Любимому народу посвящается...

топ 100 блогов miss_tramell27.03.2010 Утро доброе, родные!

Вчера в очередной раз прочитала о том, какая я «тупая пизда», «мразота» и «гламурная блядина, несчастная в личной жизни» (кто-то прислал ссылку на форум http://voffka.com/archives/2010/03/25/059185.html), где мудаки меня обсуждают), и задумалась: а, может, прав, прав мой великий народ, и я действительно залупа конская, а они – хорошие люди? Может, то, что я именую «быдло-радости» и есть те самые вечные ценности, а мои миллионы – это так, хуйня из под ногтей?

Позвонила Светке.

- Собирайся! На метро прокатимся, - сказала она.

- В смысле?

- В прямом. Посмотришь на свой любимый народ не по телеку, а потом решишь, кто прав.

И мы спустились. В пятницу. В час пик. В подземку.

Граждане! Такого ужаса я не испытывала никогда.

Нет, я, конечно, была в метро. Но давно. Когда там еще попадались нормальные лица.

Мы проехали одну станцию, после чего мне срочно потребовалось выйти из вагона. Этот рвотный запах я не забуду до самой смерти: смесь демократичной парфюмерии, пота и алкоголя. И посеченные волосы девушки, стоящей впереди меня. Они лезли мне в лицо, но я ничего не могла с этим поделать. Отойти в сторону нельзя: некуда. Слева нависала рожа, покрытая акне. Я боялась, что если поезд резко затормозит, то эти прыщи коснутся моей кожи. Я уткнулась лицом в Светкино плечо и тихо заплакала. Но тут, слава богу, поезд остановился, и мы вышли.

Мы сели на лавочку. Светка вытерла мне сопли и дала мятную конфету. Потихоньку дыхание восстановилось.

- Продолжим! – сказала подруга и встала.

- Ненене! Хватит! Я все поняла. Пойдем отсюда. Ну, пожааалуйста.

- Хуй там! Я видела, как ты зажмурилась и от своего любимого народа морду отвернула. Пока не посмотришь ему в глаза, никуда мы отсюда не уйдем!

Вот честно: я хотела послать ее на хуй. Первый раз в жизни. И уже даже открыла рот, но тут до меня дошло: я же хочу стать писательницей, а, значит, должна уметь «дойти во всем до самой сути».

- Поехали! – решительно сказала я, пожалев лишь о том, что не прихватила с собой фляжку с арманьяком.

Мы вошли в вагон, и я смело взглянула в лицо правде. А правда оказалось такова:

1) что бы там всякие гребаные лузеры не пели про «настоящих, искренних и красивых девушек, которых можно встретить только в метро», не верьте: таких страшных телок и теток я не видела нигде. И, надеюсь, больше не увижу.

2) у моего народа взгляд тупой коровы. Глаз много, цвет разный, взгляд один. Мне тут кто-то из френдов написал, что у богатых мужиков апатичный взгляд. Теперь я точно знаю: этот человек не был в метрополитене. Вот где апатия и полный даунизм.

3) мужики просто ужасны: либо офисные задроты, либо конченые гопники. Единственный приличный экземпляр: очень пожилой мужчина с портфелем. Одет недорого, но аккуратно: костюм, галстук. Взгляд живой. Похож на препода.

Хотелось бы набросать больше пунктов, но не успела: тут уж Светке стало плохо, и мы вышли.

Когда пили кофе, сказала:

- Нет, все-таки не я – залупа конская. Все -таки они – быдло. Подтверждено экспериментально. .

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Красные Окны Единственная причина, по которой мне был знаком данный топоним, - занятия математикой. Сегодня я впервые увидел независимую от математики новостную ссылку на это, несомненно, чудесное место. Зато заглянув в Википедию, поразился даже не столько глубине культурного слоя, с ...
В интересной статье Song lyrics have become simpler and more repetitive over the last five decades показывается, что начиная с 80 х годов, тесты песен на английском языке становятся все проще и все с меньшим вокабулярием. Можно разумеется придумать много объяснений этому ...
Я рада всех приветствовать (если, вдруг, в жж остались живые). Вернулась я не одна, а с приплодом. Слева мама Уголёк (нет, маму в дом не надо, прав был дядя Фёдор), справа Малинка. Котёнок летнего урожая. Девочка. Пришлось забрать. Теперь у нас не трикотаж, а 16 лап. Ужжжжссс. Принимаем ...
...
Ну вот, вроде, и времени давалось много, а на последний день остался самый посещаемый из рубрики #любимыегорода , самый популярный наш сосед Томск! Не про все города, где я бывала, удалось написать,хотя, их очень немного, относительно...да, относительно всего! Но! Но! В Томске я была ...