Блошиный рынок в Москве

топ 100 блогов Вовка26.11.2012 В эту субботу, как и планировал, побывал на самой большой московской барахолке в Новоподрезково. Как пишут интернеты, торговля здесь начинается с 6 утра, а самые умные покупатели уже в 8 утра вовсю закупаются. Я приехал несколько позже, обнаружив, что народу здесь не меньше, чем в центре города в какой-нибудь праздник.

Барахолка в Новоподрезково

Торговля начинается прямо с перрона станции и продолжается чуть ли не до самой площадки рынка.

Барахолка в Новоподрезково

Здесь вдоль тропы к барахолке торгуют бабульки. Ассортимент самый бесполезнейший: тряпки, потёртые сковороды без ручек, DVD-диски и журналы.

Барахолка в Новоподрезково

Сам рынок "Левша", как официально называется этот блошиный рынок, можно разделить на три части: постоянные лавки, временные со столов-прилавков или машин и "наземная" торговля.

Барахолка в Новоподрезково

Самый дельный товар на постоянных лавках. Торгуют прошаренные, знающие цену вещам дядьки, всем своим видом показывающие незаинтересованность в продаже своего товара. На вопрос о стоимости товара иногда отвечают "Дорого". Если ты всё ещё стоишь, то и цену.

Барахолка в Новоподрезково

Временные лавки с машин - по сути те же постоянные, с интересным товаром и высокими ценами.

Барахолка в Новоподрезково

Барахолка в Новоподрезково

Самая большая категория продавцов - бабульки с тряпками и барахлом, разложенным на земле. Этот тип торговли я назвал "наземным".

Барахолка в Новоподрезково

У них смотреть вообще нечего. Продают в основном тряпки, посуду и китайский ширпотреб.

Барахолка в Новоподрезково

Иногда среди "наземных" торгашей попадаются и деды. Продают старину, автозапчасти, старые эротические журналы, монеты и книги.

Барахолка в Новоподрезково

Купить здесь можно практически всё. Даже подругу на долгие зимние вечера.

Барахолка в Новоподрезково

При прогулке с фотоаппаратом на барахолке не покидает ощущение, что тебе могут в любой момент вломить.

Барахолка в Новоподрезково

Поэтому фотографировал я быстро и долго не стоял на одном месте. И вообще фотосъёмку отложил под конец посещения, потратив на неё максимум 10 минут времени перед уходом.

Барахолка в Новоподрезково

Замёрз здесь, кстати, как собака. Отогрелся только через два часа дома в горячей ванне.

Барахолка в Новоподрезково

Покупатели разные: и те же самые бабульки, и перекупщики с хищным взглядом обходящие весь рынок в поиске чего-либо ценного.

Барахолка в Новоподрезково

Вороватый пёсик. Жаль не в фокусе, хороший кадр бы вышел.

Барахолка в Новоподрезково

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я долго обходил стороной азиатскую и индийскую кухни у себя в блоге, всегда как-то боялся туда заходить и что-то пробовать. Но, все бывает в первый раз, вообще давно уже хочу слетать во Вьетнам, поэтому решил зайти в один из таких ресторанов и попробовать, что такое вьетнамская кухня и ...
Великое «ничто»  Рассказывают, что за встречей двух гениев ХХ века на званом вечере в честь премьеры фильма «Огни большого города» – Чарли Чаплина и Альберта Эйнштейна  наблюдала огромная толпа зевак, приехавших из разных мест США.  Увидев такое скопление людей, физик схватил за рукав ...
19 октября 2018 года, ровно три года назад, был задержан на абсолютно противозаконных основаниях человек, врач, гражданин, эксперт, который впоследствии получил неправосудный обвинительный приговор и удерживался в местах заключения под жёстким прессингом мучительно долгие 2 года 9 месяцев ...
Не понимаю...они же такие прекрасные! Посмотрите сами Паук на красном профиле забора. Фото автора Сегодня утром обнаружила этого красавца на профильном заборе. Паутину сплел ...
В журнале прочитала - в силу особенностей нашей истории иногда можно увидеть слабые отражения прежде господствующих догм - марксизма или фрейдизма. Сразу узнала себя в этом марксисте - фрейдисте. Без "или". Потом подумала, что любой физик будет с большой долей "ньютонизма", любой ...