Неужели равный диалог невозможен?
feministki — 14.05.2010
Позвольте поделиться переживаниями из личной истории. Заранее прошу
извинить, если подобные вопросы здесь уже обсуждались.Раньше, будучи юной интеллектуалкой, я пыталась с различными мужчинами завязать равные и ровные дружеские отношения, основанные на общности филологических и философских интересов. Увы, мужчины соглашались поддерживать со мной беседу лишь на тот период, пока испытывали ко мне сексуальное влечение. Когда они понимали, что тут им не обломится, они резко сворачивали общение, вплоть до того, что переставали меня узнавать. Причем подобный опыт у меня был не только с русскими, а, скажем, с итальянцами, голландцами.
В результате я, конечно, заработала комплекс интеллектуальной неполноценности: что это за человеческое существо, если с ним можно общаться только в обмен на секс? Хотя объективно, вроде бы, не все так плохо с мозгом.
По прошествии лет подозреваю, что мои интеллектуальные поиски их ВООБЩЕ не занимали. Они их изначально игнорировали. И это были далеко не последние мужчины – все больше писатели, переводчики.
Неужели равный диалог невозможен?
Накрутка друзей в Одноклассниках: как увеличить активность без риска
Туфелька зеленая для НГ. елки.
Фото от margo712: Баку 1009 #осеньвдеталях
От Медведково до Улицы 1905 года.
Облетела листва
~ Антиблик 10 ~
Салат
Без названия
Уличные фотографы показывают достоинство и эмоции старения в серии «Лица опыта»

