кингу. – Они живут нормально, обычной жизнью, учатся в университете. Они довольны, у них есть друзья, все в порядке. Но вытаскивать их на публичную общественную сцену я не считаю нужным, да и они этого не хотят.
Родителями не козыряли
Мария Путина родилась 28 апреля 1985 года в Ленинграде, Катерина Путина – 31 августа 1986 года в ГДР. Именно в Германии прошли первые годы девочек, и, даже вернувшись в 90-м в Питер, они поступили в немецкую же гимназию «Петершуле».
– Поступить было сложно, – вспоминает бывший ученик из параллельного с Машиным класса. – Тогда это была первая частная школа в городе, куда стремились отдать своих детей многие солидные люди.
– Из моего выпуска среди известных детей был еще внук экс-министра путей сообщения Саша Аксененко, – призналась Полина Плотникова, учившаяся в «Петершуле» в одной параллели с Катей Путиной. – А вот другие дети политиков своих родителей скрывали. Конечно, все знали, кто у Путиных отец, но в 10 лет о социальных различиях никто из нас не думал. И учителя относились к ним, как к остальным детям, и одноклассники.
Германская подруга Людмилы Путиной Ирен Питч рассказала, что Катю во втором классе даже обижали, чуть не доведя до нервного срыва, но бывший одноклассник Катерины этому утверждению удивился:
– В начальных классах было достаточно спокойно. А потом Путины от нас ушли.
Спокойно было и администрации школы с такими-то родителями учеников.
– Путин «Петершуле» всегда серьезно помогал, в этом плане ему честь и хвала, – говорит Виталий, выпускник класса, в котором училась Маша.
Директор «Петершуле» Елена Юпатова от комментариев отказалась. На 20-летие школы этим летом на нее и без комментариев пролился водопад благодарственных грамот.
Дочки Путина. Полная версия «Были проблемы с обучением»
В 1996-м Путины перебрались в столицу, но и тут девочки не оставили германскую стезю. Их «Немецкая школа в Москве» и сейчас базируется в «посольском городке» на проспекте Вернадского. По периметру – забор с видеокамерами и надписи «Ахтунг!» Не хватает только овчарок. Зато вокруг порядок и чистота – здесь учатся дети работающих в России важных немцев и отпрыски нашей элиты.
– Гордились тут в основном не успехами в учебе, а авторитетом родителей, – на условиях анонимности рассказал бывший одноклассник Маши Путиной. – Вся «элита» и так держалась в стороне от всех, а Маша вообще была малообщительной. Потом она ушла из школы на домашнее обучение. Якобы из соображений безопасности. Но, как я слышал, у нее были другие проблемы – с обучением.
В самом деле, если речь шла о безопасности: почему Маша бросила ходить в школу осенью 1999 года, а Катя – лишь зимой 2000-го? К выпускным экзаменам их в Ново-Огарево готовили уже частные репетиторы.
Впрочем, проблемы с обу-чением могли быть и другого рода. Как признался выпускник посольской школы Александр, уровень германского образования оставлял желать лучшего:
– Особенно по точным дисциплинам.
Видимо, не для всех учителей преподавание в школе было главным занятием в России. В ночь на 30 ноября 2008-го на проспекте Вернадского один из учителей посольской школы, Томас Хоберт, на автомобиле «Порше Кайен» на скорости 140 км снес на переходе двух студентов. По Венской конвенции административно-технический персонал посольств не имеет иммунитета при совершении таких преступлений, но Хоберта почему-то отпустили, и немец сбежал в Кельн, где его фактически оправдали.
– Мы с адвокатом пришли к выводу, что Хоберт – сотрудник западных спецслужб, – пояснила мать одного из погибших ребят Ольга Камынина. – В Германии у него был старенький «Опель Корса», а в России сразу появился дорогущий «Порше Кайен» – у простых учителей таких машин не бывает. Еще у него было право на ношение в России оружия. В его личных документах указан неверный адрес в ФРГ, что для немцев нехарактерно. Даже его местонахождение сейчас неизвестно. Думаю, преподавательская деятельность была для Хоберта лишь прикрытием.
Отдельные выпускники «Немецкой школы» в общении с «Собеседником» также не исключили того, что под видом посольских учителей могут скрываться шпионы. Однако лично Хоберт ни преподавать Путиным, ни воспользоваться их помощью не мог: в Москву он приехал уже после того, как те окончили школу.
«Молодоженов нет»
Аттестат о среднем образовании Маша получила в 2002-м, Катя – в 2003-м. В Санкт-Петербургский университет обе поступили в 2005-м. Где были остальные годы? Уехали из страны? Куда именно? Говорят, в Мюнхен, где затаились. Путин уже как-то заявлял, что это ложь. Связываюсь с русской диаспорой в Мюнхене: никто о Путиных ничего не слышал. Лишь в местном Центре русской культуры подтвердили, что такая информация к ним просочилась, но воочию девушек видеть не доводилось.
Политолог Станислав Белковский рассказал мне, что слышал, будто одна из дочерей Путина вышла замуж за гражданина Германии, каким-то образом связанного со строительством балтийского газопровода.
– Упомянутая вами информация нам неизвестна, – ответила представитель «Северного потока» Ирина Васильева. – Среди около 160 сотрудников компании молодоженов нет.
Дочерей Путина вообще «выдают замуж» часто, но неудачно. Машу, например, на Санторини «сосватали» за мини-олигарха Георгия Трефилова (прошлой осенью бизнесмена объявили в розыск – наверное, потому, что жениться не стал. Шутка), а Катю в Сеуле недавно «выдали» за сына корейского дипломата (тот тоже от свадьбы отрекся). То на одной, то на другой женят сына министра обороны Анатолия Сердюкова (но у того, как на грех, тоже только две дочери). А теперь вот у Владимира Путина еще один сват объявился (см. фото).
«Декан потерял голос»
Сам Путин уверяет, что ни внуков, ни зятьев у него нет, а дочери учатся в Санкт-Петербургском госуниверситете: Маша – на биолога, а Катя – на японоведа. У обеих в коллекции уже есть диплом бакалавра (у Кати даже красный), сейчас идут на магистра, но тайком.
– Машу Путину у нас никто не видел, хоть мы с ней и на одном курсе, – рассказала «Собеседнику» студентка биолого-почвенного факультета Дина.
– Не видели ее ни разу, – подтвердила однокурсница Дины Екатерина. – Наши преподы рассказывали, что иногда занимались с ней по воскресеньям. В основном на дому, но иногда из-за практик занятия были по выходным и в универе.
Свою фамилию и имена преподавателей девушка предпочла не называть. Такая же конспирация и среди однокурсников Кати Путиной.
– Восточный факультет – особый мир, где учатся увлеченные ребята, но то, что с нами училась Путина, было не особо заметно – мы ее не видели, – пояснила Зарина Денисултанова с востфака.
– У Путиной был индивидуальный план, и преподаватели, говорили у нас, сами ездили к ней, – рассказала однокурсница Зарины Елена. – Вы себе представляете Катерину Путину при сдаче какого-нибудь потокового предмета пробивающейся сквозь толпу перед аудиторией? Пригласить преподавателя легче, чем обеспечивать ее безопасность.
«Но кто и какие несет расходы по такого рода обучению?» – поинтересовался «Собеседник» в вузе. Биолого-почвенный факультет ответил, что «вся доступная информация размещена на сайтах университета и факультета. Если какой-либо информации там нет, значит, она не может быть предоставлена». А декан восточного факультета

Читать далее



Оставить комментарий

Посты по теме:
Исполняя распоряжение президента Дмитрия Медведева о сокращении числа чиновников на 20% до 2013 году, премьер-министр Владимир Путин распорядился сократить аппарат правительства на 5% в этом году, на 5% в следующем и на ...
Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал распоряжение, устанавливающее численность работников аппарата правительства в количестве 1453 человека, сообщил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. ...
Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал распоряжение о сокращении с 31 марта числа сотрудников аппарата правительства на 5% до 1453 человек.
«В 2011 году численность сотрудников аппарата правительства снизится на 5 проц, в 2012 году еще на 5 проц, а в 2013 году - на 10 проц», - цитирует пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова ИТАР-ТАСС. ...
Помните, в ходе своей "прямой линии" 16 декабря 2010 года гражданин Путин В.В. обозвал Михаила Ходорковского "вором", сравнив его с отбывающим срок в США мошенником Бэрни Мэдоффом, который, по словам Путина, ...
Российская сторона знает о проблемах, с которыми ВР столкнулась в связи с аварией в Мексиканском заливе, заявил премьер-министр России Владимир Путин, комментируя сделку об обмене акциями “Роснефти” и BP. ...
Вторая сурово напоминает, что по принципу одноразового использования работают все созданные премьером тандемы: Путин — Илларионов, Путин — Касьянов, Путин —Медведев… Виталий Щигельский, ...
Архив записей в блогах:
Они познакомились пять лет назад. Ей было 25, ему 39лет. Она приехала с провинции, милая красотка, устроилась работать секретарем. Он – начальник, импозатный руководитель, смуглый и в прекрасной спортивной форме. Роман закрутился в первый месяц. Ее не смущали ни пристутствие в его жизни су ...
Постоянно выдает ошибку,нет друзей подарки подарить хочу и не кому!!!!!!!!!!!!!!!! Сначала все было ...
Красивые дизайны в частных садах/Остров Вэшон-Мори, Вашингтон /Vashon-Maury Island, WA Driscoll garden   ...
Ночь уходит и фасады с символикой времен Муссолини в окрестностях мавзолея Августа можно рассматривать во всех деталях. Я их разглядываю уже больше десяти лет, регулярно приходя сюда, бывая в Риме. Строения составляют ансамбль площади, которая с подачи Муссолини так и называется: ...
... and the Oscar goes to ... Лучшая работа художника-постановщика - "Алиса в стране чудес" Лучшая работа декоратора - "Алиса в стране чудес" Лучшая операторская работа - "Начало" Лучшая актриса второго плана - Мелисса Лео, "Боец" Лучший ...
  • Img_0303v2_normal
    sovietzekk: http://newsru.com/russia/15jan2011/sizo.html Путин полоний в камеру небось подкидывает лично )))))))

  • 74066_normal
    RockBabySchmidt: Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать. /В.В.Путин/

  • ___________normal
    igorzhe: ..как хорошо, что нас не слышит Путин...

  • Iqkpcmbwlwpmfhzhyvteanwgoatceksho9azpzwqrid6xdcihl21nregpxtdulpe_normal_twitter_solo_normal
    zayac_volk: @VRSoloviev Путин. Человек укравший у России 10-15 лет развития.

  • Ffff_normal001_normal
    Alkid_penza: @vyzvon Путин это тот раздражитель благодаряя которому в России может быть создано общество. Слава Путину!

  • X_904d0ef6_normal
    asfari_z: @VRSoloviev Путин всем министрам министр, а о нем все молчат.

  • Ffff_normal001_normal
    Alkid_penza: @vyzvon Наша вина в том, что мы это допустили. Это не Путин сильный, это мы слабые.Не Путина надо менять, а оппозицию, гражданское общество.

  • X_c966d7b0_normal
    AkmPavel: @VRSoloviev Путин.А все остальные просто младенцы рядом с ним.Или Фурсенко сам по себе министром стал?

  • Putin007_normal
    NextPresidentRU: RT @mafia_managerЧтобы понять, что Путин и всё ЕдРо действует не во благо Россиян, нужно просидеть в инете лет 5... http://bit.ly/dPOvBu

  • Putin007_normal
    NextPresidentRU: RT @lenk0yanГоворит как-то Путин Медведеву: - Ты, Димон, совсем ботаником стал: айПоды, твиттеры всякие. Пойдем,... http://bit.ly/gRtilJ

  • Putin007_normal
    NextPresidentRU: RT @YanradiyВ. Путин сократит чиновников на 20% - http://clck.ru/51Ch История правления в России - это история "... http://bit.ly/gXyAs5

  • Infosibnet_normal
    InfoSibnetRu: Британские нефтяники освоят российский арктический шельф: Владимир Путин заявил о договоренностях между российск... http://bit.ly/hniegT

  • __normal
    AntonGorelov: Посмотрите это видео -- Мульт Личности. Новый год 2011. Д.Медведев и В.Путин http://t.co/1GJPuXJ via @youtube

  • _______normal
    Vasserman_: Волонтёры на АТЭС-2012: В своём выступлении на встрече с волонтёрами 07.12.10 (1 канал ТВ) В.В. Путин сказал о т... http://bit.ly/fJ46pi