рейтинг блогов

Белоруссия или Беларусь? какая разница, если страна вот такая...

топ 100 блогов lovigin28.07.2017 Белоруссия или Беларусь? какая разница, если страна вот такая... 00+
Как-то рассказывая на ютуб-канале о своих ближайших планах я чутка оговорился и совершил смертных грех для "патриотично"-настроеных беларусов. Естественно, что я Беларусь назвал Белоруссией. Ну вы представляете что тут началось! "Эй ты, картавое чмо, моя страна называется Беларусь!" было самым мягким выражением. )))
Может нам, русским, тоже упереться и заставлять всех величать по имени-отчеству: "Российская Федерация"?

Белоруссия или Беларусь? какая разница, если страна вот такая... 06

я все равно не понял: вот если БелАрусь и БелОруссия - то как писать прилагательное: белАрусский? мне кажется, я все равно наделал до фига ошибок.

Впрочем сейчас не об этом...
Я не был в Минске 7 лет. И вот решил навестить братьев-по-разуму. Впрочем вряд ли я бы дошел до этого (в прямом смысле слова), а потому мне вручили Chevrolet Tahoe со специальной картой на 300 л бензина. Мол, вот Tahoe считается такой машиной, которая жрет топливо немеряно. Посмотрим сколько ты проедешь на таком ограничении.

Белоруссия или Беларусь? какая разница, если страна вот такая... 01

Теперь я - король двора. Tahoe занимает по площади его треть. По объему она как половина из остальных припаркованных машин. Короче она огромная. Она просто гигантская.
И вот я поехал в Беларусь. Отовариться в тамошних гумах и цумах, поесть молодой картошки да поглядеть на Шагала. Беларусь это вроде и недалеко, но и неблизко. Для эксперимента на 300 л в самый раз.

В своих фантазиях я представлял свой визит в Минск примерно так:
Белоруссия или Беларусь? какая разница, если страна вот такая... 04

Но видимо еще не дорос. И принимал нас с Дынечкой "бывший беларусский миллионер до деноминации" Белоруссия или Беларусь? какая разница, если страна вот такая... letohin
Он пришел в таком спортивном костюме, в котором я бы на физкультуру в голодные 90-е постеснялся бы ходить. Впрочем расцветку этого костюма и другие видеоматериалы вы легко можете посмотреть в новой серии на самом прогрессивном канале Ютуба "Петенька планетка". Там начало вообще охуенчик! Подписывайтесь и я буду расти еще быстрее.

Белоруссия или Беларусь? какая разница, если страна вот такая... 72

Даже не пожарив драников "бывший беларусский миллионер" повел нас в ГУМ, где по его словам завезли новую коллекцию прет-а-порте "а-ля таджикская женщина".

Царство стиля и похоти отворило свои двери. Женский отдел пестрел самыми необычными расцветками, которые только могли прийти в голову беларусским дизайнерам. Очень секси, не правда ли? Ямамото и коммдегарсон отдыхает глазами и по памяти потом зарисовывает увиденное.
Белоруссия или Беларусь? какая разница, если страна вот такая... 11

Сравнив потом ассортимент минского и витебского Универмага в плане женских халатов и платьев я сделал выбор, что витебский филиал всё же помощнее.

Белоруссия или Беларусь? какая разница, если страна вот такая... 12

Впрочем не только тканиной ограничивается всё. Понять по какому принципу подобрана сопоставимость товара в одном отделе непонятна. Балалайки, эмалевая посуда, холодильники и носки вполне себе мирно сосуществовали рядом.

Белоруссия или Беларусь? какая разница, если страна вот такая... 13

Поняв, что без легкого допинга тут не обойтись я употребил внутрь что-то с эффектным названием "Черный знахарь" и со второй попытки (уже в ЦУМе! - в ГУМе моего размера не оказалось) спустил суточную норму на покупку нежно-голубого пиджака. Если честно - меня подкупила 20-процентная скидка, невесть по какому случаю объявленная в тот день.

Белоруссия или Беларусь? какая разница, если страна вот такая... 02

"Черный знахарь" гнал меня в ночное. В Минске с этим дела обстоят крайне удачно. Словно кто-то в этой стране (и я догадываюсь кто этот усатый мужчина) сказал:  "А давайце ўсе бары і іншыя піцейныя ўстановы размешчаны побач адзін з адным"

(ччччерт, я даже читаю эту фразу с характерной усатой интонацией)

И они так и сделали!

Впрочем, "бывшего беларусского миллионера Летохина" в его спортивном костюме не пустили ни в одно из этих заведений. С дресскодом в Беларуси строго.

Белоруссия или Беларусь? какая разница, если страна вот такая... 47

Белоруссия или Беларусь? какая разница, если страна вот такая... 56

На утро нам была нажарена стопка драников. Белоруссия или Беларусь? какая разница, если страна вот такая... letohin как-то приехал ко мне в Португалию и начал жарить их с порога. Ну вот до такой степени является их фанатом. Обвешивает постерами драников и их рецептами стены в комнате. Во время готовки произносит какие-то мантры о том, как драники спасут мир от войны. В итоге засрал мне всю кухню - с тех пор к драникам я отношусь настороженно, а уж к своей кухне я его точно не подпускаю. Но минский вариант национального беларусского блюда получился вроде очень ничего.


Белоруссия или Беларусь? какая разница, если страна вот такая... 03



Заехав по дороге в Хатынь, мы двинули на Полоцк  и Витебск, ибо не мог я ограничиться посещение в этой благодатной стране одной лишь столицей. Древний Полоцк оказался милым, но скучным городом.

Белоруссия или Беларусь? какая разница, если страна вот такая... 19

самым запоминающимся моментом которого стало явление остановки с надписью "Стекловолокно". Здесь прекрасно всё: от шрифта до ожидающих транспорт.

Белоруссия или Беларусь? какая разница, если страна вот такая... 20

Впрочем беларусы издревле славились уникальной способностью возводить остановочные шедевры из ничего. Достаточно вернуться к первой фотографии этого рассказа. Чтоб внимательно рассмотреть всех животных и птиц на этом чуде я даже развернулся на своей Tahoe и сделал легкий крюк. Впрочем "неограниченные" 300 л позволяли шиковать.

Белоруссия или Беларусь? какая разница, если страна вот такая... 31

Про Витебск что могу сказать: этот город я любил нежно и заочно. Он даже по звучанию какой-то на расстоянии располагаюшщий к себе. Вииииитебск.... Ну и плюс к тому этот город дал миру Шагала. О Шагале я впервые услышал в фильме "Ноттинг Хилл". Героиня Джулии Робертс подарила Хью Гранту что- то вроде подлинника шагаловской "Невесты", в результате чего это полотно навсегда осталось одной из самых известных картин-кинозвезд.

Белоруссия или Беларусь? какая разница, если страна вот такая... 73

- Такой и должна быть любовь... плывущей по темному синему небу... - говорит она, рассматривая полотно.
- С козой, играющей на скрипке! - подтверждает он.
- Да. Без козы-скрипачки и счастья не бывает!

Белоруссия или Беларусь? какая разница, если страна вот такая... ASCF2704

В Витебске есть музей Шагала, дом Шагала, памятник Шагалу, Шагал смотрит со всех туристических магнитиков рядом с Лукашенко в военной форме, и много чего еще "Шагала". Кстати, Шагал умер в лифте, поднимаясь в свою мастерскую во французском Сен-Поль-де Вансе. У меня в этом городе располагается филиал галереи, с которой я работаю, а на местном кладбище могила Шагала, безусловно, самая известная.

Белоруссия или Беларусь? какая разница, если страна вот такая... 21

Белоруссия или Беларусь? какая разница, если страна вот такая... 22

Замечательная страна! Переливы беларусских "Песняров" сопровождали нас до самой Москвы.

Все в итоге вышло под 1700 км пути. Так вот: могу сказать, что этот Tahoe ж ни фига не жрет!! Как на диете! Бензина осталось еще очень много...не знаю как так вышло...наверное волшебство.

Белоруссия или Беларусь? какая разница, если страна вот такая... 45

В любом случае теперь я хочу такую же бензиновую карту, но чтоб на ней не было вообще никакого ограничения на количество литров.

Белоруссия или Беларусь? какая разница, если страна вот такая... 15

Белоруссия или Беларусь? какая разница, если страна вот такая... 32




самая крутая и креативная реклама в ЖЖ - конечно же в этом блоге // контакты для сотрудничества : [email protected]  <<< сюда же можно писать по предложениям тест-драйвов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дачный кооператив сплошь в деревьях, очарование сверкающей зелени, запах нагретого за день сада, трав, цветущей сирени. День к вечеру, солнце перед закатом, в такой вот час с ощущением человеческого приюта, сидели на приусадебном участке у ...
Обычно я никому не советую брать кредиты, если в этом нет острой необходимости. Исключения из этого правила: кредит на лечение, автомобиль (если при этом можно воспользоваться льготной программой) или ипотека, если жить совсем негде. Однако, бывают ситуации, когда кредит взять выгоднее, ...
1. Пока не "остыли" воспоминания о летней Турции, решил сделать еще один пост, о том, что можно наблюдать в ранее утро во время прогулки. А вот как раз то первое фото конечно же не для раннего утра)))) 2. Недалеко от нашего пляжа, в море впадает небольшая речушка, вот такую карт ...
Как я отметил в предыдущем посте Владимир Путин, а вместе с ним и Россия, судя по всему, покинул ось Буша и отправился в свободное плаванье. Это волей не волей заставляет его выработать собственный миропроект. С моей точки зрения миф о призвании варягов является не только государствообразу ...
Вчера в лесу-парке были- лес этот буквально за дорогой, но принадлежит уже Подмосковью. Собянин в Москве вылизал все парки- теперь там невиданная красота. Дорожки из кирпичиков с лавками, ограждённые ровненько подстриженными кустиками. Освещение. Детские площадки. Внутри зелёных низких ...