Общество синих ведёрок
ibigdan — 14.04.2010
Некий водитель попросил у своего пятилетнего сына напрокат синенькое ведерко для песочницы. По размеру — как раз такое же, как стандартный фонарь мигалки с крыши обычного членовоза. И прицепил это ведерко на крышу своей машины.
Дальнейшее можно видеть на видео внизу. Гаишники понимают, что тут что-то не то, силятся придумать повод, чтобы заставить снять ведерко с крыши. Но прицепиться им совершенно не к чему. Никаких правил никто не нарушил. Ни в одном законе не сказано, что синенькие ведерки для песочницы нельзя возить на крышах автомобилей.
В итоге все ржут в голос, и идиотизм мигалконосительства как явления становится всем еще более очевиден.
Мне кажется, это могло бы стать началом нового массового движения. Посильнее белых ленточек... Представляю себе тысячи и тысячи членов Общества синих ведерок, выезжающих поутру на работу. И несчастных, испуганных обладателей синего фонаря, крадущихся в этом потоке под хохот и гудки соседей.
Сергей Пархоменко
Покупка автомобиля без риска: безопасно и быстро с DSS-Group
Договорились договариваться дальше
Как финансовые тревоги крадут наш сон: откровенный разговор о невидимом враге
Игры в свинарнике
#анкетагода и немного новостей
Очарование апреля
Нагиев — всё. Высокие покровители на этот раз не помогут
и еще про новогодние салаты
Разбор ваших планировок #2

