CASTROL ПРЕДЛОЖИЛ КРИШТИАНУ РОНАЛДУ БРОСИТЬ ВЫЗОВ САМОМУ СЕБЕ

топ 100 блогов football_index — 30.04.2010
30 апреля 2010 г.
В апреле этого года в Мадриде состоялось необычное соревнование под названием Challenge Ronaldo, организатором которого выступил бренд Castrol – спонсор Чемпионата Мира по футболу ФИФА 2010. Глобальный посол Castrol Криштиану Роналду соревновался с собственной видео-проекцией: футболист №1 в мире должен был пройти испытание на скорость, силу, а также быстроту реакции.
Девятиметровая проекция Роналду была перенесена на стену ярмарочной площади Madrid Satelit в центре столицы Испании. На 24 метровой дистанции футболист должен был обыграть свой гигантский аватар высотой 9 метров, показав лучшее время.
Castrol отобрал 20 любителей футбола из более чем 20 000 претендентов, которым представилась возможность встретиться с полузащитником «Реала» Криштиану Роналду, и возможность обыграть проекцию футболиста.
Соревнование Роналду с самим собой заключалось в следующем: Роналду необходимо было победить собственный аватар, время прохождения дистанции которого составило 10,49 секунд. В итоге победил реальный футболист, показав результат в 9,33 секунды.
Победителем среди присутствовавших на мероприятии любителей самой полярной игры стал бразилец Фелипе душ Сантуш с результатом 10,33, обогнав виртуального Роналду на доли секунд.
«Я противостоял лучшим игрокам в мире, но у меня никогда не было возможности сразиться с самим собой,- сказал глобальный посол Castrol Криштиану Роналду.- Я чувствовал большое давление, ведь мне предстояло обыграть самого себя на глазах моих поклонников. Хотелось доказать, что, конечно же, я быстрее и сильнее аватара, и поэтому мне необходимо было показать лучшее время!»
Старший вице-президент Castrol Майк Джонсон отметил: «Компания Castrol привнесла в футбол опыт и страсть, и с удовольствием делится ими с любителями игры. Благодаря игрокам мирового уровня, таким как Криштиану Роналду, мы имеем возможность проанализировать потенциал футболистов оригинальным и интересным способом».
Звезды мирового футбола, такие как Роналду, с особой ответственностью относятся к тренировкам. Благодаря каждодневным упражнениям и режиму, полузащитнику мадридского «Реала» удалось повысить работоспособность, выносливость и быстроту реакции.

Также аналитики Castrol, - разработчики инновационной системы статистики Castrol Index и рейтинга футболистов Castrol Rankings - провели анализ физических способностей Роналду и выяснили, что:
- за одну силовую тренировку Роналду поднимает вес, превышающий массу 16 автомобилей по 1440,93 кг каждый. А это 23 055 килограмм;
- за один сезон Роналду пробегает 558 километров, что равно расстоянию от Мадрида до Лиссабона;
- ускорение мяча при свободном ударе в исполнении Роналду в 4 раза превышает ускорение ракеты «Аполлон-11» на старте - 31,1 м/с;
- за одну игру Роналду меняет направление движения и совершает поворотов больше, чем болид Формулы 1 во время гонки Гран-при Сильверстоуна;
- Роналду совершает спринтерских забегов в 900 раз больше, чем спринтер-олимпиец.?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно прочитала в блогах то, что и так знала, но забыла:) Если хочешь подобрать себе подходящую одежду-цветовую гамму-стиль, но не знаешь, как - можешь понаблюдать за знаменитостью, которая на тебя похожа. Над звездой трудится команда стилистов (не всегда успешно, мы знаем, но в целом вс ...
Когда-то давно этот праздник был задуман как сугубо профильный – он назывался очень четко – День Советской Армии и Военно-морского флота. Когда-то давно у этого праздника не было половой принадлежности, ведь в армии всегда были не только ...
Купила красивые и ароматные абрикосы, которые на вкус оказались совсем никакие. Сначала решила сварить из них компот, но, вовремя вспомнив об увиденном недавно в инстаграме рецепта печенья с абрикосами, распорядилась ими иначе. Очень славное получилось печенье - нежное и солнечное. ...
Алессандра Амбросио в субботу во время съемок для рекламы Lancaster. ...
...