рейтинг блогов

Блогосфера Кузбасса и украинский кризис

топ 100 блогов vas_pop08.03.2014 Листая френдленту, редко в последнее время дохожу до земляков - забивают всякие сурьёзные комментаторы, вроде как дающие информацию из "первых рук".
Тут специальный "рейд" по дружественным сайтам: как наши блогеры, находящиеся в глубоком тылу, реагируют на известные события
Итак, просто цитаты:


 Блогосфера Кузбасса и украинский кризис stafford_k
Россия - прибежище негодяев...
Путинские власти готовы приютить и беглецов масштабом поменьше. Если во Львове каратели из «Беркута» просят прощения у сограждан стоя на коленях, то в путинской России им рады: здесь карателям из «Беркута» готовы предоставить не только кров, но и работу по специальности. «Региональные подразделения МВД России готовы принять на службу лиц, покинувших территорию Украины, среди которых есть бывшие сотрудники МВД этой страны», - цитирует «Газета.Ru» сообщение пресс-службы МВД России.

 Блогосфера Кузбасса и украинский кризис kumir_millionof
Хохлостан: что мне понятно и что не очень
...Реально, дождись хохлы выборов, пусть и с мирным майданом - результат был бы абсолютно тот же самый: очередные пидарасы у власти. Но при этом не было бы стрельбы и трупов в центре Киева. И само собой, даже в Киеве мало кто знал бы про этого самого вашего Яроша. Ну, и Крым бы уберегли - мелочь, а приятно.

 Блогосфера Кузбасса и украинский кризис an_poluhin
Мысли вслух об Украине
...Немного о спектакле. Важны детали, на которые мало кто обращает внимание. Майдан отчаянно финансировали украинские олигархи. Ринат Ахметов имеет роскошные апартаменты как наши олигархи в Лондоне (центр империи Ротшильдов). Другие олигархи (например, И.В. Коломойский) имеют перекрестное владение акций с нашим российским Евразом Романа Абрамовича. Украинские аналитики, экономисты давно вещают, что металл украинских олигархов скупают структуры Ротшильдов. Известно давно и то, что на последних ориентируется современная Россия и В.В. Путин. События на Украине – это как сценарий 1917 г., когда Запад со всеми силами российского общества сотрудничает, играется, а потом нужную силу в итоге приводит к власти. А В.Ф. Янукович для своего народа сыграл роль Иуды А.Ф. Керенского, который парализовал силовиков и сделал всё, чтобы большевики (отмороженные как Правый сектор, то есть годные для радикальных перемен) пришли к власти. Отступные, надеюсь, В.Ф. Янукович уже получил. Вероятный финал этой ситуации – массовый передел собственности. Только где? В России или на Украине? Как сообщают, на падении курса российских акций уже кто-то нажился (ну скажите мне, что всё это теория заговора и этого не существует?!). А В.В. Путин пока излучает уверенность и успех.


 Блогосфера Кузбасса и украинский кризис morozovsb
Подлое сословие
Раз за разом страна наступает на одни и те же грабли. На так называемую интеллигенцию.
Вся история XX века говорит о том, что это самое подлое сословие, которое можно только себе представить, это сборище откровенной дряни, отборных подонков. И никакая чисто механическая чистка и перетряска не дает результатов для его изживания. Как тараканы, сколько не гоняй, не трави, наползают новые.
Хотя проблема последних десятилетий в том, что это "травлей" никто особо и не занимался. Некогда было, с колен подымались, деньги копили.
А рядом зрело все это новое постсоветское и постперестроечное сословие, которое готовилось привычно жрать из кормушки и гадить в нее.

 Блогосфера Кузбасса и украинский кризис bardokin
Приштина номер 2?
 Блогосфера Кузбасса и украинский кризис

 Блогосфера Кузбасса и украинский кризис sergeitch
В Киеве мир и любовь
 Блогосфера Кузбасса и украинский кризис

 Блогосфера Кузбасса и украинский кризис alex_a_lex
Враги
Все-таки эти создатели сайта torrent-tv.ru
Сидишь и смотришь всякие антироссийские телеканалы.
Как же там Киселева и его КисельТВ любят...

 Блогосфера Кузбасса и украинский кризис 92_element
 Блогосфера Кузбасса и украинский кризис

 Блогосфера Кузбасса и украинский кризис lev_agni
Заметки по поводу референдума в Крыму 16 марта 2014
Крымчане должны помнить, что
на смену украинской олигархии придет российская...

 Блогосфера Кузбасса и украинский кризис murzind
Ещё
В литературную студию, которой я руковожу, ходит крепенький дедок, которого бандеровцы в пятилетнем возрасте недоубили.
Его взяли за руки-за ноги, раскачали и ударили головой об стену. Бросили, решив, что пацанчик помер.

 Блогосфера Кузбасса и украинский кризис karman2011
Кому помогаем?
4 марта, 11:49
А вот не надо говорить о помощи братскому народу. Если цинично, то это защита от беженцев. Экономические проблемы и подорожание всего и вся из-за событий вна Украине нас коснулись бы в любом случае. Варианта два: либо присоединение-автономия с собственным жильём, землёй, заводами, пароходами, либо присоединение в виде беженцев с головняком, куда размещать, трудоустраивать, чем кормить первое время. К тому же в первом случае - это семьи, во втором - старики и женщины с детьми.
И не надо думать, что беженцы разделились бы между Россией и Европой. Это теоретически можно думать за политику, а практически любая баба будет в первую очередь решать, где учиться её ребёнку. И здесь ненавистный какой-то частью украинцев русский язык погнал бы их в Россию. Это мужики могут бросить всё, взять автомат и пойти защищать идеи. А бабам вопросы приходится решать простые: чем накормить, что надеть и где учиться.
Так что сейчас мы получаем подорожание продуктов в магазине, а при невмешательстве получили бы и подорожание, и необходимость пододвинуться на собственных территориях и принять неполные семьи. Нисколько не сомневаюсь, что мы помогали бы и поможем, если такое случиться. Многие примут и поделятся последним. Боюсь только, что уровень жизни обычного россиянина несколько пониже уровня жизни и привычек самих Украинцев. Говорю это, вспоминая в каком шоке были беженцы из Средней Азии, когда к нам приехали.


 Блогосфера Кузбасса и украинский кризис www1963
Мучает мысль:
Если это силы самообороны Крыма ( на тиграх и рысях), то что тогда Российская армия?

 Блогосфера Кузбасса и украинский кризис valkoval2
Путь к процветанию
По всей видимости путь к процветанию лежит через нацизм и поражение от мирового сообщества, как в Германии. Вот и Галиция делает всё от неё зависящее. Но ей не дают. Россия сама хочет попробовать.

 Блогосфера Кузбасса и украинский кризис schreibikus_s
Героическое)))
Украинские биатлонистки не получили премиальные за золото Олимпиады

 Блогосфера Кузбасса и украинский кризис rodnulechka
майдан и прочие незалежности
С удивлением наблюдаю, что то время, когда историю фиксирует обыватель наступило. Причем стремительно. Громкие слова о том, что история не имеет сослагательного наклонения теперь сомнительны. История весьма субъективна в частном сослагательном. В том сослагательном, которое живет в каждом из нас. Страшно ли это? Не знаю. И какие будут последствия, пока не ясно.
Вот про украинские события пишут разные люди, и их восприятие настолько отличается, и становится в некоторых случаях полярным. А ведь все фиксируют одни и те же пространственно-временные события. Но в зависимости от пола, возраста, воспитания, уровня образования, индивидуальных особенностей характера мы видим разные картинки.
Всем известно, что сми врут. Ну, как врут. Опять-таки, все зависит от личности фиксирующего в целом, и от угла поворота камеры в частности. Тут даже не паззл, а какой-то пэчворк не по правилам. Обыватель без возможности наблюдения прямого пытается сложить этот пэчворк, и у всех он получается разный.
Другими словами, все пытаются найти истину, которой нет. Есть только кусочки событий, которые каждый складывает в свой слоеный пирог.
Ожидаемо в этой ситуации объединение людей с похожими характеристиками. Что действительно может привести к гражданской войне. Которую не хотят все. Но поскольку нет единого фактора, формирующего общественное мнение, а сходные характеристики людей в подавляющем большинстве имеют социальную подоплеку, раскол неизбежен. Ощущение свободы выбора и восприятия ложное. Участник события или наблюдатель уверен, что формирует свое мнение. На самом деле, позиция каждого обусловлена лишь групповыми признаками, потребностью отстоять безопасность своей социальной группы.
По-моему так.

На этой записи закончу.
На мой взгляд, она весьма точно отражает массовое понимание происходящего.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Дамаске сегодня в общей сложности совершено четыре теракта, в которых погибло более 80 человек. Вместе с Хомсом, где были произведены два подрыва, общее число погибших приближается к полутора сотням. На этом фоне Керри и Лавров срочно проводят телефонные переговоры о деталях перемирия. ...
Когда мы с Катей планировали фото-сет, то договорились что если будет дождь, то мы его перенесем. Когда подошло время, накрапывал небольшой дождь, который сходил на нет. Вот так он весь день и накрапывал! )))) То сильнее то меньше...  Без ...
МОСКВА, 27 янв — РИА Новости. Основную тяжесть в борьбе с нацизмом вынес русский народ, заявил во вторник российский президент Владимир Путин на мероприятии по случаю международного дня памяти жертв Холокоста. "Конечно, основную тяжесть на своих плечах в борьбе с нацизмом вынес русский ...
   Все учителя учат тому, что умеют сами, и тогда народ, пренебрегающий изучением учительских наставлений Христа, показывает себя людьми, лишёнными здравого рассудка. А здравый человек сообразит, что над этими наставлениями надо думать серьёзнее серьёзного, ведь Христос умел творить ...
Рассказывают, что отнюдь не парламентскими выражениями сопровождалось понедельничное заседание комитета по экономике областной Думы. На рассмотрении вопроса о судьбе проекта Олений Ручей, крепко поспорили два депутата, которых принято ...