5 мифов о вязаной норке

топ 100 блогов diocles16.04.2016Косметичка

5 мифов о вязаной норке

Норка – это не только традиционная классика, представшая перед нами в том виде, в котором мы привыкли ее наблюдать. Мех данного зверя очень разнообразен и многогранен в качестве сырья. Так, например, на сегодняшний день становятся популярными меховые изделия из вязаной норки.

При чем из вязаной норки шьют не только манто, полушубки и шапки, но еще и кофты, накидки и юбки. Смотрится такое пальто довольно эффектно и необычно, чем и вызывает к себе интерес. Однако, многие кому нравятся такие меховые изделия не приобретают их, поскольку имеют, в большинстве своем, ошибочное представление о ней.

Чему не стоит верить?

В сети существует масса историй о вязаной норке, которые запросто могут отпугнуть даже самого яростного любителя. Но, как мы уже с вами знаем, не всему, что есть в интернете можно доверять.

  • Вязаная норка – это отходы производства?шуба из норки

На самом деле в вязаном изделии, как и в обычном меховом так же существует надобность подбирать по длине волоса, росту ворса и цвету норки. Именно поэтому плохие куски, слишком коротки также не принимаются для производства, поскольку готовое манто, полушубок или кофта из плохих кусков будут больше смахивать на китайского кролика, чем благородную норку. Для вязаной шубы используют только хорошую цельную шкуру зверя, которая предварительно режется на куски.

  • Вязаная норка вяжется спицами?

Нет. Но процесс довольно похожий, поскольку происходит так же – вручную. Это довольно кропотливая работа, требующая опыта и внимания. Полоска норки навязывается на специальную сетку, при этом, стоит учитывать, что большинство меховых изделий из вязаной норки имеют мех не только с лицевой, но и изнаночной стороны.

  • Вязаная норка не долговечна?

Кропотливый и тонкий процесс создания вязаных вещей обеспечивает им высокое качество, которое положительно влияет на срок носки. И как и все другие меховые изделия, пончо или шуба из вязаной норки так же требует определенного ухода. В чистке такая вещь, кстати, будет нуждаться гораздо реже, по сравнению с меховыми изделиями из целостной норки. Правильный уход позволит вам носить вязаное изделие ровно столько же, сколько носятся хорошие норковые шубы.

  • Вязаная норка не греет?

Как говорилось выше, мех у вязаного пончо или полушубка располагается с двух сторон: и с лицевой, и с изнаночной. Благодаря этому вязаная норка отлично согревает, но все же имеет меньше возможности согреть вас зимой, чем шуба, поскольку между полосками существует вентилируемое расстояние, которое для лучшей изоляции уплотняется теплой подкладкой.

  • Вязаная норка выглядит дешево?

Конечно, по изделию сразу видно, что использована кусковая норка, которая почему-то у некоторых вызывает негативное отношение. Именно это и придает вещи неповторимую оригинальность и множество идей для фантазии дизайнера.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
НГС, ...
Выношу отдельным постом,так как в выложенных мной о Крымске меня не услышат,хоть кричи я в рупор и пиши капсом. -Я не искала этой популярности.Не добивалась ТОПовости.Все было написано в моем личном жж. -Я лично была в Крымске и ни слова не солгала. ...
Услуга по продвижению интернет-ресурсов – это целый комплекс мероприятий, обеспечивающих максимальную их посещаемость целевой аудиторией. Проще говоря, SEO-продвижение выводит ресурс в ТОП поисковых систем по конкретным запросам. Можно ли поднять веб-сайт самостоятельно? Сегодня ...
Новогодние открытки, выпускавшиеся в 1950-1980-х годах, не так часто баловали изображением котиков - популярнее были мишки, зайцы, белки, ёжики и лесный птички. Но и котов тоже можно найти, причем, они, появившись, становятся полноценными участниками новогодних сценок. А как же иначе? ...
Уже вышел на экраны фильм "Морской бой", в котором свою дебютную роль в кино сыграла Рианна. Однако, мало кто знает, что относительно своей роли певица консультировалась с реально существующей 22-летней девушкой по имени Джеки Карризоса, которая ...