Про новаторский подход в кормежке плохоежек!:)

топ 100 блогов helma18.01.2010 Про новаторский подход в кормежке плохоежек!:) Я придумала!!!
Я придумала, как кормить нашу младшенькую дочь Лерочку!!!
И все случайно получилось!:)

Про то, как она ест, лучше не рассказывать!:)
И еще лучше, никогда не видеть!:)
Во избежание перенапряжения тонких душевных организаций!:)

Анку тошнит от печенки, как меня от всего помидоросодержащего!:)
Еще Анютка не любит куриные шкурки и пенки с какао или молочных каш!
Витя тоже сдирает шкурки с куриц, с сомнением относится к молочному, но все остальное ест с удовольствием! Той же жареной картошки может затрепать в таких же количествах, как и наш папа!:)
Лера ест ВСЕ!
Но как еееееееест!!!
Если не сидеть с ней рядом, небольшую пиалку борща она может умучивать добрых полтора часа!
-Доня! Тарелка – здесь! Ложка в руке! Ешь, доня!
По тарелке ложкой шлеп-шлеп-шлеп… Шлеп-шлеп…Шлеп… Шшшшшшллллееееепппп….. Шшшшшшшшшшш….
Оппппа! Зависла!!!
-Валерияяяяяя! Оллёёёёёё!!! Кушай!!!
По тарелке ложкой шлеп-шлеп-шлеп… Шлеп-шлеп…Шлеп… Шшшшшшллллееееепппп….. Шшшшшшшшшшш….
И так каждый день!
Каждый прием пищи!:)

Но вы бы видели, с какой скоростью съедаются конфеты! Такое ощущение, что их никто не разворачивает и даже не прожевывает!:)

И вот вчера ПЕРВЫЙ РАЗ за все то время, что дети живут с нами, Лерочка закончила прием пищи первой! Она обогнала Витю, Анечку и даже меня! Думаю, если бы наш папа был не на суточном дежурстве, а дома, она бы и его обогнала!:)
А получилось как?:)
Днем я немного поспала после тяжелых предвыборных суток!:) И потом, честно признаюсь, мне было тааааааак лениво готовить что-то монументальное, что я просто вытаскала из морозильника кулек с купленными в «Поліссі» варениками и зашвырнула их в кипящую воду! Я была уверена, что вареники с картошкой. Ну, или с грибами!:) На худой конец – с мясом!:) Потому прямо в этой же кастрюле утопила несколько сарделек!
Когда вареники начали кипеть, по запИху стало понятно, что они – с творогом!:)
Потом выяснилось, что семья подъела сметану! А мазать сладкие вареники мОйонезом мы не рискнули. В холодильнике стоял большой тюбик сгущенки, которую семья игнорирует!:)
-Лерочка! А не выдавить ли тебе на вареники сгущенки?
-Давай, мама!!!
-Достаточно?
-Давай еще!!! И еще добавь, мама!

Старшие с сомнением смотрели на Леркину тарелку, но потом тоже попросили перепачкать и их вареники тоже!:)
Напоминаю!!! Горячие сардельки лежали тут же! В этих же тарелках!!!:)
Сгущенка на горячих варениках тут же расползлась и расплылась!:)

Выыыыыы бы видели Леркино счастливое лицо!!!
Выыыыыыыыы бы видели, с каким энтузиазмом она макала куски сарделины в сладкую сгущенку, и с какой космической скоростью она запихивала их в себя! Я даже не подозревала, что кроме конфет что-то может пережевываться так скоренько!!!
-Лера! Ну как тебе?
-Ой, мамааааааа! Так ФкуФФФФФнооооооо!!!

Я все поняла про свою младшую дочь!
Теперь я ей буду сгущенкой поливать мясо, картофельное пюре, каши, макароны, борщи и салаты!:)

И ведь все оказалось так просто!:)

Что самое смешное, Витя и Анечка тоже оценили мамин кулинарный изыск!:)

Вот думаю, приду со службы домой, что ли себе попробовать? Отварю сардельку и буду ее макать в сладенькое?:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Надо слышать, как он мычал и запинался. Позже премьер Исландии выбежал из комнаты, чтобы не отвечать про компанию , найденную в панамских файлах. Так что там с панамскими файлами? Это не наезд специально на Путина. Просто из четвёртой по значению фирмы мира по созданию офшоров украл ...
...
Итак, давая новое имя сотворенному не мной памятнику, я, по всей видимости, не прогадал. В первой публикации после начала обсуждения, прозвучала цифра 350 тысяч рублей. Ее официально дали саратовским журналистам. http://www.4vsar.ru/news/14838.html а сегодня ...
Давеча заглядывала на киевскую барахолку на Петровке.. Посмотреть что там да как, да и люблю я лазить по таким местам.  Пару месяцев назад, побывав на барахолке в Венеции, приобрела книгу 19 века. Как раз там я и подумала, что нужно посетить барахолку и в Киеве. И если венецианская ба ...
25 февраля в 19.00 театр "Револьвер" приглашает блогеров, можно с +1 , на премьеру спектакля "Рыбий глаз" в КЦ ЗИЛ «Рыбий глаз» - самая настоящая премьера, кроме читки во время конкурса, она еще ни разу не была сыграна на сцене театра профессиональными актерами. Одним из призов ...