Метро в Пхеньяне
juche_songun — 31.03.2010

Пхеньянский метрополитен в столице КНДР Пхеньяне – монументальное творение, построенное для удобства уличного движения жителей города. Линии его протянулись от центра города на восток, запад, юг и север. Первых пассажиров он принял в сентябре 62 года чучхе (1973) и с тех пор по апрель 76 года чучхе (1987) расширился на 4 этапах.


Станции находятся в удобных для жителей местах, а надземные строения хорошо вписываются в окружающие здания.
Подземные станции отличаются друг от друга по масштабности и декоративности, и в то же время они великолепны. Среди них есть станция Енгван с просторной площадкой и станции с роскошными колоннами.
На стенах нарисованы огромные росписи, показывающие славную революционную историю корейского народа. Изображены они в соответствии с особенностями каждой станции разнообразными методами – в виде рельефных картин из бронзы или мозаичных панно. Они наглядно показывают национальную гордость корейского народа и развитие страны.

Подземка оснащена системой кондиционирования воздуха, имеет многие конструкции и сооружения, необходимые для ее использования и эксплуатации, поэтому здесь всегда свежо и прохладно.
Пхеньянский метрополитен является не только основным общественным городским транспортом, но и местом посещения туристами.
Лицензия Astra Linux Special Edition: что включает и кому нужна
Когда XVIII век посмотрел в объектив: единственный дагерротип герцога
Семейный бизнес
Уехал от российской бюрократии-привыкай к суровому немецкому орднунгу...
Ходьба — 26 — 1
Метеорит за 323 миллиона под видом камня: как таможенники сорвали аферу в
Привет от Геббельса, или очередной скандал Олимпиады
0533 (14/02) Крыши. Снег. Сб
На Филиппинах известная фуд-блогер съела ради лайков токсичного «дьявольского 
