Помогите разобраться
man_woman — 15.01.2010
В Конституции РФ закреплено равенство граждан перед законом
независимо от вероисповедания, расы, половой принадлежности...Смертная казнь в РФ заменена пожизненным заключением на том основании, что возможна судебная ошибка. Но высшая мера осталась - пожизненное заключение.
На каком же основании высшая мера применяется только к мужчинам от 18 до 65 лет? В чём логика? Не ущемляет ли это права женщин, приравнивая их к недееспособных и престарелым пенсионерам одновременно?
И ещё вопрос: почему у нас не запрещены аборты? С одной стороны - это убийство. С другой - здесь тоже возможна ошибка: женщина может убить гения величины, равной самому Ломоносову. Даже если это один шанс из миллионов, что мог бы родиться гений, то наверное нужно использовать этот шанс? Мы же не приговариваем к расстрелу из-за того, что может быть ошибка! Даже тогда, когда явно есть все доказательства - вот террористы, вот Дубровка, вот их жертвы.
Заранее благодарю!
Современные решения для промышленного монтажа: что выбирают предприятия в 2025 году
На Филиппинах известная фуд-блогер съела ради лайков токсичного «дьявольского
Маленькая Венеция — город Спина
Деревенское
Секс. До и после. Первая серия второго сезона
День цветного пластилина
О повальной эпидемии Почему IT-шники гибнут так рано?
Пляж на южном побережье
Бесценный подарок 
