Беспардонные дети и их родители

топ 100 блогов 0na_samaya17.07.2016 Беспардонные дети и их родители

Гуляем с Данькой на детской площадке и часто наблюдаю такие вот ситуации. В песочнице полно малышни разного возраста, родители и бабушки сидят на лавочках.

Взяли с собой самосвал, лопатку, ведерко, формочки под куличики. Понятное дело, что дети все время отвлекаются: поиграл в машинку, потом катается на горке, делает куличики, еще какое-то занятие нашел.

Стоит наш самосвал, в него положила свою сумку, все в руках не умещается. Подбегает ребенок лет трех, вытряхивает мою сумку в песок, хватает машину и начинает катать. Разрешения конечно на то не спрашивает.

Понимаю, что маленький, но мой так никогда не сделает, хотя гораздо младше. Если что-то и привлечет внимание, то подойдет и будет смотреть. Без спроса или одобрения ребенка или родителя не возьмет.

Покупаю сахарную вату в ведерке, половину съели, ведерко закрыла. Тоже в кузов поставила. Подбегает мальчик лет четырех, хватает, открывает ведро. И ничуть не смущает, что мы стоим с грузовиком вплотную.

Следом подбегает еще ребенок, просто хватает самосвал и убегает. Данька еще не умеет свое отстаивать, стоит наблюдает с грустным лицом.

Может быть неправильно воспитываю малыша? И отошло уже в прошлое объяснять, что чужое брать нельзя, надо спрашивать? Такое ощущение, что многие родители воспитывают своих детей по принципу "наглость второе счастье".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень неприятно, что многие таксисты сразу трогаются, когда садишься в такси. Куда ни шло, если сажусь один, — довольно быстро пристёгиваюсь, а если мы садимся с дочкой, пристегнуть нас двоих быстро не получается. Приучился в таких случаях не закрывать за собой дверь, пока мы с дочкой ...
Друзья, вы можете вспомнить какие-нибудь мемы, с которыми вы сталкивались в интернете в 1994-2000 годах? Дорогие друзья, у которых интернет был ещё в девяностые. Я знаю, вы существуете. Пожалуйста, вспомните - пользовались ли вы и ваше окружение какими-то шутками из интеренета - тем, ...
Первые пошли! ...
О заповедниках 11 января в России отмечается День заповедников и национальных парков… (Интересно, что всего три месяца назад праздновали работники заповедного дела – но неофициально… Труженикам отрасли не повезло – стоило им в 2000-м учредить собственный праздник, как ...
Сегодня я предлагаю поговорить об ЭТОМ. Нет, не о том, о чём вы подумали. ЭТО – страшная сила. Оно может убивать и спасать. Оно вершит правосудие и совершает ужасающие преступления. Его обожают мужчины и не любят женщины (впрочем, это не ...