Депутат равно уголовник?

топ 100 блогов vlg_bloger_club24.08.2012 Оригинал взят у Депутат равно уголовник?sofia1989 в Депутат равно уголовник?
1/3 волгоградских депутатов обвинялись в совершении преступлений. Эта страшная, пугающая цифра, но это факт. Огромное число нынешних депутатов Волгоградской городской Думы, включая и ее председателя, в разные годы, состояли под следствием!!!! Я в шоке! Статьи у каждого конечно свои, но наиболее популярна- статья 159: Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Вот они наши герои:
1. БиленкоАндрей, привлекался к уголовной ответственности по статьям 196 УК РФ «умышленное создание или увеличение неплатежеспособности, совершенное руководителем или собственником коммерческой организации, а равно индивидуальным предпринимателем в личных интересах или интересах иных лиц, причинившее крупный ущерб либо иные тяжкие последствия»- преднамеренное банкротство, ст. 159- мошенничество, совершенное группой лиц. Дело связано с банкротством авиакомпании «Волга».
2. Бровко Владимир, находится под следствием, по обвинению в мошенничестве (статья 159), причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием (Статья 165), злоупотребление полномочиями (статья 201). По мнению следствия, он, в составе группы лиц (в числе который и бывший депутата Волгоградской областной Думы Козицкий), «обули» бюджет на десятки миллионов рублей.
3. Васильков Валерий, старейший депутат горДумы, руководитель города. Привлекался к ответственности несколько лет назад по обвинению в мошенничестве. Дело было связано с производством работ по бюджетным контрактам. Решение прокурора Тракторозаводского района, дело в отношении него было прекращено.
4. Волоцков Алексей. В отношении него неоднократно проводились проверки, по фактам участия в совершении преступления, предусмотренного статьей 328, 339- Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными. По версии следствия, депутат мог быть причастен к незаконному уклонению призывников от прохождения действительной воинской службы.
5. Глазков Евгений, авторитетный предприниматель. Привлекался по статьям 319 (оскорбление представителя власти), 306 (заведомо ложный донос), 179 (принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения), 163 (вымогательство), и так далее.
6. Девятов Михаил, профессор Архитектурно- строительного университета. Статья 263, неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах, статья 159- мошенничество. Все эпизоды связаны с деятельностью его фирмы «Аспект», занимающейся освоением бюджетных средств.
7. Зверев Алексей. Тут букет статей огромен, их трудно все перечислить- от мошенничества, до незаконной предпринимательской деятельности. Дело еще не закрыто.
8. Колесников Владлен, находился под следствием несколько лет назад по подозрению в уклонении от уплаты налогов, мошенничестве, подлоге и так далее.
9. Коновалов Сергей, подозревается в совершении мошеннических действий, злоупотребление должностными полномочиями (статья 201), причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием (статья 165), недопущение, ограничение или устранение конкуренции (статья 178), коммерческий подкуп (статья 204), нецелевое расходование бюджетных средств (статья 285).
10. Линник Вадим, привлекался к ответственности по статье, которой сейчас в УК нет- употребление наркотических веществ, а так же Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.
11. Литвиненко Федор, авторитетный предприниматель. Неоднократно находился под следствием по обвинению в совершении ряда преступлений против личности.
12. Мурылев Геннадий, будучи руководителем завода ЖБИ, подозревался в уклонении от уплаты налогов и мошенничестве.
13. Осипов Андрей, авторитетный предприниматель. Находился под следствием по статьям 258 ( Незаконная охота), 232 (Организация притонов для потребления наркотических средств), 241 (Организация занятия проституцией) и так далее.
14. Щур Евгений, авторитетный предприниматель. Привлекался в качестве подозреваемого по целому ряду преступлений, наиболее экзотичное из которых - Статья 180. Незаконное использование товарного знака. Владея несколькими автозаправками, Щур украсил их логотипами ЛУКойла, и под этой известной торговой маркой, продолжительное время, реализовывал нефтепродукту.

Не буду ничего комментировать. Противно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что бы вы подумали, если бы как-нибудь с утра, зайдя в вагон метро, увидели такое?) Я бы наверно подумала, что все еще сплю.)) Чтобы устроить сказочный зеленый уголок прямо в вагоне метро, нужно обладать достаточно яркой фантазией. Только мне почему-то кажется, что если такое у н ...
asocio пишет Хроники деградации В последние дни произошло несколько крайне интересных, но по отдельности почти незаметных события. На фоне убийств и избиений они прошли почти незамеченными. Во-первых, церковное имущество намереваются ...
Сперва про подарокОт Жозе Марии - соседки по дому получила сейчас полотенце, ...
Был у меня подруга. Ей сейчас 54. И Пару лет назад она резко без очевидного явного повода (скорее всего, чтоб что-то доказать своему другу) стала веганом. Ну стала бы и стала. Но она начала выносить мозг всем и вся. Ладно, как тут кто-то писал в комментах - она была как раз в переходном пе ...
Раньше пила капучино, эспрессо, латте только в кафе. Теперь, благодаря кофейным «гаджетам» делаю вкусный кофе дома.  Капучино. Фото автора  И вот эта вкусная ...